Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Не везет и как с этим бороться,подскажите?

Не везет и как с этим бороться,подскажите?

Сообщений 1 страница 64 из 64

1

Всем доброго времени суток,в апреле этого года купил станок для конкретны целей,под производство.С начало все "поперло",сам в шоке был,но "перло" не долго...в итоге начался глухой сезон....все в отпусках,заказов не было,думал сейчас вот вот все приедут и опять пойдет производство,но мое разочарование не знает границ.....как Вы поняли ни чего у меня не идет.Вот я и думаю чем же заняться пока идет простой станка.Нахожусь я в Ярославской области.Подскажите что же можно такое производить,что бы и мне хорошо и клиенты не кашлели ))

0

2

Grex написал(а):

Подскажите что же можно такое производить,что бы и мне хорошо и...

Садимся и внимательно смотрим в календарь.
Людям свойственно дарить подарки по праздникам. Новый год, 8 марта, 14 февраля.
Что Вы сейчас можете предложить??? В каком количестве?
А лучше всего идти и изучать спрос (магазины сувенирной продукции, офф лайн; он лайн неважно).
А там ответят на Ваш вопрос что делать? имеется ввиду конкретные изделия)))
Мира Вам и добра.

0

3

Еще можно по столяркам походить, у многих столярок нет ЧПУ. В тандеме с ними работать, у них более-менее серийное производство - меньше за Арткамом сидеть.
И рамы для зеркал/картин по магазинам под реализацию развесить.
Можно составить списочек: что можно сделать на ЧПУ, что я могу сделать на ЧПУ, кто это купит... и предлагать

0

4

Спасибо всем за ответы....не могли бы Вы скинуть примеры своих сувенирных изделий)?

0

5

3 д пазлы для магазинов детских игрушек

0

6

Замочки гравировать свадебные (к примеру). Создать группу  Одноклассниках и (или) Контакте с фотографиями своих работ. И раскручивать ее потихоньку. Покупатель должен видеть Ваши работы

0

7

medoliz написал(а):

Можно составить списочек: что можно сделать на ЧПУ, что я могу сделать на ЧПУ, кто это купит... и предлагать

Я почти всегда сталкиваюсь с тем, что хоть из кожи вон лезь, объясняя возможности станка, показывая фото изделий, ссылки на подобные примеры и т.д., в итоге реакция сводится к одному - "дайте в руки пощупать, увидеть". А если "пощупать" нету (поскольку всё, что делается, оно и уходит по назначению, а не для накопления у себя, чтобы давать "пощупать"), то и интереса у людей от словесной беседы (как правило) наблюдается мало.
Так что списочек может оказаться малоэффективным. Хотя это больше касается сувенирной отрасли (особенно если имеешь дело с тётями). А если столярка, то там мужики обычно в курсе - что такое ЧПУ, пощупать не просят :)

uxtbl написал(а):

И шо, пользуется спросом, земляк?  o.O

Trudyaga написал(а):

Мира Вам и добра.

И вам особенно! И Божьей помощи в нелёгкое время!

+1

8

Пробовал делать наличники на окна....наличники получились,а сбыт не нашел(Вот думаю на счет сувенирки или религтозного направления,благо туристов тут хватает и храмов очень много.
Ребята кому не жалко покидайте чего-нибудь на эту тематику,все что у меня есть брал в инете со свободного доступа.
Заранее бью челом в пол всем откликнувшимся)))

0

9

Grex написал(а):

Заранее бью челом в пол всем откликнувшимся)))

Вам нужно отыскать олицетворение вашей географической принадлежности, герб области, края, или животное которое символизирует вашу местность. И начинать изготавливать сие изображение и с ним по лавкам и магазинчикам предлагать.
Мира Вам и добра.

0

10

uxtbl написал(а):

ИМХО, с игрушками могут быть проблемы с сертификацией продукции.
Да и конкурировать с китайским ширпотребом по цене на этом поле просто нереально.

0

11

Exivis написал(а):

Да и конкурировать с китайским ширпотребом по цене на этом поле просто нереально.

100%! На тех изделиях, за которые взялись китайские товарищи, в нашем деле можно ставить крест. Разве только, по каким-то причинам, изделие ещё не появилось в продаже и вы (на какое-то время) опередите китайцев у себя по месту. Недавно одна девушка заказала сделать такую штуку (делюсь идеей  8-) ):
http://se.uploads.ru/t/7x0ai.jpg http://gotraining.ru/images/risoval_big_for_mixed-500x304.jpg http://se.uploads.ru/t/SJKWR.jpg

Это командный рисовальщик. Игрушка интересна для разных мероприятий. На ЧПУ делается легко! В широкой продаже (по детским магазинм и т.п.) у нас отсутствует. Искать и заказывать где-то не все хотят. Да и мало кто слышал. А тут человек сообразил обратиться на ЧПУ. Ну а я, сделав раз, показал и предложил знакомым, кто связан с корпоративами или детскими мероприятиями. Никто из них не видел раньше этой штуковины. А посмотрев - люди заинтересовались.
Но, конечно, если такое изделие массово появится на полках магазинов, смысл его изготовления пропадёт.

+1

12

Спасибо всем кто откликнулся.С тем что производить я определился...думаю делать иконы и всякого рода картинки....теперь можно поговорить о рынке сбыта...у кого какие идеи есть по этому поводу?На данный момент нашел пару сувенирных лавок в туристических местах,куда еще обратиться?стоит ли работать непосредственно с церковью?

0

13

medoliz написал(а):

Еще можно по столяркам походить, у многих столярок нет ЧПУ. В тандеме с ними работать, у них более-менее серийное производство - меньше за Арткамом сидеть.
И рамы для зеркал/картин по магазинам под реализацию развесить.

Дополню профи;
не обходите вниманием фирмочки и магазины специализирующиеся на производстве банных дверей полков и т.д 1-2-таких конторы при правильном подходе могут обеспечить заказами))
я только учусь ещё и специализация у меня другая,но такие фирмы для меня как палочка выручалочка :blush:

0

14

Рождественский написал(а):

не обходите вниманием фирмочки и магазины специализирующиеся на производстве банных дверей полков и т.д

Поддержу данное указание направления!)) Будучи вовлеченным в битву под названием "ремонт", приходилось посещать много строительных магазинов, фирм и рынков, часто обращали внимание на стенды с банной атрибутикой - всегда возле был народ, кто что присматривает - кто таблички, кто градусники, кто решетки заградительные для каменки, а кто и кадушки-опрокидывалки (хрен знает как она называется на самом деле) и надо сказать, народ берет, покупает...в очередях не толпятся, но, раз отделы существуют - значит свою нишу они занимают.
Да, к чему это все? У меня станок не заточен под дерево, поэтому просто набираюсь идеями для будущего, поскольку строительство бани не за горами, а хочется сделать все красиво!!!

0

15

Да...бань у нас тут как у дурака фантиков))...не хватает СТЛ моделей:(Поделитесь если завалялось у кого.

0

16

Grex написал(а):

Да...бань у нас тут как у дурака фантиков))...не хватает СТЛ моделей:(Поделитесь если завалялось у кого.

На форуме очень много,рекомендую раздел "обмен без обмана"если ссылка неактивна очень помогает письмо в личку. С каталогом и с самым лучшим изделием в руках(по теме ессно) к производителю))на своем опыте знаю что изделия со станка,спустя совсем немного времени начинаешь смотреть как на что-то само собой разумеющееся,а для большинства это шеддевр))
,(где-то об этом уже писали,сочтете за флуд,извините и удаляйте))

0

17

С такой проблемой "нужно думать о высоких материях" в плане: что я могу сделать на станке и из какого материала чтобы заработать на этом. и щимиться в подрядчики в столярки литейки рекламные агенства. учитывая возможности данного оборудования, изготавлеваемые изделия будут различны , рекомендую почитать "технологии производства" различных изделий, так будет видней в каком производственном процессе ты сможешь вклинится и заработать.

0

18

а вообще стоит задуматься над серьезным представлением себя - визитки для начала, продвижение через интернет - через социальные сети, а потом уже и сайт, директ и все в этом роде

0

19

Кстати визитка выполненная из дерева на станке вряд ли будет выкинута...
http://sa.uploads.ru/t/vS3AQ.jpg

0

20

vova52 написал(а):

http://sa.uploads.ru/t/vS3AQ.jpg

Чем такая делается и сколько по времени?
Я на рейке после рейсмуса резал буквы по средней линии, торцы скруглял радиусной обводной фрезой на фрезерном столике из ручного фрезера. Так получается быстро.
А то что визитки заметные - это факт. Даже мои простенькие.

0

21

belazov написал(а):

vova52 написал(а):

Я на рейке после рейсмуса резал буквы по средней линии, торцы скруглял радиусной обводной фрезой на фрезерном столике из ручного фрезера. Так получается быстро.
А то что визитки заметные - это факт. Даже мои простенькие.

может глупость скажу, но не проще ли (для массовости) замутить оттиск из какого-нить металла, и выжигать как клеймом? да саму печать придется дольше резать, да и подогрев мутить, но потом визитки можно шлепать как пирожки...

0

22

sa6okможет глупость скажу .Столько мороки для визитки и только для одного клиента .Уж лучше из дерева .

0

23

peka написал(а):

sa6okможет глупость скажу .Столько мороки для визитки и только для одного клиента .Уж лучше из дерева .

реклама так-то двигатель торговли, помнится в что?где? когда? вопрос был, американцы озаботились - как сделать так чтоб ваш каталог у клиента лежал верхним в стопке таких же каталогов, ответ - сделать каталог меньше по формату но толще, волей неволей его будут сверху класть...
так что может и есть смысл, где-то тут даже тема есть, там визитки из акрила режут

0

24

sa6ok написал(а):

там визитки из акрила режут

ну, визитки из акрила, имхо, более расхожая вещь, т.к. по сути ближе к привычным пластиковым картам и т.п.

0

25

из толстого акрила, в визитницу не влезет... да и смысл в такой визитке - выделиться, явно не простая информация, а уже реклама в какой-то мере...

0

26

belazov написал(а):

Я резал конусным гравёром с пяткой 0.2мм. шаг 0.05мм. скорость 6м. в мин. Всю поверхность стратегией "обработка рельефа" буквы высотой 0.6мм. герб 1.5мм. По времени около часа.

0

27

sa6ok написал(а):

из толстого акрила, в визитницу не влезет... да и смысл в такой визитке - выделиться, явно не простая информация, а уже реклама в какой-то мере...

на такие визитки обращают внимание не только те, у кого они, но и те кто к ним приходит.
Но час на 1 шт. - это для очень эксклюзивных мест.
По средней линии гравером - 3мин на 2шт. резал

0

28

sa6ok написал(а):

из толстого акрила, в визитницу не влезет... да и смысл в такой визитке - выделиться,

Форматов визиток есть несколько. И самый большой по моему формата А5. Да и смысл поболее чем просто стопка бумажных, если к примеру я занимаюсь деревом то такая визитка будет даже к стати. Клиент при виде не будет вспоминать кто такой этот Иванов, он просто уже запомнит машинально что человек по дереву это деревянная визитка. Да и с другой стороны это лицо вашей работы - сразу и пример. Ее в руках будут крутить чаще чем остальные да знакомым показывать - оно вам нада? Если нада то о чем базар - вы становитесь более заметным.

0

29

Я давно занимаюсь лазерной резкой  Спрос очень невысокий и это не связано с низким качеством проектирования или резки :) Примеры работ:

http://vbp.maxnet.ru/laser/IMG_0496_1000.jpg

http://vbp.maxnet.ru/laser/IMG_0023_1000.JPG

http://vbp.maxnet.ru/laser/IMG_0164_1000.JPG

Несколько раз сталкивался с тем, что люди почему-то думают, что лазерная резка - это очень дешево. Т.е. вроде как поделкой заинтересованы, но когда озвучишь цену, весь интерес проходит. Пропить и проесть на шашлыке за выходные 3000 руб - это нормально, все так делают. А заплатит эти деньги за эксклюзивную вещь, которая долго будет радовать глаз, это не комильфо. Тут какой-то изъян в менталитете.

Сейчас спрос еще более снизится. Я к счастью свой станок не покупал, просто предоставляю файлы и получаю готовое изделие. Я не думаю, что для меня это когда-то станет основным источником дохода - это просто хобби, которое иногда приносит немного денег.

Попробуйте продавать полностью обработанные (ошкуренные и пр.) и окрашенные изделия, а не полуфабрикаты.
Не делайте много одинаковых изделий про запас в надежде, что обязательно найдется кто-то, кто оценит красоту и купит.

В сфере церковной конкурировать будет трудно, очень много фирм и фирмочек заняты тут.

Отредактировано rius (30-11-2014 15:56:30)

+1

30

rius написал(а):

Несколько раз сталкивался с тем, что люди почему-то думают, что лазерная резка - это очень дешево. Т.е. вроде как поделкой заинтересованы, но когда озвучишь цену, весь интерес проходит. Пропить и проесть на шашлыке за выходные 3000 руб - это нормально, все так делают. А заплатит эти деньги за эксклюзивную вещь, которая долго будет радовать глаз, это не комильфо. Тут какой-то изъян в менталитете.

Сталкивался с такой вещью. За вырезку изделий на лазере берут дороже, чем я вырезаю на фрезере. В 1,5-2 раза. С чем связано ума не приложу.

0

31

badi83 написал(а):

опробуйте продавать полностью обработанные (ошкуренные и пр.) и окрашенные изделия, а не полуфабрикаты.

У нас позиционируют лазерку как эксклюзивность, которой якобы нельзя добиться на фрезере.
Общаясь с большинством потенциальных покупателей не знают технологию и просто на слух считают что лазерная резка это XXXXI тысячелетие и те у кого есть такой агрегат чуть ли не "адепты бога машины".

0

32

dikey написал(а):

badi83 написал(а):опробуйте продавать полностью обработанные (ошкуренные и пр.) и окрашенные изделия, а не полуфабрикаты.У нас позиционируют лазерку как эксклюзивность, которой якобы нельзя добиться на фрезере. Общаясь с большинством потенциальных покупателей не знают технологию и просто на слух считают что лазерная резка это XXXXI тысячелетие и те у кого есть такой агрегат чуть ли не "адепты бога машины".

У меня и фрезер и лазер, за фрезерную  беру дороже, это объективно........ т.к. электроэнергии станок потребляет больше + фрезы дорогие + больше работы со шлифовкой изделий.

0

33

На пасху вот такие формочки пользуются спосом. Церкви их с удовольствием юерут на реализацию.http://sa.uploads.ru/t/1oLsQ.jpg

0

34

Подумайте лучше найти оригинальную нишу, То, что будете производить только вы. Красивое.
Затем статьи по новым разработкам напишите.
Плюс реклама в интернете.
Тогда к вам будут обращаться люди из разных регионов. И будете при своем хлебе. Да и удовольствие от работы будете получать, чем превращаться в станок по производству однотипных массовых вещей. Это мало ценится. Это стоит дешево. И у вас удовлетворения от работы не будет.

+1

35

мало найдется людей, кто может один самостоятельно 1- изучить рынок, 2 - вести переговоры 3 - моделировать 4 - производить 5- доводить все до ума, 6 - сделать свой сайт  или вести группу ВК  и чтоб на выходе - супер-пупер изделие  с высокой маржой :(   

надо первым делом понять - почему сначала "поперло", а потом вдруг заглохло.  клиентов что не устроило?  качество?  цена?  или рынок такой что 1 раз купил и на всю жизнь хватит?

0

36

radinetz написал(а):

Подумайте лучше найти оригинальную нишу, То, что будете производить только вы. Красивое.
Затем статьи по новым разработкам напишите.
Плюс реклама в интернете.
Тогда к вам будут обращаться люди из разных регионов. И будете при своем хлебе. Да и удовольствие от работы будете получать, чем превращаться в станок по производству однотипных массовых вещей. Это мало ценится. Это стоит дешево. И у вас удовлетворения от работы не будет.

Как пишут на "соседнем" форуме - оригинальная идея, это от силы 1-2 месяца, потом начнут копировать. А если уж совсем идея будет отличной, месяца через 3 подтянуться китайцы и задушат ценой. Не помню где читал, тут или у соседей, был у людей бизнес, точили на станках потихоньку балясины. Пришел один "гениальный" бизнесмен, купил 100500 шпиндельный станок, уронил цену на балясины чуть ли не до цены сырья ради "убийства" конкурентов а потом и сам на зад сел - ибо обрушение цены ему же боком и вышло. Вроде бы такая история была.

Это я к тому, что одна идея не прокормит, надо постоянно их "генерировать".

Отредактировано TopTop (10-10-2015 21:04:51)

0

37

Резная мебель, например фасады для кухонь в баню. На индивидуальную мебель всегда ест заказы

0

38

не- с фасадами вряд ли идея хорошая. слишком большой обьем работы, помимо работы станка.
нужно идти по людям. разговаривать и предлагать. со временем в поле зрения обязательно попадет интересная идея.

0

39

volk 75 написал(а):

не- с фасадами вряд ли идея хорошая

как раз наоборот, достаточно найти тех, кто закатывает в пленку фасады и предложить им. я уже 2 года так работаю. мне привозят нарезанные в размер фасады. я на них наношу рисунок и отдаю. конечно много за это не возьмешь, но как доп. приработок отличная штука...

0

40

volk 75 написал(а):

не- с фасадами вряд ли идея хорошая. слишком большой обьем работы, помимо работы станка.
нужно идти по людям. разговаривать и предлагать. со временем в поле зрения обязательно попадет интересная идея.

А Вам хочется чтобы за Вами все ходили и работу предлагали, думаю что сидеть и ждать у моря погоды к хорошему не приведет! Для начала всегда нужен толчок. А я как понял Вы ждете пока вас кто-то толкнет.

+1

41

Можно сотрудничать с магазинами. Отдавать товар на реализацию.

0

42

И вылизывать зад каждому клиенту за каждый рублик) А не везет сейчас большинству населения нашей страны( Сам одно производство свернул, которое 7 лет деньги приносило. Зато теперь научился сам на станках работать, корел освоил, арткам начинаю осваивать. Магазинчик подарочный с женой открыли, продавцы говорят такого "спроса" с 90х не было, зато аренда упала.

0

43

Было бы желание, а реализовать всегда можно. Стулья и простую мебель очень легко сделать. Надо только найти клиентов.

0

44

логотипы спортивных команд могут быть интересны в плане  нишы на рынке, но возможно потребуется лицензия спорт-комитета

0

45

Vdov.misha написал(а):

Было бы желание, а реализовать всегда можно. Стулья и простую мебель очень легко сделать. Надо только найти клиентов.

Ходил по магазинам, многие носом крутят. Сидит пузач в затропезном магазине и гнет пальцы - "а какой у вас станок", "а сколько вас работает", "а что вы еще можете", прыгаешь, рассказываеш, показываешь, а в итоге хрен.

0

46

Pitak написал(а):

Vdov.misha написал(а):

Ходил по магазинам, многие носом крутят. Сидит пузач в затропезном магазине и гнет пальцы - "а какой у вас станок", "а сколько вас работает", "а что вы еще можете", прыгаешь, рассказываеш, показываешь, а в итоге хрен.

как похоже) они хотят перепродавать и все) привыкли по каталогам тыкать пальцем)

0

47

Pitak написал(а):

Правильно, изучает ваш бизнес на предмет своего интереса.

Вообще странное название темы "Не везет..."
То есть купив станок мы автоматически расчитываем на везение?

Что понял я:
Ходить по перепродастам и просить их что-то взять на реализацию - стремное мероприятие.
Во первых - перепродасты будут опускать вас по цене ниже плинтуса.
Во вторых - получить с них деньги просто трудно. Вроде и продал - но не звонит.
Потом когда приезжаешь - ну вот сейчаc  у меня сват \брат\ тесть сломал ногу, приходи через неделю...
Фигня.

Делал доски с образцами на точки. Всё было с досок снято - распродано - денег я не увидел.
Не наступайте на эти грабли.

Купить станок и что то вырезать в арткаме - это всего 10% от того, что нужно сделать для бизнеса.

Отредактировано 4dwood (16-05-2016 11:57:51)

0

48

Нужно начать хоть что то делать и продавать (картинки ,сувениры которые больше для вашей местности подходят . банная тема и рыболовная ). все делать на совесть. и заказчики придут . У меня так получилось . Сначала Иконы резал Отцу , Матери , и тд в подарок. Потом  люди приходить начали и денежку приносить (не много правда =))

0

49

Vdov.misha написал(а):

Клиентов найти ,самое трудное . Если нет своей точки продажи приходится работать через посредников . Посредники рубят цену закупочную ,а продажную завышают .

Pitak написал(а):

Ходил по магазинам, многие носом крутят. Сидит пузач в затропезном магазине и гнет пальцы - "а какой у вас станок", "а сколько вас работает", "а что вы еще можете", прыгаешь, рассказываешь, показываешь, а в итоге хрен.

Бывал я в таких ситуациях. И самое обидное ,когда вроде бы приходим к общему итогу по изделию и встает вопрос цены ,Звучит фраза -почему так выросла цена .А объяснения ,что объем работ увеличился и отделочные материалы не эконом класса ,как было изначально предложено , а премиум не понимаются .

0

50

Grex написал(а):

С начало все "поперло",сам в шоке был,но "перло" не долго...в итоге начался глухой сезон..

Видится пара основных вариантов:

а. Небольшой городок, народ насытился (продажи были к примеру, по знакомым). Маловероятно, но возможно. Нехватка рекламы.

б. Качество продукции. Точнее - соотношение цена - качество. Не совпало.

с. Выбор сувенирчиков слишком так сказать, "пресный". Потребителю стало скучно.

По моему опыту, если товар качественный, то спрос будет. Рано или поздно, но будет (не забываем конечно про соотношение цена-качество). Но в этом случае нужна реклама.
Реклама самая действенная, это когда твои довольные клиенты рекомендуют тебя. А для этого нужно качество.
Качество общения с клиентом (заказчиком) играет тоже немаловажную роль в этом деле - вспыльчивость, заносчивость уводит клиента. Рынок не терпит таких понятий как гордость, защитить свое "Я". Клиент должен!!! остаться прав. Только вот вопрос цены и сроков решаете вы :)

0

51

Ellenium
Согласен! Пообщайтесь кстати с ресторанами, трактирами - у кого дизайн интерьера под старину, в Ярике таких должно быть не мало, пообщайтесь с рекламными агентствами, мне кажется это тоже вариант. Опять заезженная, пресловутая рассылка ваших работ в виде презентации. Так уш теперь в нашем мире, самое сложное - продать

0

52

Ну, я бы воспользовалась моментом и стала бы готовиться к новому году.
Наработать ассортимент, разработать модели - на это тоже требуется и довольно много времени.

Неубиваемые темы: рождение, смерть, любовь. Сувениры на подарки новоиспеченным родителям (от метрик до номеров на коляски). Ритуальные товары - если машина и опыт позволяет, кресты, гравировка по камню. Свадьбы играют тоже постоянно. Тут от декора до сувениров.

0

53

О, еще домики и всякие приблуды для домашних питомцев. Типа хомячьи норы, колёса, гнездилища для птиц, таблички "Злая собака" и всякое сопутствующее барахлишко.

0

54

Тут кто во что горазд. Вариантов очень много. У нас есть контора которая специализируется только на фрезеровке и неплохо себя чувствуют. У них несколько разнокалиберных станков. РЕжут все, начиная от заказов от рекламных агенств на раскрой, балясины, мебель, двери, оконные наличники, 3д формы для отлива, композитные вентилируемые фасады... в общем все что можно. Автору темы стоит найти в интернете несколько таких контор, сравнить перечень их услуг, выбрать свой круг и вперед завоевывать рынок.
И это помимо того, что можно пробовать наладить свой ассортимент продукции и постараться гнать ее серийно в магазины.

0

55

Я спецом часть изделий дублирую и оставляю в офисе, потому что это постоянное "дайте потрогать/посмотреть живьем" выходит боком)) Под это дело мне выделили 2 стены и часть изделий хранится в подсобке. Народ едет с другого конца города, чтобы "посмотреть игрушки", перебирают всю коробку и только тогда говорят, какие делаем)

0

56

На днях зашел в магазин и напрямую спросил, нужны ли им изделия на лазере (серьезного станка нет, китайский лазер еще не приехал, щупаю почву). Показали пример и заявили если 500 штук за два дня сделаю - то можем разговаривать. Задумался. Клиента можно найти, но вот сроки и цена - вопрос.

0

57

Asves написал(а):

На днях зашел в магазин и напрямую спросил, нужны ли им изделия на лазере (серьезного станка нет, китайский лазер еще не приехал, щупаю почву). Показали пример и заявили если 500 штук за два дня сделаю - то можем разговаривать. Задумался. Клиента можно найти, но вот сроки и цена - вопрос.

Это называется вежливый отказ.

0

58

Да, уж это только у нас могут предложить без контракта, мол сделай, а мы поглядим...

0

59

Кстати, у вас в Томске, много есть сайтов, которые предлагают услуги по лазеру(больше про сувениры)?

Отредактировано mrcube182 (24-12-2016 18:25:21)

0

60

mrcube182 написал(а):

Кстати, у вас в Томске, много есть сайтов, которые предлагают услуги по лазеру(больше про сувениры)?

Отредактировано mrcube182 (24-12-2016 21:25:21)

Не так чтоб прям много, но на пару групп в ВК натыкался. У нас много лазеров у рекламных агентств, они хоть что могут сделать.

0

61

Asves написал(а):

Может в ожидании не самого "серьёзного" станка поискать потенциального покупателя не в виде магазинов (где нужны сразу партии), а, например, в коттеджных районах города (не знаю, имеются ли таковые в Томске) - там, думаю, можно найти потребность в интересных интерьерных вещах.

0

62

Торговля тоже мастерство. Как и хорошему обращению со станком этому надо учиться. Легче учиться если к этому есть склонность.

0

63

В качестве предложения (будет время - для себя сделаю пробу, но так не наш профиль) можно попробовать делать объемные "портреты" клиентов в красивых рамках, гравируя их и рамку в деревянной заготовке. Алгоритм такой: цифровое фото клиента в профиль, затем обработка арткамом в режиме "Мастер рельефа лица", добавление векторной рамки, резка, последующая обработка (тонировка, лакирование). К примеру, свадебные "фото" - два профиля навстречу друг другу, ну вообщем можно пофантазировать...

Отредактировано agava (16-02-2017 20:29:31)

0

64

Боракае наткнулся на магазин очков и  чехлов на телефон из бомбука кажется, прямо тут могут выгравировать на телефон или чехол или на очки с боку. Цены очень даже нормальные, в прошлом году их не было, токо токо открылись.
http://s7.uploads.ru/t/BeMwF.jpg

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Не везет и как с этим бороться,подскажите?