​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Проблема вывода NC файла в СK_Y (Видео-вопрос)


Проблема вывода NC файла в СK_Y (Видео-вопрос)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет всем добрым людям! Купил станок нашего месного украинского производителя и уже несколько месецев режу рельефы в трех осях без особых проблем. Записывал УП через АртКам используя встроеный постпроцессор. НО неделю назад приключилась необходимость выточить колонны на 4й оси которая припадала пылью все это время и тут я столкнулся с целым калейдоскопом проблем. Два дня пытался написать программу в АртКам не ведая что встроенный постпроцессор не подходит да и вообще АртКам не поэтим делам. Освоил на начальном уровне ПМ и выпросил у изготовителя моего станка постпроцессор для него, при выводе NC файла меняю систему координат на Y но при записи происходит ошибка. Сменил ось на Х - все гуд, записалось гладенько. Под Y - фейл :( Можно подумать что проблема в постпроцессоре, но постпроцессор не случайный а предоставленый изготовителем станка, посему думаю что именно Я делаю что-то не так. Помогите пожалуйста.

Видео с разьяснением проблемы
http://www.dailymotion.com/video/x26cg70_video-2014-09-21-092635_tech

Файл проекта ПМ 10

Отредактировано rezonchik (21-09-2014 13:07:32)

0

2

У Вас кривой постпроцессор. Я попробовал- всё гуд.

0

3

raslab написал(а):

У Вас кривой постпроцессор. Я попробовал- всё гуд.

Надо же... Спабо большое за ответ. Буду решать вопрос с продавцом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Проблема вывода NC файла в СK_Y (Видео-вопрос)