​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Неверно выполняется обрезка


Неверно выполняется обрезка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго времени суток! У меня появилась проблема, создал модель в арткаме, выбрал обработку по вектору, сделал обрезку по тому же вектору, вот что вышло http://se.uploads.ru/t/3D5vl.jpg
http://se.uploads.ru/t/6Fp3w.jpg
во время обрезки срезаются куски модели, подскажите в чем проблема? может быть дело в станке?

0

2

Обрезать нужно не "Обработка вдоль векторов", а "Обработка по профилю" и выбрать "Наружу" или "Внутрь". Обработка вдоль вектора идет осью фрезы по вектору, снимая с вашего рельефа половину диамеира фрезы. На фото видно перемычки справа существенно тоньше, чем слева - сбились координаты или заготовка сместилась.

0

3

я неправильно выразился, я делал обработку по профилю а не по вектору, раньше все нормально выполнялось, а с недавних пор, начались проблемы типа этой, вот еще http://se.uploads.ru/t/GBazR.jpg я разметил заготовку, модель режется неровно, под углом, на станок грешу

0

4

А что показывает визуализация?
пробовали ставить маркеры.на возможное отклонение при обр. по профилю?
как себя ведет фреза при обр. рельефа?

Отредактировано Рождественский (09-09-2014 16:30:12)

0

5

infai0r написал(а):

модель режется неровно, под углом, на станок грешу

Похоже на перекос портала. Если два двигателя на оси, возможно был пропуск шагов на одном или накопилась ошибка.

0

6

У меня была такая проблема. Вариантов много, причем и аппаратного и программного характера. Я разбирал их все.
аппаратные проблемы:
- несоосность
- отсутствие заземления
- отсутствие смазки
- и многое другое...
программные проблемы (я начинал с этого):
- "тормоза" в работе операционной системы или в работе программы управления

0

7

infai0r написал(а):

модель режется неровно, под углом, на станок грешу

было похожее у знакомого, станок начал резать плавно уменьшая общую высоту рельефа. оказалось что он его ни разу не смазывал...

0

8

infai0r написал(а):

модель режется неровно, под углом, на станок грешу

Была похожая проблема, когда только приобрел станок.
Как оказалось - запыленная плата NC в компьютере и вибрация вентилятора процессора.
Может поможет, у меня, только после устранения этих причин, такое больше не проявлялось.

0

9

infai0r написал(а):

модель режется неровно, под углом, на станок грешу

диагональ станка проверяли?

0

10

А у меня не выполняется обрезка когда в арткаме выбираю заглубление по спирали. визуализация показывает все как надо, а мач кружится по вектору без заглубления.
Подскажите, проблема в создании УП или может постпроцессор смотреть?

0

11

У меня так было из-за двух причин:
1) программного сбоя мач3
2) не производил своевременно смазку деталей станка!!!

0

12

На визуализации все выглядит нормально, диагональ проверять не пробовал, проверю, станок смазываю силиконовым спреем. Пару раз было такое, что шпиндель по x слева врезался в портал, упирался и двигатель прокручивался, потом прошло само-собой. Что делать сделать если это перекос портала?

0

13

Попробуйте уменьшить скорость обработки и холостого перемещения.

0

14

Быстрее всего проблема в шарико-винтовой паре. Или люфтит или клинит.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Неверно выполняется обрезка