​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » преобраование растра в вектор(message)


преобраование растра в вектор(message)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Недавно передо мной была поставлена задача выполнить входную доску одной  известной всем фирмы. Зайдя на официальный сайт обнаружил что логотип имеется только в растровом формате. Пытался обвести растр векторами  в программах artcam и coreldraw но результат так на троечку.
Вот я и накопал где-то сведения о программе vectormagic (возможно даже здесь). Результат обводки на отлично. У этой программы имеется on-line версия по адресу http://vectormagic.com/home. Единственный недостаток - английский интерфейс

+1

2

хорошая штука, весьма удобная, спасибо что поделились находкой)

0

3

ocean_surf написал(а):

Результат обводки на отлично.

Далеко не всегда на отлично, но иногда может пригодиться

0

4

В автокаде можно сделать. Я делал ...

0

5

http://www.brandsoftheworld.com/  Найти необходимой логотип здесь. Можно иметь его готовым.

0

6

На битторенете можно взять рабочие версии vectormagic

+1

7

nogerof написал(а):

На битторенете

а это где, если можно(с какими-нибудь пробелами, что ли)

0

8

dpm написал(а):

а это где

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1441970

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1933610

0

9

Спасибо, там искал, правда без пробела(vector_magic),
а вот про битторенет не втыкнусь...

0

10

Дайте емаил в личку, скину програму.

0

11

Может хорош здесь чат устраивать?
Все сообщения сразу в личку.

0

12

А чем ета программа от кореловского встроенного трасировщика отличается?

0

13

Вы я так понимаю хотите так вектором обводить растр,  как ето делает инструмент магнитное лоссо?! Я такой утилиты не встречал , но вы можете в теории в фотошопе сделать маску выделения, залить ее тоном и кинуть в корел, а там он точно по контуру затрассирует вектор. И так можно с каждой деталью. А так обычно ручками приходиться обводить.

0

14

И вообще если хотите как следует оттрейсить, то по любому в фотошопе следует подготовить файл для логики тассировсчика!

0

15

Shamsnter написал(а):

А чем ета программа от кореловского встроенного трасировщика отличается?

Не знаю как эта программа, но трасировщик у корела слабоват, по сравнению с иллюстратором.
Сегодня потестирую эту, посмотрю, чито за зверь.

Отредактировано Мастер69 (24-08-2011 01:09:07)

0

16

кореловский трассировщик поднимет вверх ручки где-то на 2000 векторах, на 10000 гарантированно
Хотите приятный и шустрый векторный редактор - изучайте Corel Xara. Компактен, быстр, интуитивно понятен. Трассировщик в нем встроен, очень шустрый, по ресурсам и качеству не скажу - нет под рукой.
Я нашел ссылку на прекрасный трассировщик, Neuro tracer. Жаль таблетки в сети не существует...во всяком случае я не нашел.
Еще Тут обзорная статья по различным трассировщикам, в т.ч. этому
Что до меня я открыл чудный трассировщик, встроенный в Vectric aspire
около 40000  векторов он наковырял из битмапа минуты за две-пять, и все замкнул! Не все корректно, конечно, но для резьбы пойдет.
DXF файл получился 78 мегов, риновский 66 мег
Ринка их открывает, но пыхтит и тормозит при обработке, Аспайр их даже резать пытается!
Пока что это векторное чудо у меня вылетает при создании УП, но думаю 20000 векторов обработает легко

Отредактировано Melkiades (26-08-2011 09:52:46)

0

17

В каком месте я сказал "объемное"?
Нет, обычная гравировка по средней линии (терминами арткама), или V-carving.
Модель будет создана, но плоская.
Саму модельку показывать не буду - не закончена еще.
Чтобы было понятнее - представьте себе гравировку буквы.
А теперь представьте что вам нужно отгравировать на скрижалях "Войну и мир", используя в качестве источника бумажную книгу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » преобраование растра в вектор(message)