​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Огнеупорная нержавейка и радиус


Огнеупорная нержавейка и радиус

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет.
Я работаю на ЧПУ станке, станок промышленный, торцевой фрезой с кучей пластин твердосплавных ну максимум 4мм беру со стали 40 - 40х, если брать 5 то мощность на мониторчике иногда горит красным. Но у нас есть детали сделанные из огнеупорной нержавейки. Эти детали обрабатываются на станках размером с моего, но движок там стоит больше. Деталь примерно метр на полметра прямоугольная, ее обрабатывают станки СССР, скорость подач маленькая и обороты 30 в минуту, торцевой фрезой со сменными пластинами твердосплавными. Спрашивал у человека кто эту деталь обрабатывает, можно ли мне ее делать, он сказал, что я угроблю ЧПУ этими деталями и то, что вязкий металл, его нужно вообще обрабатывать 15 оборотов в минуту, то бишь грызть, а так даже с 30 оборотами горит стружка.

Вот и вопрос, может есть какая-то фреза или способы как не убить станок свой и обработать эти детали. Их много и они хорошо стоят поэтому и хочу их фрезеровать.

А вот второй вопрос. До меня на станке работал человек, он уволился при мне, я устроился при нем и несколько дней его застал. Я не умею делать радиуса. Через переписку на сайте я у него спросил как. Он послал мне этот рисунок и сказал, что долго объяснять, в интернете я смогу найти как делать.

http://s011.radikal.ru/i315/1408/54/8b08ed152c45.jpg

Панель сименс 840д.

Отредактировано Pawel S (27-08-2014 20:56:14)

0

2

Pawel S написал(а):

в интернете я смогу найти как делать.

Ищите "круговая интерполяция"

0

3

appo написал(а):

Ищите "круговая интерполяция"

Спасибо большое поищу в интернете.

А что на счет стали, никто не знает ответа?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Огнеупорная нержавейка и радиус