​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Где заказать станок "Граф" ? Материалы мои. Без сборки.


Где заказать станок "Граф" ? Материалы мои. Без сборки.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я новичок, хочу собрать свой станок.
Нужно только вырезать детали из фанеры.
Вырезать все детали вручную накладно.
Чертежей в интернете полно.
Кто может посоветовать фирму или человека ?

0

2

ArtemArtemovich написал(а):

Я новичок, хочу собрать свой станок.Нужно только вырезать детали из фанеры.Вырезать все детали вручную накладно. Чертежей в интернете полно. Кто может посоветовать фирму или человека ?

Профиль заполните пожалуйста, не понятно откуда Вы.

0

3

Domin написал(а):

Профиль заполните пожалуйста, не понятно откуда Вы.

Заполнено.

0

4

Формумчане !!! )))
Вы меня хоть пошлите куда нибудь с этим вопросом ))
Гугел не предлагать )

0

5

Дело конечно сугубо личное, но на своем примере советую собирать сразу что-то серьезнее чем из фанеры. Хотя смортя для каких целей

0

6

Happen написал(а):

Дело конечно сугубо личное, но на своем примере советую собирать сразу что-то серьезнее чем из фанеры. Хотя смортя для каких целей

Цели в основном "деревянные" :)
Хочу собрать на пробу.
Если он будет "работать" то в дальнейшем конечно же хочется побольше и не из дерева.

0

7

По раскройке я Вам не помогу (уж больно далеко), но есть совет:
так как собираете Вы сами значит экономите поэтому лучше всю электронику берите с расчетом на следующий станок или будет у Вас их 2

0

8

Happen написал(а):

По раскройке я Вам не помогу (уж больно далеко), но есть совет:
так как собираете Вы сами значит экономите поэтому лучше всю электронику берите с расчетом на следующий станок или будет у Вас их 2

Как раз таки электронику я "достану" из всякого оборудования, а контроллер куплю.
И если станок себя покажет, закажу комплект из китая )

Проблема только со столом.
Буду считать по чертежам, сколько получиться погонных метров :(
И заказывать лазерную резку.

0

9

Я свой первый стнок по крупицам собирал где-то год, так чтоб семейному бюджету было не в напряг.
Удачи в начинаниях

0

10

ArtemArtemovich
Приезжай ,с чертежами и материалом-вырежу.......

0

11

ArtemArtemovich написал(а):

И заказывать лазерную резку.

Не надо лазерную резку, обычная фрезой лучше будет, а чертежи можно не только графа взять, вот Ссылка на не плохой вариант и чертежи в теме есть.

0

12

nikson написал(а):

ArtemArtemovich
Приезжай ,с чертежами и материалом-вырежу.......

Куплю материалы, постучусь в личку.

sertix написал(а):

Не надо лазерную резку, обычная фрезой лучше будет, а чертежи можно не только графа взять, вот Ссылка на не плохой вариант и чертежи в теме есть.

Спасибо за ссылку, выглядит прилично. Сможете разъяснить, почему вы отдаете предпочтение именно этому станку а не "граф"у ?

0

13

Размер поля больше понравился и документация с чертежами отличная.

0

14

Да у apetruk  хороший станок, я тоже хочу подобный сделать, резка лазеров дешевле выходит.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Где заказать станок "Граф" ? Материалы мои. Без сборки.