​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как вы расчитываете стоимость моделирования?


Как вы расчитываете стоимость моделирования?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Столкнулся с такой ситуацией,переходом с оклада на сделку.Ну с фрезеровкой, изготовлением штампов-тут более менее понятно(есть фиксированые цены) А с моделированием барельефов не очень понятно.Есть лицо человека на медали,есть оклад с резьбой,просто купол и т.д и т.п Модели все разные.Подсксажите-как примерно можно посчитать мне мою работу-по часам,по объему,по сложности,...Только пожалуйста не отвечайте ,что все вместе. Хотелось бы услышать конкретное что нибудь.

0

2

zorrin написал(а):

Подсксажите-как примерно можно посчитать мне мою работу-по часам,по объему,по сложности

На мой взгляд наиболее точный расчет это по времени, конечно если работает профессионал, а не новичок. Но здесь есть подводные камни, во первых, не всегда сразу можно сказать заказчику сколько времени вам понадобится, во вторых, в конце работ может оказаться потраченным слишком много времени, т.е. цена для заказчика окажется высокой.

0

3

Вот у нас - это ключевая проблема, т.к. создание модели - процесс творческий, и оценить ее по времени, или по трудозатратам, невозможно. Мы со своим художником договорились так: Приходит заказчик, говорит что надо, мы берем тайм аут, художник называет цену которую считает соразмерной, и сроки исполнения, мы учитываем свой интерес и называем заказчику... ну а потом все зависит от того насколько клиент готов платить, ну а мы исполнять его заказ.

0

4

Ну не знаю, я лично считаю сколько у меня уходит время на обработку конкретной детали, и от машинного времени уже пляшу, в зависимости во сколько я оцениваю рабочую смену станка. Замысловато что-то получилось но где-то около этого.

0

5

Ну а все же, сколько Вы берете за создание узора среднего размера?

0

6

и как опередяется сложность модели?Во времени изготовления или как?Чтобы не брать из потолка цены.

0

7

А не бывает обратно, то есть заказчик объясняет то что ему нужно и предлагает цену? А то так, он может по нескольким исполнителям ходить и выбирать более доступного по цене что ли.
И потом скорей всего, постояно и будет работать. Привычка сильна.

Отредактировано Ermak123 (23-03-2011 06:55:40)

0

8

Ermak123 написал(а):

А не бывает обратно, то есть заказчик объясняет то что ему нужно и предлагает цену? А то так, он может по нескольким исполнителям ходить и выбирать более доступного по цене что ли.
И потом скорей всего, постояно и будет работать. Привычка сильна.
Отредактировано Ermak123 (Сегодня 06:55:40)

Приветствую, я предполагаю что от цен который предлагает заказчик отталкиваться неправильно, скажет к примеру хочу условно за 3 копейки и что? у меня в ювелирке дело обстоит следующим образом, если заказчик хочет не из нашего каталога  а что то свое, из принесенных эскизов или фото изделия, то все зависит от сложности элементов цена может колебаться от 50 до 200 уе  плюс время работы станка

0

9

Добрый день всем..Подскажите....Привезли станок..в разобранном виде..Я его полностью подключил.. (станок немаленький 3х1.2)...На новый системник Операционку поставил...На копмьютер програмное обеспечение установил для станка и Artcam.....направляющие закрепил...шпиндель настроил....Рабочую поверхность на станину приделал.....Калибровку координатной сетки настроил правильно....систему охлаждения подключил..Все провода правильно к система станка подогнал...
Во сколько оценить эту работу....? Пока счёт не выставлял..
Если кто занимаеться подобным подскажите сколько берёте..и из какого расчёта...по каким критериям ориентируетесь...
Может прайс лист есть..оказания подобных услуг...

0

10

Хуарес написал(а):

Во сколько оценить эту работу....? Пока счёт не выставлял.

Если судить по расценкам то на разных форумах встречал от 5 до 15рублей за полный рабочий день, но туда еще входило и объяснения оператору станка по тем или иным вопросам и Т.П. ну и тестовая резка под вашим контролем, вот как то так.

0

11

Ну я так примерно и расчитывал от 5 тысяч..
Просто когда настройщика из фирмы вызывают..он берёт не 15 а все 30 тысяч за наладку станка

0

12

Не вдаваясь в подробности - минимум 20. МИНИМУМ!!!!!! Приезжающие от конторы-продавца меньше 30 не берут,только за то,что он "побекал-помекал" возле станка.И объём работы координально отличается от проделанного Вами(Вы просто подвиг совершили,я НЕ шучу).

0

13

СерёгаЧПУшник написал(а):

Не вдаваясь в подробности - минимум 20. МИНИМУМ!!!!!! Приезжающие от конторы-продавца меньше 30 не берут,только за то,что он "побекал-помекал" возле станка.И объём работы координально отличается от проделанного Вами(Вы просто подвиг совершили,я НЕ шучу).

спасибо...за информацию...за то что просветили..У нас в Курске станков всё больше и больше становиться...уже почти в каждом рекламном агенстве есть...свой станок ЧПУ...Станков много..а операторов по пальцам пересчитать много..не говоря о тех кто может модели и рельефы поднимаети УП составлять грамотно...

0

14

Теперь уже 3 года назад после покупки станка вызывал наладчика на запуск от фирмы поставщика из Москвы (300 км от меня) обошлось все это удовольствие тогда 300 долларов (включая его проезд и т.д.)...

0

15

А я считаю, что по затраченному времени на построение модели цену формировать нельзя! Был такой случай: к калиграфу пришел заказчик и попросил на открытке завитушками нарисовать инициалы - две буквы. Калиграф сел, и за пять минут выдал ему обалденную открытку. И попросил за это, к примеру, 100 долларов. Заказчик закричал: Как? 100 долларов? Тут же пять минут работы!!!! А калиграф и отвечает: 5 минут работы и десять лет обучения! Я это к тому, что если человек, который строит модели в арткаме умеет делать это быстро, то и работа его должна цениться соответственно. Иначе всем было бы выгодно сидеть над моделями месяцами и потом выставлять заказчику заоблачные цены.

+1

16

Ash1 написал(а):

А калиграф и отвечает: 5 минут работы и десять лет обучения!

Правильно отвечает, именно так и надо рассуждать. Проделана большая предварительная работа, за нее тоже надо брать. Инженер берет свои деньги не за саму работу, а за то что знает что нужно делать.

0

17

работа по наладке нового станка стоит 10 000 рублей сутки работы всегда на 3 дня......
б\у станок добавляем 2 дня.....и +2000 рублей....в день......

Вы продаёте своё знание и время ........
Уважайте себя.........

Отредактировано lionkingofpersia (03-11-2011 19:23:10)

+1

18

Фрезернутый написал(а):

и как опередяется сложность модели?Во времени изготовления или как?Чтобы не брать из потолка цены.

нормо час

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как вы расчитываете стоимость моделирования?