​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Зависание USB устройств при высокочастотном поджиге плазмы


Зависание USB устройств при высокочастотном поджиге плазмы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вопрос к гуру плазменных станков.

Есть ЧПУ плазменный станок с полем 3170х2080 сделанный собственноручно с товарищем под заказ, на нем в данный и работаю уже почти год. За год почти все косяки выявлены и исправлены или ждут исправления.

Так вот один из косяков собственно название темы. Иногда при поджиге плазмы зависают USB устройства управления такие как мышь и клава, USB модем не подвисает. Мышь и клава перевел на PS\2 как бы проблема исчезла. Сейчас станок работает очень стабильно(3 раза тьфу), поэтому есть возможность его оставлять без присмотра некоторое время, НО иногда возникают аварийные ситуации которые  требуют останова станка дистанционно в пределах цеха(занимаюсь другими станками) хотелось бы подключить что то типа wi-fi устройства для дистанционного управления, сколько пересмотрел приемники у них именно USB.

Собственно вопрос как избавиться от помех по USB.

Один совет был-перевести все питание компа на транс 220-220, т.е первичка и вторичка я так понимаю идентичны. Еще не пробовал, неохота мотать транс думаю спросить здесь.

0

2

Ну

nestr5 написал(а):

А как насчет заземления станка и компьютера они есть?

Ну это само собой, только вот не электрик я, может к этому предъявляются какие-то особые требования. Ящик с компом и электроникой станка заземлен прямо на шину, а вот станок до шины заземлен проволокой Ф8мм, может этого мало.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Зависание USB устройств при высокочастотном поджиге плазмы