​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Загляните в мастерскую Дэна Завадски.


Загляните в мастерскую Дэна Завадски.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уже пару лет слежу за творчеством этого человека. Впечатляет креативный подход во всем, от работы до строительства дома. Рекомендую листать его журнал с конца. Уверяю, у многих зачешутся руки сделать подобное.  Конечно, бюджеты, которыми он оперирует, в России по пальцам посчитать. Но как говорит пресса, человек задал себе и окружающим совсем другую планку исполнения работ. Пожалуйста, если моя ссылка была Вам полезна, не сочтите за труд, кликните. Я буду знать, что поделился хорошей темой. Хотя возможно она здесь уже бывала.

+1

2

gaponds!!!!Спасибо за ссылку....но  читать не на моем Родном языке...и тем более переводить.....Просто нет времени....Без обид!!!!Перво Май- Мир- дружба...по сто грамм :flag:

0

3

Ну думаю, что фотографии дадут представление о человеке и без знания языка. Технология там понятна. Тонкости и в тексте никто не раскроет.  Этот человек дает мастер-классы. Ценник не помню, но для Америки доступен. Вот какие изделия выходят из под рук подмастерьев:
http://sb.uploads.ru/t/Ec3w8.jpg
http://sc.uploads.ru/t/YD7kO.jpg

А вот и ссылка нашлась на журнал Наружка = посмотрите.

Отредактировано gaponds (01-05-2014 19:27:51)

-1

4

А как называется материал из которого эти таблички сделаны? Что то навроде модельного пластика (если да то какой плотности.....) или я заблуждаюсь?

0

5

в юсе очень котируется хдф под такие вывески и таблички, у нас его днем с огнем не сыщешь, но можно заменить мдфом. ещё на последних (по номерам) страницах он указывает concrete filled blocks of styrofoam - затрудняюсь понять что именно имеется ввиду, надо ещё читать, но дословно, заполненные бетоном блоки из пенополистирола (стирофоам, европлекс, изопинк - это всё он, а материал называется пенополистирол, или xps - eXtrudedPolyStyrene).
xps к слову отлично грунтуется и красится, как и псбс, но фрезеровать его куда проще, сказывается сплошная структура, в отличие от гранулята в псбсе.

0

6

Материал HDU. Уретан высокой плотности. Я пробовал пенополистирол фрезеровать, тот который на утеплитель идет, но он лохматится и при окраске плавится. Уретан лишен этого. Плотности не знаю. Вот ссылка на производителя, там есть таблица, только пересчитывать лень. Я в ВМТ получал образцы аналогичного продукта. Они предоставили два куска 200 мм на 200 мм розовый и зеленый разной плотности с толщиной 25 мм. Ценник конский для побаловаться, однако если есть заказ, то выйдет оптимально по цене и времени. Материал не сплошной - пористый. Напоминает пенопласт, что на поплавки в детстве резал. Не знаю как он называется.
Дэн для больших конструкций использует бетон армируемый стекловолокном, но я могу ошибаться. В любом случае дается достаточно подробный фотоотчет. Для лепки малых изделий не знаю что использует, но получается круто. Но сейчас столько химии, что это не проблема из чего. Важно что и как. Поражает его взгляд на вещи от эскиза, до готового изделия.

Вот здесь фактура материала четко видна.

Отредактировано gaponds (02-05-2014 07:56:16)

0

7

Чет не густо у нас с HDU Единственное что нашел Ссылка как-то давно еще  из производителей(перепродавцов) вроде как находил но ссылки потерял.
Я довольно  часто фрезерую мастер модели из модельного пластика Sikablock  Правда работаю с плотностью (точнее такой привозит заказчик) от 700кг\м3 Материал очень благодарный в обработке
Может это тот-же самый HDU и есть?
Или вот такое нашел Ссылка    Это оно  или нет?

Отредактировано nikson (02-05-2014 10:07:24)

0

8

Извините, соврал. Присылали из Виар Саплаев. Что по Вашей ссылке. 700 кг это какого цвета материал?

0

9

gaponds написал(а):

700 кг это какого цвета материал?

Если вопрос про Sikablock то цвет красновато-коричневый.

0

10

Сайт поставщика не подскажете. А то я все на доски объяв. попадаю.

0

11

Да мне заказчик привозит материал,я даже никогда не спрашивал где он закупается. если узнаю контакты поставщика то сообщу.....

0

12

Буду весьма признателен.

0

13

привозили мне такой материал, круто, чего говорить. но при всех его достоинствах один минус их все перечеркивает - цена просто заоблачная. а xps у меня не лохматится почти, если использовать 45 плотность (в магазинах обычно 35 продают, вот она неблагодарная в обработке совсем). а чтобы не плавился надо грунтовать, любой водный грунт подходит, правда не на раз конечно.

Отредактировано BlackOx (02-05-2014 17:55:09)

0

14

XPS  это надо понимать пенополистерол экструдированный  как правило розоватого цвета ? Была-бы возможность более плотный достать цены б ему небыло . Извел такого на фрезеровку несколько кубометров но плотностью более 25-30 кг\м3 в магазинах не встречал
Кстати никогда не приходилось этот XPS грунтовать например Сайерлаковским TU574 (который для ППУ идет)? не разъедает?

gaponds написал(а):

Сайт поставщика не подскажете.

тынц Вот сюда к примеру обратиться

Отредактировано nikson (02-05-2014 21:12:18)

0

15

Я рекламой наружной занимаюсь и такие материалы просто не в ходу. Пользуюсь тем, что под рукой - автоэмали и лаки. Мой городок - аля депрессия, выбирать не приходится. Благодарю за ссылку.

Отредактировано gaponds (03-05-2014 05:48:17)

0

16

http://sa.uploads.ru/t/juHcD.jpg
Вот делал рамки из модельного пластика 1,2 плотность - фрезеровать одно удовольствие)

0

17

nikson написал(а):

Кстати никогда не приходилось этот XPS грунтовать например Сайерлаковским TU574 (который для ППУ идет)? не разъедает?

нетути у нас такого, да и реннеровского грунта для ппу тоже почему-то не везут. могут, но "от бочки", так что пока только водниками пытаю.

nikson написал(а):

как правило розоватого цвета ? Была-бы возможность более плотный достать цены б ему небыло . Извел такого на фрезеровку несколько кубометров но плотностью более 25-30 кг\м3 в магазинах не встречал

да, это он. у нас бывает и рыжий, и голубой, и желтый ещё;) а в магазинах и не встретите скорее всего, это нужно у производителей спрашивать (как правило, в каждом регионе их несколько есть, нужно только найти).

0

18

Судя по Вашему местонахождению, рядом китайские производители.  Терзают мысли, что проще в Китае поискать как и диоды, которые там иногда покупаю.  Всяко разно в два раза дешевле выйдет.

0

19

Привет всем!!! ОЧ интересная тема, ТОЖЕ СЛЕЖУ за творчеством Дэна!!! Впечатлений масса!!!! реально после просмотра ,хочется что то изобразить!!! Очень оригинальный подход ,человек знающий свою цену за труд!
про пенопласты - есть в россии такие плотные даже 600кг плотность, стоит тысяч 30.000 за пачку вроде. но у нас таких нет,максимум 45 плотности можно найти, спрашивал у рыбаков про старый советский пенопласт(он прям как и HDU только советского производства), говорят раньше полно было а сейчас кусочек бы найти.. ест пеноизол,сам не разу не фрезеровал  и не пользовался,кто что может сказать про пеноизол(есть тоже различные плотности)?
ну и Хотелось бы по подробнее узнать про большие формы из бетона, если не ошибаюсь это Фибробетон? или обычный бетон(без песка) с добавлением жидкого стекла для устойчивости к воде?

Отредактировано nik123 (19-07-2014 06:41:45)

0

20

gaponds, огромное спасибо за ссылку на пенопласт, плюсик, к сожалению, пока не могу поставить.

0

21

Норм дядька, хотя не всегда завораживают его творения, но реализируется он на своем рынке очень даже хорошо.

0

22

Реализация чужих планов, вот основная проблема художника. Завадски ваяет в угоду заказчика, что не всегда дает простор для творчества.

Что касается моего опыта, то поделюсь своими наработками.
http://udareklama.ru/wp-content/uploads/2015/07/%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD2-500x408.jpg
Эта работа сделана из модельного пластика. Резать его одно удовольствие. Отделка не составляет труда.
А вот опыт работы с пенополистиролом 45 кг на куб:
http://udareklama.ru/wp-content/uploads/2015/09/%D0%90%D0%BD%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%B3-500x369.jpg
Обработка 6мм фрезой шариком. Шаг 2мм. Потом мелкие детали прохожу по контуру 3 мм шариком. После всю лохматость убираю феном. Запекшиеся шарики сметаю мягкой щетиной. Вуаля! Поверхность как яичко. Окраска фасадной краской Тиккурилой. После двукратной окраски можно брызгать сверху нитрокраской под золото или серебро.
http://udareklama.ru/wp-content/uploads/2015/05/DSCF8044-500x375.jpg
С красками приходится повозиться. Кисточка в руки и айда расписывать хоть под хохлому. Администрация довольна.

Отредактировано gaponds (26-01-2016 20:11:20)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Загляните в мастерскую Дэна Завадски.