​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Помогите со станком SCM TECH Z2


Помогите со станком SCM TECH Z2

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Перерыла весь инет и не могу найти нужной информации. Помогите люди добрые)))) Имеется станок Tech Z2, программа Maestro для подготовки деталей к работе на станке. Изготавливаем мебель, пробиваем и фрезеруем на станке, с этим всё отлично. Но вот решили на этом станке изготавливать наличники на дома. Станок имеет 3 оси. Я не знаю с чего начать в такой ситуации. Правильно ли я думаю: освоить корел (для создания векторного изображения), затем нужен ли мне арткам или я могу в кореле создать файл DXF? и его импортировать в Maestro? Будет ли станок работать с файлом от арткама?

Заранее спасибо.

0

2

Лучше изучай ArtCam и всё равно УП будеш сохранять в арткамыче

0

3

В любой проге,которая может выдать дхф,потом скормите эту дхф маэстро и всё.
А как фиксация на столе будет осуществляться(для прорезной резьбы)?

0

4

Сделала файл .DXF, а Maestro ругается http://sb.uploads.ru/t/ic156.jpg
И что делать? ума не приложу.

0

5

доброго дня. вот мне тоже интересно.
Мне нужно сделать клише якорь
Начальник мне дает DXF после корал уже с размерами и векторами.
А вот арткам некоторые части векторов пропускает, а некоторые вообще делает квадратные или кривые (отличающиеся от corel)
В арткам к сожалению сильно не разгонишся с векторами только в корел. а как потом быть??? единственный фаил который ест арткам это DFX да и то криво.
будет интересно услышать мнение уже бывалых.

Еще проверил такую интересную программу как sprutcam в ней все отлично отображает, но есть косяк. на этом все и заканчивается, как там создать УП вообще не понятно.

Отредактировано Fredi1903 (13-05-2014 08:25:04)

0

6

Наталi
Здравствуйте Натали.
Душу дьяволу продам за Xilog Maestro:)
Отпишите если интересно.

0

7

rasta1 написал(а):

НаталiЗдравствуйте Натали.Душу дьяволу продам за Xilog Maestro:)Отпишите если интересно.

Что бы вы хотели за вашу душу?)))))

0

8

Наталi написал(а):

Что бы вы хотели за вашу душу?)))))

Хотел бы Xilog Maestro. поменять на что-то или купить...
а по роликам в интернете понял что маестро не зря так назвали=)

0

9

Люди добрые есть у кого маестро? сколько не искал на без крайних просторах инета....  не могу найти... помогите  пожалуйста! поделитесь если у кого есть рабочий и без ключика чтоб запускался))) буду бесконечно благодарен

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Помогите со станком SCM TECH Z2