​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » станок Twitte Луганск руководство по эксплуатации


станок Twitte Луганск руководство по эксплуатации

Сообщений 1 страница 67 из 67

1

Здравствуйте, Уважаемые, помогите пожалуйста. Я оператор станка Beaver 25? Beaver 9 и Sahos, поворотная ось, с объемом не справляемся и сейчас директор купил это "ЧУДО" Луганское с 4-ой координатой, одношпиндельный, инструкции к нему нет, не знаю как подступиться, ни у кого нет пошаговой инструкции?как с ним работать, как УП загрузить, как ему показать где резать, на столе или на поворотной оси? ноль выставить и т.д.

0

2

Я тоже у них покупал станок, спрашивал при покупке инструкцию по эксплуатации, инструкцию по обслуживанию ...  у них ничего нет. Показали на пальцах (я к ним лично ездил забирать станок), дали инсталяшку Арткама и Мач3.
У меня только 3 оси. Подключил к LPT-порту, установил Мач и все. Неужели Вы Мач-ем не владеете?

0

3

нет не владею( у меня на 25-м станке через биос все работает, а на 9-м через VICcontrol

0

4

У Вас станок каким образом подключен к компьютеру? Луганчане дали какие-то программы? Фото станка можно?

0

5

станок купили вместе с компьютером, все подключено и настроено, мне нужно только понять как запустить УП, выставить 0 детали, и еще как переключить станок на 4 координату, у меня есть перевод инструкции к мачу, но там вообще ничего не понятно, коряво так написано, вот ссылка на фото станка http://777.lg.ua/index.php?content=line … =10_4koord

0

6

инструкция к мачу, так сказать, общая, ко всем станкам, а не лично к нашему, поэтому путаница жуткая!

0

7

Свяжитесь по скайпу с техподдержкой. Они проинструктируют как работать. Видимо нужно будет создать профили в мач для вращения и для стола. Но скорее всего они вам на флэшке или диске их положили. А если купили с компьютером, то наверняка всё необходимое есть.

Отредактировано belorez (17-05-2014 01:59:18)

0

8

ANGELina-Strel написал(а):

Здравствуйте, Уважаемые, помогите пожалуйста. Я оператор станка Beaver 25? Beaver 9 и Sahos, поворотная ось, с объемом не справляемся и сейчас директор купил это "ЧУДО" Луганское с 4-ой координатой, одношпиндельный, инструкции к нему нет, не знаю как подступиться, ни у кого нет пошаговой инструкции?как с ним работать, как УП загрузить, как ему показать где резать, на столе или на поворотной оси? ноль выставить и т.д.

http://sa.uploads.ru/t/PAX1W.png

есть литература покажите ваш станок

Отредактировано МОМ (17-05-2014 10:04:18)

0

9

ANGELina-Strel написал(а):

Здравствуйте, Уважаемые, помогите пожалуйста. Я оператор станка Beaver 25? Beaver 9 и Sahos, поворотная ось, с объемом не справляемся и сейчас директор купил это "ЧУДО" Луганское с 4-ой координатой, одношпиндельный, инструкции к нему нет, не знаю как подступиться, ни у кого нет пошаговой инструкции?как с ним работать, как УП загрузить, как ему показать где резать, на столе или на поворотной оси? ноль выставить и т.д.

Вы на приемке станка были? Обучение проходили? Вам там должны были доходчиво объяснить все этапы - от включения станка до работы с заготовками и обслуживанию станка.
Мач с русским скрином, кнопок там всего 2 десятка, все подписаны. Поиск нулей должен происходить через концевые датчики + датчик длины инструмента.
Как объяснить станку где резать? Где ноль заготовки укажите - оттуда и резать будет. Укажите на столе и загрузите УП для 3х координат - будет резать там. Укажите  ноль на поворотке и УП для 4х координат - будет резать там.

И вообще задавайте эти вопросы в тех.поддержку, точнее чем там вам никто не ответит. У них для этого есть и телефоны, и скайп, и офлайн сообщения и онлайн консультации по тимвьюверу.

0

10

Написал на скайп тех.поддержки - скинули мне вот такую инструкцию.

Описание системы управления станками ЧПУ на основе MACH3.

1. Основной экран.

Reset - включение питания  двигателей.

Новый - загрузка управляющей программы.

Редактор - текстовый редактор для изменения текста управляющей программы.

Перезагрузка - загрузить управляющую программу еще раз.

Стереть - выгрузить из памяти системы управления загруженную управляющую программу.

Старт - запуск программы.

Стоп - остановка программы без выключения шпинделя

Пауза - пауза программы без выключения шпинделя.

Один шаг - исполнение одной строки кода.

С начала - запуск программы с первой строки.

Выровнять по строке - перевести инструмент в положение, указанное в исполняемой строке.

Начать со строки - "перемотка" скрипта до  указанной строки.

Строка индикации последней обработанной строки - позволяет с клавиатуры ввести любой номер строки для исполнения.

Выполнить команду - поле ввода для исполнения команд в G-кодах.

Индикаторы значения координат для 6 осей - отображают текущее значение координаты, так же позволяют клавиатурный ввод и присваивание любого указанного значения.

Кнопка 0 возле координаты - присваивание данной координате значения 0 в текущем положении.

Не подписанная кнопка возле координаты - движение оси к значению "0" для данной координаты.

Фреза - запуск оборотов фрезера. (для шпинделя водяного охлаждение управление производится в ручную с панели инвертора).

Аспирация -  запуск системы удаления стружки. (если установлена).

Подсчет времени - подсчет времени исполнения программы, исходя из установленных для осей скоростей и ускорений.

Мощность % - управление скоростью ручного перемещения осей.

100%+- - управление скоростью исполнения скрипта.

Тип ручного перемещения - переключение между режимами непрерывного и шагового перемещения.

Шаг - установка величины шага в режиме шагового перемещения.

Ручное управление - включение - отключение приема команд управления с клавиатуры.

Обнулить все - присваивает всем координатам значение 0.

Установить в машинный ноль - запуск процедуры поиска концевых датчиков. Обнуление в крайнем положении по датчикам.

Двигать к 0 - переместить все оси в координаты 0. первыми двигаются оси А, В и С, ось Х и У двигаются одновременно, последней двигается ось Z.

В 0 заготовки - комплексный скрипт, включающий в себя обнуление по концевым датчикам, возврат в указанные координаты, поиск нуля оси Z по контактному датчику.

Обнулить Z - поиск нуля оси Z по контактному датчику.

Запись координат - сохранить текущие значения координат всей осей в память программы.

Индикация сохраненных координат - справа от индикации текущих координат.

Восстановление координат - скрипт состоящий из двух частей - поиск машинного ноля + возврат осей в сохраненные координаты. Первыми отрабатывают оси Х и У, затем А, В и С, ось Z не перемещается - она остается в максимально верхнем положении по датчику, ей присваивается значение сохраненной координаты Z.

Состояние входных сигналов - световая индикация срабатывания концевых датчиков.

Скорость быстрых перемещений - поле ввода для скорости перемещения по команде G0.

Разрешить - кнопка переключения режима ограничения максимальной скорости. В положении "выкл" максимальная скорость перемещения равна максимальной скорости оси, указанной в настройках motor tuning.

2. Экран "настройки".

Габариты X Y Z Min Maх - информационное поле, отображающее минимальные и максимальные габариты обрабатываемой модели. Значения берутся из загруженной управляющий программы.

Состояние входных и выходных сигналов - световая индикация срабатывания тех или иных сигналов в реальном времени.

Зеркальное отображение загруженной управляющей программы вокруг осей X Y Z.

Поворот обрабатываемой плоскости на произвольный угол.

Точная остановка - переключатель режимов exact stop / constant velosity speed

Калибровка осей - скрипт калибровки осей. Не должен запускаться оператором, только для первоначальной настройки станка.

Вычислить steps - для режима "подмены координат" - скрипт вычисляющий значения шагов для оси Х/У в зависимости от диаметра обрабатываемой заготовки заготовки. Так же оперирует скоростью и ускорением заданной оси.

0

11

Увидел скрин от МОМ- понял что моя версия mach луганская отличается(усовершенствовали).
Написал в тех поддержку и не смотря на то, что прошло годиков как 6, без лишних вопросов прислали обновление- за что им :cool:  огромное спасибо!

0

12

Конечно интсрукция по эксплуатация это было бы супер ибо добиться хоть какойто инфы от них невозможно.

У кого нибудь есть фотки собранного конструктора от этого производителя и имено конструктора ибо был приобретен именно конструктор и имеется целый ряд вопросов.

Если глубокоуважаемый народ не затруднит бросьте хоть чтото по этому конструктору, можно в личку.

Могу и здесь задать несколько вопросов нно будет ли это правильно? :0

0

13

oleg84 написал(а):

Вы на приемке станка были? Обучение проходили? Вам там должны были доходчиво объяснить все этапы - от включения станка до работы с заготовками и обслуживанию станка.
Мач с русским скрином, кнопок там всего 2 десятка, все подписаны. Поиск нулей должен происходить через концевые датчики + датчик длины инструмента.
Как объяснить станку где резать? Где ноль заготовки укажите - оттуда и резать будет. Укажите на столе и загрузите УП для 3х координат - будет резать там. Укажите  ноль на поворотке и УП для 4х координат - будет резать там.

И вообще задавайте эти вопросы в тех.поддержку, точнее чем там вам никто не ответит. У них для этого есть и телефоны, и скайп, и офлайн сообщения и онлайн консультации по тимвьюверу.

yf ghbtvrt yt ,skf? tplbkb lbhtrnjh b jke[

на приемке не была, меня наняли позже, ездили директор и олух столяр, сказали, что им что-то обьясняли, но они , естественно, ничего не поняли. С мачем более или менее разобралась, спасибо всем за помощь, а вот еще одна проблема вылезла, может кто сталкивался?станок на плоскости начинает выполнять программу, и друг, ни с того ни с сего останавливается на любой строке и стоит с включенным шпинделем, на команды в маче не реагирует, т.е. ни на ручное управление ни на команды, выключаю мач, загружаю снова, опять не реагирует, когда перезагружаю компьютер, все начинает снова работать, запускаю программу, начинает выполнять и опять останавливается, но уже в другом месте, и опять не реагирует ни на что. В программе ошибок нет, все проверила, останавливается на строчках с координатами, кода для остановки там нет. Интервалы от начала резки до остановки всегда разные, самое большое работал 1 час, а так то 5 минут, то 15, то пол часа. Пожалуйста, помогите

0

14

Возможна остановка станка при колебании напряжения. У меня такое было. Поставил бесперебойник и все в порядке.

0

15

ANGELina-Strel написал(а):

oleg84 написал(а):

    Вы на приемке станка были? Обучение проходили? Вам там должны были доходчиво объяснить все этапы - от включения станка до работы с заготовками и обслуживанию станка.
    Мач с русским скрином, кнопок там всего 2 десятка, все подписаны. Поиск нулей должен происходить через концевые датчики + датчик длины инструмента.
    Как объяснить станку где резать? Где ноль заготовки укажите - оттуда и резать будет. Укажите на столе и загрузите УП для 3х координат - будет резать там. Укажите  ноль на поворотке и УП для 4х координат - будет резать там.

    И вообще задавайте эти вопросы в тех.поддержку, точнее чем там вам никто не ответит. У них для этого есть и телефоны, и скайп, и офлайн сообщения и онлайн консультации по тимвьюверу.

yf ghbtvrt yt ,skf? tplbkb lbhtrnjh b jke[

на приемке не была, меня наняли позже, ездили директор и олух столяр, сказали, что им что-то обьясняли, но они , естественно, ничего не поняли. С мачем более или менее разобралась, спасибо всем за помощь, а вот еще одна проблема вылезла, может кто сталкивался?станок на плоскости начинает выполнять программу, и друг, ни с того ни с сего останавливается на любой строке и стоит с включенным шпинделем, на команды в маче не реагирует, т.е. ни на ручное управление ни на команды, выключаю мач, загружаю снова, опять не реагирует, когда перезагружаю компьютер, все начинает снова работать, запускаю программу, начинает выполнять и опять останавливается, но уже в другом месте, и опять не реагирует ни на что. В программе ошибок нет, все проверила, останавливается на строчках с координатами, кода для остановки там нет. Интервалы от начала резки до остановки всегда разные, самое большое работал 1 час, а так то 5 минут, то 15, то пол часа. Пожалуйста, помогите

Это явно не проблемы механики или электроники. Механика - понятно было бы и слышно если бы винты \подшипники заклинило. Электроника - это если бы оси останавливались в реальности, а координаты в матче в окошках X Y Z продолжали бежать.
Если же матч зависает полностью и после этого не реагирует ни на что - это 100% глюки матча (или компьютера). Переставьте виндовс, ставьте хп сп3 чистую, без всяких дополнений и сборок. После этого ставьте матч, который вам записали на диске со станком, и копируйте файлы настроек, которые тоже там записаны.

0

16

Это Mach плохо взломан. Мне тоже такой попался, когда второй станок брал. Хорошо сохранился диск от первого. Так что сначала попробуйте Mach другой поставить.

0

17

belorez написал(а):

Это Mach плохо взломан. Мне тоже такой попался, когда второй станок брал. Хорошо сохранился диск от первого. Так что сначала попробуйте Mach другой поставить.

Согласен, глюки коряво взломанного Mach-a.

0

18

Доброго времени суток  !

Владельцы Луговских станков. как настроить геометрию станка. может есть инструкция.
разность диагонали на 1000мм 11мм
http://s1.uploads.ru/t/rsHND.jpg

Отредактировано МОМ (02-04-2015 13:06:51)

0

19

александр26 написал(а):

у меня ихний станок по х и у уходит на 1мм

Это из-за их самопальной платы и драйверов. Мозги станка делают, мягко сказать, плохие. Я выкинул этот блок управления и создал сам.

P.S. БОльшая часть их станков на Украине.

0

20

МОМ написал(а):

http://777.lg.ua/index.php?content=line&name=10_4koord

проблема решена перемещением шаговиков независимо друг от друга . использовал часовые индикаторы)))

0

21

vado7 написал(а):

Это из-за их самопальной платы и драйверов. Мозги станка делают, мягко сказать, плохие. Я выкинул этот блок управления и создал сам.

P.S. БОльшая часть их станков на Украине.

на мозги своего станка пока не жалуюсь. проблемы в основном с параллелью и соосностью.(мозги на 5 координат)

0

22

александр26 написал(а):

у меня ихний станок по х и у уходит на 1мм.буду вызывать экспертов и подовать на них в суд.ребята давайте обьеденяться у кого проблемы с их станками будем бороться коллективно.пишите на мыло alex3101@pochta.ru

Сталкивался с ихним станком, правильно - электроника полный хлам и её нужно полностью менять. Какая конкретно электроника стоит в вашем станке, я не знаю, нужны фото. В том станке, с которым я столкнулся, электронный блок был выполнен в виде своеобразного моноблока (небольшой коробочки), драйвера шаговиков вообще были в виде планок (по типу оперативной памяти ПК).
Прежде чем менять электронную часть, проверьте механику, так как проблемы могут быть и в ней, может клинит где-то линейный подшипник или муфты проскальзывают.

Не торопитесь подавать в суд, потеряете кучу времени, лучше направьте силы и средства на доработку "полуфабриката", после доработки забудите о проблемах.

0

23

александр26 написал(а):

как убрать люфты на их самопальных редукторах я его как разобрал чуть не офигел какие там детали стоят.шкивы приварены натяжитель ремня вообще чтото ужасное в редукторе куски проволоки от полуавтомата.он по определению не должен работать

Отредактировано александр26 (Вчера 00:04:43)

на своих редукторах гоняю год. клюфтов нет.

если в России брал станок , там рабочие с виду на алкашей похожи (личное мнение). да и начальник молодой и безответственный

Отредактировано МОМ (06-05-2015 23:29:10)

0

24

александр26 написал(а):

МОМ написал(а):

как убрать люфты на их самопальных редукторах я его как разобрал чуть не офигел какие там детали стоят.шкивы приварены натяжитель ремня вообще чтото ужасное в редукторе куски проволоки от полуавтомата.он по определению не должен работать

Отредактировано александр26 (05-05-2015 00:04:43)

люфты выбераются боковыми гужёнами даже после двух лет экспулуатации

Пользуюсь их станком больше 2-х лет. Он простой до безобразия. С ним наверное только ленивый не разберется ну или косорукий.

Когда покупал станок мне вводный курс провели и все рассказали. Станок себе привез подключил запустил и работаю.

Есть интернет там куча материалов есть техподдержка. Дозвониться туда бывает трудно с первого раза, но когда дозвонишься всегда отвечают и помогают.

0

25

ulibka92 написал(а):

люфты выбераются боковыми гужёнами даже после двух лет экспулуатации
Пользуюсь их станком больше 2-х лет. Он простой до безобразия. С ним наверное только ленивый не разберется ну или косорукий.
Когда покупал станок мне вводный курс провели и все рассказали. Станок себе привез подключил запустил и работаю.
Есть интернет там куча материалов есть техподдержка. Дозвониться туда бывает трудно с первого раза, но когда дозвонишься всегда отвечают и помогают.

Пост выше, это 95% написал один из работников фирмы. Не буду объяснять почему так думаю, а точнее знаю.

0

26

vado7 написал(а):

Пост выше, это 95% написал один из работников фирмы. Не буду объяснять почему так думаю, а точнее знаю.

Зарегестрирован чтобы написать одно сообщение...очень похоже на правду.
Уже были подобные случаи.Так вот такого количества матерных слов в свой адрес от таких "продвиженцев" в прошлый раз услышал...что только поэтому сейчас и написал-Будьте ребята для начала сдержанными и учитесь общаться-тогда у Вас может и станки начнут хорошие получаться.

0

27

александр26 написал(а):

ulibka92 написал(а):

ПРИЕДЬ ВЫБЕРИ.ЕСЛИ ТЫ МНЕ ЛЮФТЫ УБЕРЕШЬ ЭТИМИ САМЫМИ ГУЖОНАМИ Я ТЕБЕ И ДОРОГУ ОПЛАЧУ И ЗА РЕМОНТ ЗАПЛАЧУ , НУ А ЕСЛИ НЕ УБЕРЕШЬ ТЫ У МЕНЯ ЭТОТ СТАНОК КУПИШЬ.ДОГОВОРИЛИСЬ?РЕБЯТ НАУЧИТЕСЬ ДЕЛАТЬ СТАНКИ А ПОТОМ И ОТМАЗЫВАТЬСЯ НЕ ПРИДЕТСЯ

Чем ныть: станок не правильный редуктор плохой люфт не могу убрать. Привози станок я люфты уберу. Они легко убираются. Если у кого то руки с жопы растут он конечно будет жаловаться и ныть. А если ты нормальный человек позвони и договорись и тебе все расскажут и помогут. Я по началу тоже напартачил блок спалил мне его даже бесплатно отремонтировали, хотя не гарантийный случай.

0

28

Администратор написал(а):

-Будьте ребята для начала сдержанными и учитесь общаться

ulibka92 написал(а):

Если у кого то руки с жопы растут он конечно будет жаловаться и ныть

Называется-НИКОГДА мы такими не станем 8-)  8-)  8-)

А вообще по существу...станки не знаю как сейчас, а раньше стоили копейки -для того чтобы поучиться наверное самое то-ну кому не работать на них,а поковыряться, так сказать мат.часть изучить.А при наличия умения и некоторых последующих вложений-даже и до ума довести.
Выбор ведь всегда есть -и многие выбирают лишь бы дешевле.

0

29

ulibka92 написал(а):

Привози станок я люфты уберу. Они легко убираются.

Зачем изначально делать станки с люфтом? Чтоб потом было не скучно......????

ulibka92 написал(а):

Я по началу тоже напартачил блок спалил мне его даже бесплатно отремонтировали, хотя не гарантийный случай.

:crazyfun: Интересно, с блоком тоже была проблема, отправил, "да, мы вам сделаем, всё будет ок", про деньги вообще не было ни слова. Почти через месяц приходит обратно, прихожу забирать на почту, мне, "Заплатите 120$ и забирайте",  у меня челюсть отпала..... Звоню, "Ну вы понимаете, работа, детали....и т.д и т.п.". Поменяли только сгоревший трансформатор, который стоит 20$, я бы его сам поменял, а тут поставили перед фактом!!!!

ulibka92 написал(а):

А если ты нормальный человек позвони и договорись и тебе все расскажут и помогут.

Меня с Вас прёт.... :crazyfun: Не буду подробно, после Вашего договора и помощи, мне пришлось ещё добавить 5000$...... и то, ещё надо будет 1500-2000$ вложить, чтоб быть уверенным.

P.S. Теперь не 95%, а 100% пишет работник фирмы. Привет, ребята :crazyfun:

Отредактировано vado7 (20-05-2015 14:31:51)

0

30

Я их станок запускал три года. Клинил на 5-й минуте. Вернул на завод для абгрейта, заплатил за пересылку и абгрейт 350 у.е. За эти деньги мне поставили линейные подшипники вместо капролона а за обговоренные ходовые винты забыли.   Звоню - говорят инженер мудак виноват, мы его выгнали, а вы высылайте повторно, сделаем БЕСПЛАТНО !!! Повторная пересылка и дополнительные расходы. Шпиндель ихний ушел в места богатые дичью на 8-м часу работы. Контроллер пропускал шаги. Долго махался с уходом координат пока тупо не поменял контроллер на китайца. Станок с полем 500х400. Жесткость никакая. Как результат поле покупки станка я доплатил +1,5 его стоимости и в первый раз за три года после покупки станка что-то вырезал. Пока не перевел деньги говорили что это полноценный станок, когда появились глюки - стали говорить что мы предупреждали что это просто учебное пособие "крылышко для самолета вырезать".
Лучше сразу заплатить в два раза дороже, купить у порядочных людей и вместо трех лет маханины и испорченных нервов за это время отбить станок.

Администратор написал(а):

а раньше стоили копейки

И эти копейки на ветер.

0

31

За полемикой о Луганских станках слежу уже года четыре. Собирался у них приобрести станок, да, цены у них тогда были самые демократичные. Даже уже чуть не поехал
специально для этого в Луганск. Но уже в те годы насторожили сплошные отрицательные отзывы на специализированных сайтах. И так это "отрицалово" до сих пор витает в сети. Жаль только, что фирма с этого не сделала никаких выводов. Из-за низкой цены и удобного териториального расположения фирмы продукция все равно уходила. А уж потом 90% пользователей сами доводили до ума станок, или смирялись с с тем, что есть.
Я в итоге собрал станок самостоятельно. Да, есть тоже люфты, жесткость желает быть больше. Но это МОИ люфты,и это МОЯ жесткость. И раз уж сам собрал, то сам и борюсь со своими недостатками. А владельцам станков 777 остается вместо бестолкового переругивания с луганцами, направить эту энергию на доработку, модернизацию, доказав тем самым "некачественной" фирме, что при умной голове и правильных руках из Г..а можно таки сделать конфетку.
Правильно подметил Администратор - эти станки , как полигон для совершенствования в сфере ЧПУ по всем направлениям. И это должно утешить обладателей Твиттеров.

0

32

Я владею луганскими станками уже скоро пять лет. За это время станки не подводили, хотя небольшие проблемы были. В основном всё удавалось решить самостоятельно, за исключением случая, когда сломалась плата в блоке управления. Отправил в Каменск - поменяли, но долго.
Почему так много отрицательных отзывов? Причин, думаю, несколько: пока велик человеческий фактор при сборке, поэтому брачок имеется. А поскольку станки недорогие, покупают их люди, мягко говоря, случайные и неподготовленные. И при умножении брака производителя на некомпетентность покупателя получается очень большая величина срача на форумах. Как заметил в своё время Сергей: у кого всё нормально работает, тот никуда ничего и не пишет. Все мои работы сделаны на двух маленьких настольных луганских станках.

Отредактировано belorez (12-06-2015 00:12:03)

0

33

belorez
Не знаю, как они могут быть у Вас 5 лет, если фирма в России существует меньше 5 лет. Если они у Вас нормальные, то Вам повезло. У меня тоже 2 станка было, все два с "боками". От станка осталась станина и движки, рельсы и то пришлось менять, каретки рассыпались, в Украине такие на продаются, можно было купить только у них, в Луганске фирмы уже нет, бывший директор сказал, "Пиши, звони в Россию, тебе отправят", месяц пытался дозвонится, в ответ, суровый "мороз". В ебее тоже нет таких. Нашёл в Китае, конкретно у производителя. Их цена там 15$+200$ доставка. Короче, пришлось покупать на Х и У пятиметровые рельсы на каждую координату+8 кареток.

0

34

Оба станка из Луганска. Ремонт делали в Каменске. Завтра выложу фото состояния направляющих.

0

35

belorez
У Вас цилиндрические направляющие, которые есть везде.

0

36

александр26
Удачи!!!! Пора их давно...... Пока пытался как Вы с их помощью всё наладить, проблема одна за другой. Наконец не выдержал... Решил всё сам...

Отредактировано vado7 (30-07-2015 01:19:30)

0

37

александр26 написал(а):

АДВОКАТ СКАЗАЛ ДЕЛО 99% ВЫГОРИТ.

Хотел бы я посмотреть на адвоката, который бы сказал
- Бабло давай. Твоё дело на 99% не выгорит.
Что еще могут говорить люди, котрым ты платишь работу ротом?

Отредактировано PalSecam (30-07-2015 08:38:03)

0

38

александр26 написал(а):

правильнописание

Это слово употреблял известный мультипликационный персонаж Винни Пух, в неменее известном мультфильме про самого себя..

александр26 написал(а):

Ты на свою посмотри грамотность 5 классов церковно приходской школы и все учебники за забором скурил.

Вот и результат критики виден.
Значит работают замечания про правильнописание.
Читать стало понятнее.

Что касается собственно темы.
Судится не так просто.
Даже со знакомым адвокатом.
Надо готовить документы, исковое требование. Суд может его завернуть из-за неподсудности, или неправильного оформления.
Нужно к тому же еще и время на это. Даже бесплатный друг должен свое время тратить или самому в суд идти. Неявки сторон, отсутствие документов.
Я это пишу, по тому что был и истцом и ответчиком.
Даже 100500 выигрышное дело заняло 13 месяцев и 6 заседаний суда. Плюс время на апелляцию и плюс 30 дней на вступление решения в силу.

0

39

какой закон о защите прав потребителей если вы станок используете в предпринимательской деятельности?

0

40

александр26 написал(а):

Ау народ есть тут еще счастливые обладатели луганских станков?

Да.

0

41

александр26 написал(а):

Я его использую для личных нужд и брал его как частное лицо.Я не предприниматель.

Александр26, а как можно использовать станок для обработки дерева, пластика и цветных металлов для личных нужд? Просто любопытно.

Читая ваши посты, могу только предполагать, что вы достаточно молоды и эмоциональны. Думаю, что знаний у вас в разных областях не дофига.
Эмоциональность могу понять. Станок то не работает.
Предполагаю, что у вас не адвокат знакомый, а просто юрист. Ибо адвокату браться за такую проблему, просто смысла нет. Даже по знакомству.

Апеллирование к ЗоЗПП конечно имеет место, поскольку вы физлицо, но любой судья услышав слово "станок" задаст вопрос  - Для чего он приобретался?
Предполагаю, что вы, как физлицо, купили станочек, что бы по-тихому делать денюшку на фрезеровке, не регистрируясь в ФНС.
Вы же не чайник или телевизор купили.
Это и другим в голову тоже придет.

Чем хорош ЗоПП:
1. Можно не платить госпошлину при подаче искового заявления.
2. Подавать иск возможно по месту жительства истца.

Однако из практики, суды по месту жительства истца, как правило не признает подсудность таких дел и предлагает подать заявление по месту нахождения ответчика - сиречь Каменск - Шахтинский или Ростов.
Сделано это для того,  что активные граждане не заматывали конторы своими претензиями из разных отдаленных мест, сидя ровно в палисаднике и попивая чаёк.
Хочешь судиться - напрягись и потраться. Покажи, что готов потратить свои деньги.  Это показывает серьезность интересов. Ну и законодатель считает, что так будет честнее, так как не будет предвзятости суда по месту жительства истца.
Если суд признает, подсудность этого дела не по ЗоПП, а по обычной статье ГК - розничная продажа, то тогда необходимо заплатить пошлину. Она не большая, статья 333.19 НК все описывает.

Читая много лет на разных форумах гневные тирады, о том, что покупатели порвут поставщика, как Тузик грелку, я вижу результаты.
Они удручающие. Тузики маленькие и бедные, кроме лая больше ничего не получется.
Не то что бы я за станки Твитт, нет. Просто люди не имеют фактов, не понимают как и что делать, пытаются все делать на эмоциях, а не на фактах.
Судиться дорого и долго. Везде. И в Невинномысске (это город, и пишется с большой буквы, а не так как у вас в подписи), и в Ростове, и Киеве, и в Европе и в Штатах.

Думаю, что у вас, все также закончится пшиком.
Пока не видел на форумах НИ ОДНОГО РЕШЕНИЯ СУДА О НАКАЗАНИИ.
И не слышал о выполнении этого решения суда.
Видел несколько решений суда о мировом соглашении. И в них совершенно не очевидно кто наказан, а кто выиграл.

Можете подать на возмещение морального ущерба, хоть на миллиард. Присудят 100 рублей. Это общероссийская практика.
Все траты надо ДОКУМЕНТАЛЬНО доказывать. Все надо доказывать ДОКУМЕНТАЛЬНО.
Я вам писал про процесс длиною в 13 месяцев, в котором участвовал.
Есть силы наказать гаденышей?
Накажите, и сюда отчет, что бы были дела, а не эмоциональные крики на форуме.
Как то так.

Отредактировано PalSecam (01-08-2015 15:38:38)

+2

42

александр26 написал(а):

Ау народ есть тут еще счастливые обладатели луганских станков?Есть предложение.

И Вам доброго...
Станку больше 4 лет, разные ситуации были. Но в этом станке подкупает цена, а также простота в ремонте практически все дефекты устранял сам.
буквально недели 2 назад перебирал ось Z подклинивало, замена подшипника в шаговике решила вопрос. разобрал, помыл, заменил, смазал, собрал.
Совершенно не защищаю производителей, конфликты начались ещё не выехал со двора ихнего производства. Повторюсь много всего было.
Но я человек из СССР где после сборки необходима была доводка напильником.
Может Вам попалась уж совсем третье-сортная модель, но тогда в Вашу победу с Вашей удачей верится с трудом. Ну а ВДРУГ!
Пусть ФОРТУНА повернётся к Вам лицом.
Мира Вам и добра.

P.S. Свежая работа. Более 40 часов работы, из них 26 (чистовая) без перерыва. Размер 600х300х40
http://s7.uploads.ru/t/mpyC4.jpg

0

43

александр26 написал(а):

Ну и как у вас со станком .Все в порядке? Или тоже проблемы есть?

Три года доводки. Два раза  отправлял на завод. Второй раз по той причине, что взяли деньги за апгрейд и за первый раз обещанного не сделали. В результате лишний раз платил за пересылку. Полтора года мучился с пропуском шагов, пока не купил новый контроллер. Изначально получил станок где стояли монтажные шпильки. Клинил на 3-4-й минуте работы. Долго писать о всех проблемах ... Если короче, то сумма дополнительных расходов равна стоимости станка (если не больше).

0

44

Эх человече... александр26
Расскажу Вам историю.
покупал я авто в салоне, у официального представителя
через день приехал с тех претензией
мне ответили  похлопав по плечу (Инженер самый главный) Это нормально, по улыбался ещё
взыграл тут нрав мой и потребовал я ответ письменный который тут же практически и получил, заключение тех комиссии что этот дефект не является дефектом, а это нормальная работа агрегата
обиделся я совсем, рассерчал
написал письмо производителю приложив копию заключения высокой комиссии
пришел ответ  с печатями, который если коротко гласил "Что заключение комиссии правильное только потому что это сертифицированный представитель производителя, то есть практически производитель"
я с этими бумагами к независимым экспертам, а они мне в ответ: согласно стандартов работа агрегата автомобиля такого класса (по старому сорта, уровень качества, высший, первый и т.д.) полностью укладывается в допустимые отклонения
Итожим.
В Вашем случае решение будет звучать примерно также. Станок работает в пределах допустимых погрешностей для данного класса станков.

И теперь самое важное. ВНИМАНИЕ! Если Вы пытаетесь работать на собственных настройках, а не тех которые дал Вам производитель ТО производитель легко отказывается от всех недочётов, аргументируя тем что станок эксплуатировался ненадлежащим образом и естественно пришел в негодность.

Мира Вам и добра.

0

45

Trudyaga написал(а):

мне ответили  похлопав по плечу (Инженер самый главный) Это нормально, по улыбался ещё

Был похожий случай с телефоном. Экспертное заключение "... подвергался воздействию высокой температуры и низкочастотного облучения ..." А насчет "инженера самого главного", хотел бы я видеть его улыбку после слов врача: "Мы вам удалили вместо больной здоровую почку, но операция прошла согласно инструкций министерства здравохранения с небольшими отклонениями. И что-б вы не расстраивались, для вас бонус - больную почку мы вам удалим бесплатно" (Извините за фулд)

0

46

Мои "небольшие" переделки  :crazyfun:
http://s7.uploads.ru/t/9h0Ig.jpg
http://s2.uploads.ru/t/HmoEw.jpg

Но второй станок хорош. То есть на своём примере я могу констатировать пятидесяти-процентное качество их продукции.

Отредактировано belorez (02-08-2015 19:03:35)

0

47

александр26 написал(а):

Станок на гарантии поэтому я ничего не могу там переделать.И уже год немогу  нихера ничего путнего вырезать.Уже все заземлено , все в экранах ,везде стоят фильтра,убрано ускорение до самого нихачу а он ссука

Бан 10 дней.Учитесь общаться.

0

48

александр26 написал(а):

...и то что я купил станок не обязывает меня зарабатывать на нем деньги.Я его купил потому-что у меня стройка и я решил сделать себе мебель и всю облицовку из дерева своими руками,а потом продать.
...
Я уже год немогу устранить уход координат , хотя перепробовал уже много чего.

александр26 написал(а):

Я его использую для личных нужд и брал его как частное лицо.Я не предприниматель.

александр26 написал(а):

Ребят скиньте герб России кому не жалко если можно.

александр26 написал(а):

подскажите пожалуйсто где взять шрифты для гравировки на латунных печатях чтобы шрифт был одинарный без обводки

Предполагаю, что коллега лукавит, когда говорит, что он не предприниматель.

0

49

александр26 написал(а):

И как сейчас работает ваш станок ?

Мягче и точнее. Главное, что в случае неисправности, я смогу получить необходимые детали электроники в течении максимум пяти дней, а не ждать ремонта два с половиной месяца от завода-изготовителя.

+1

50

Уважаемые обладатели лучшего в мире станка. Прошу помощи. Кто может подсказать, что это может быть?http://s018.radikal.ru/i514/1508/0a/509921393f37.jpg То что обведено нет в уп. Как такое может быть? УП прилагаю. Можно определить с какого момента начинается косяк? И откуда он взялся. На визуализации его нет. уп

0

51

Александр12 написал(а):

Уважаемые обладатели лучшего в мире станка. Прошу помощи. Кто может подсказать, что это может быть?

И Вам доброго...
Не сочтите за труд изучить Много вопросов и матов... Прошу помощи!
На сегодня уверенность только возросла. Что решение проблемы это замена заводского LPT шнура (шнур который шел со станком был без связи экрана с землёй)
Приобретение удлинителя для принтеров решило вопрос.
тьфу тьфу тьфу тук тук тук
Мира Вам и добра.

Отредактировано Trudyaga (07-08-2015 11:26:45)

0

52

Станок на гарантии поэтому я ничего не могу там переделать.И уже год немогу  нихера ничего путнего вырезать.Уже все заземлено , все в экранах ,везде стоят фильтра,убрано ускорение до самого нихачу а он портачит.

Рамка получается змейкой,обрезка вообще непонятно смещается влевую сторону ну и косяки по z/

если внимательно прочитать договор то гарантии нет. Переделывать его не нужно нужно доделать. каждый болтик каждую гаечку подтянуть ослабить или заменить.каждый люфтик устранить

Давайте без выражений выражать свои мысли, пост отредактировал. Модератор.

Отредактировано kartinka (07-08-2015 16:51:39)

0

53

Trudyaga написал(а):

Александр12 написал(а):

   

Мира Вам и добра.

Отредактировано Trudyaga (Сегодня 11:26:45)

Подпись автора

    Тени создают объем.

Благадарю, добрый человек. Честно говоря уже замучался. Такие фокусы вытворяет, что не знаю что и думать. Буду менять кабель, надеюсь поможет. Добра.

0

54

На моём самодельном станке раньше стояли драйвера и плата развязки от луганских товарищей. Так такая же хрень била через раз.
Что, только не делал, глючил даже при включении люм. светильников. Проблема решилась покупкой нормальной электроники. Большое количество испорченых моделей дороже переделки.

0

55

Александр12 написал(а):

... Буду менять кабель, надеюсь поможет. Добра.

Не забудьте корпус компьютера "заземлить".
С наилучшими пожеланиями Александр.

+1

56

Всем писал и пишу...., "Ни чего толком не изменится пока не поменяете полностью блок управления и их взломанный матч!!!".

МОМ написал(а):

Станок на гарантии поэтому я ничего не могу там переделать.

Эта гарантия до.... одного места, испытанно, зря потратите нервы и время!!! За это потраченное время, можно будет уже заработать деньги, а не ждать, когда Вам что то пришлют или отремонтируют.

+1

57

ну с экспертом вы явно поторопились.....
суд не назначал экспертизы.....ответчик будет против выводов вашей экспертизы.....суд назначит новую.....ваш договорной эксперт не сможет в ней участвовать...

0

58

александр26 написал(а):

А предложили мне обмен на новый станок с доплатой.

Смешно :crazyfun: , тоже самое было и самной... Доплатил, в договоре было написано 1.5 до 3 месяцев, отдали через 7 месяцев. Первый заказ, всё забраковало, клинило..., заплатил за материал. Писать можно много....

0

59

vado7 написал(а):

Смешно  , тоже самое было и самной..

Мне тоже предлагали замену с доплатой. При чем за первый глючный станок предложили 300 дол. в счет второго.

0

60

+4

61

Dok написал(а):

Мне тоже предлагали замену с доплатой.

Если было так со всеми, то возможно они специально делают работу не качественно...., чтоб постоянно ремонтировали, а им доплачивали. Так всё время будет работа....  :D

0

62

Я в легком шоке от выше выложенного видео...

0

63

Александр!
Вы сделали все правильно.
Удачи вам и терпения, в этом нелегком деле.

Из опыта. Готовьтесь к небыстром действиям.
После того как суд примет исковое заявление, будет назначено слушание.
Ответчик наверняка не явится.
Дело перенесут. Наверняка на месяц. Возможно и второе слушание перенесут из-за неявки.
Суды очень не любят рассматривать дело в отсутствии второй стороны, так как потом можно легко подать апелляцию.

На моральные издержки не рассчитывайте, так начислят тыщ 3-5 и все.
Главное, что бы за станок деньги вернули.

0

64

александр26 написал(а):

фрейзерного

нет такого типа станка, есть фрезерный.

0

65

александр26 написал(а):

Я чегото не допонимаю ,Вам больше придраться некчему чем к моему правописанию.У нас тут помоему разговор о некачественном оборудовании или урок Русского.?

Вы в суд документ составили.Надо грамотно писать.

0

66

александр26 написал(а):

Это черновик.Редактировать позже буду.

ранее вы писали что вам помогает друг-адвокат, получается он и иска составить не может....

0

67

Ну тогда понятно: человек далёкий от фрезеровки покупает станок далёкий от совершенства :canthearyou: .

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » станок Twitte Луганск руководство по эксплуатации