​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Многоуважаемые форумчане подсобите!


Многоуважаемые форумчане подсобите!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Многоуважаемые форумчане подсобите,не опытному! не могу найти софт для создания УП ,для деталей на черченых в компасе.
буду рад любой инфе. может можно импортировать в арткам?
может можно импортировать в арткам ? (как не знаю)

0

2

Компас: - сохранить как в формате DXF
Actcam - Импорт модели - читает формат DXF

0

3

dxf это чертёж , а мне надо 3D модель. а вы какие нибудь проги для создания из компаса УП можете подсказать?

0

4

Компас по-моему в стл не сохраняет, зато в fbx точно сохраняет и в obj кажется. А эти форматы и Макс понимает и Рино и даже Мешлаб. Ими можно в стл переконвертировать без проблем.

0

5

Компас в stl сохраняет,поэтому сразу можно скармливать модель арткаму.

0

6

спасибо за ответ, попробовал. только почемуто у модели края не ровные (скругленные края арткам видит как маногогранник)

0

7

ANTOXA377 написал(а):

спасибо за ответ, попробовал. только почемуто у модели края не ровные (скругленные края арткам видит как маногогранник)

вероятно при сохранении (создании)  STL в компасе  -  вы указали недостаточное разрешение модели. Попробуйте по максимуму добавить полигонов.

0

8

ANTOXA377 написал(а):

Многоуважаемые форумчане подсобите,не опытному! не могу найти софт для создания УП ,для деталей на черченых в компасе.
буду рад любой инфе. может можно импортировать в арткам?
может можно импортировать в арткам ? (как не знаю)

Немного не в тему халявный софт для чпу (торренты)

0

9

ANTOXA377 написал(а):

Софт для создания УП ,для деталей на черченых в компасе

Последние версии Edgecam начали читать модели построенные в компас 3D
Я уже обрабатывал такие модели.

0

10

mfamilie написал(а):

Компас в stl сохраняет,поэтому сразу можно скармливать модель арткаму.

какая версия компас ?

0

11

Для компаса (Solidworks) есть мастеркам, которая делает УП

0

12

Коллеги-прошу помощи.Есть модель капители.
http://savepic.net/8472892.jpg
Вот стл:

(спасибо коллеге CrazyFinger)

Больно цилиндрическая она,как чурочка.Выпилил-не пойдет.Сам только сегодня скачал и отредактировал на русский 3ds max,в надежде вытянуть как надо.Оказалось-надо освоиться с прогой,быстро не получилось.
Если кто сможет-помогите сузить нижнюю часть(вниз от зеленой линии) на 10%.На фото нарисовал красным-как должна выглядеть модель на просвет.Хотя бы примерно так.Пожалуйста-кто умеет-подсобите.Заранее спасибо.

Отредактировано Свирель (09-10-2016 22:54:17)

0

13

Свирель написал(а):

помогите сузить нижнюю часть

Грузите STLку в арткам, сохраняете в RLF, потом новая модель, импорт, и при импорте интерактивная деформация. Можно все это сделать в любом каме, но лучше в 2012 или еще проще в 2017 версии

+1

14

Свирель, в максе нужно взять модификатор сетки (edit mesh) и масштабировать нужные части.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Многоуважаемые форумчане подсобите!