​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » кто умеет писать программы в FastCam для лазерных станков?


кто умеет писать программы в FastCam для лазерных станков?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста! Я пишу программу на компьютере все совпадает, вставляю в станок и все разъезжается. Почему? Что сделатиь, чтоб не разъезжалось?

0

2

Марина19 написал(а):

Подскажите пожалуйста! Я пишу программу на компьютере все совпадает, вставляю в станок и все разъезжается. Почему? Что сделатиь, чтоб не разъезжалось?

А постпроцессор правильный выбрали ?

0

3

это вид контроллера? ну из имеющихся вроде правильно.

0

4

Марина19 написал(а):

это вид контроллера? ну из имеющихся вроде правильно.

Проверьте G-код. Если координаты по x,y,z совпадают с расчетными значениями, тогда надо искать причину в настройках станка.

0

5

Я когда вывожу NC код, у меня вот что получается:
%
G21
G91
G41
M07
F10
G01Y10.5
G03I0.J-21.
M08
G40
G00Y32
G42
M07
G01Y-10.5
G03I0.J-42.5
M08
G40
M02

Скажите пожалуйста, что не так?
Я начинаю только разбираться с этой программой :dontknow:

0

6

Марина19 написал(а):

Я когда вывожу NC код, у меня вот что получается:
%
G21
G91
G41
M07
F10
G01Y10.5
G03I0.J-21.
M08
G40
G00Y32
G42
M07
G01Y-10.5
G03I0.J-42.5
M08
G40
M02

Скажите пожалуйста, что не так?
Я начинаю только разбираться с этой программой

Для начала расскажу как я в прошлом году начинал работать на чпу станках. Необходимо было с производителем или продавцом станка выяснить все параметры настроек: шаговых двигателей, какой постпроцессор. Если чего-то не знал поиском на форуме решал свой вопрос, так кстати делаю по сей день. Начинать легче с простого - терминологии. Если задаете вопрос, то выложите как можно больше информации, включая скриншоты программ в которых работаете.

0

7

Скажите, а в той программе, что я написала, координаты совпадают? Видимых ошибок нет?

0

8

Марина19 написал(а):

Скажите, а в той программе, что я написала, координаты совпадают? Видимых ошибок нет?

Очень мало информации, чтобы сделать какие-то выводы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » кто умеет писать программы в FastCam для лазерных станков?