​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » технология KoloUrMix


технология KoloUrMix

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

доброго дня уважаемые!
может кто что слышал, знает, читал про эту технологию? единственное упоминание которое я нашел это в этом ролике

UPG/ ошибся в названии KoloUrMix просьба модераторам поправить шапку темы.

Отредактировано netgad (22-01-2014 09:35:29)

0

2

KoloUrMix - это смешивание цветов

0

3

Storn написал(а):

KoloUrMix - это смешивание цветов

логично.насколько понял эта технология на основе термо-переводной пленки которая не оставляет(либо микроскопический?) зазоров.между пленками разных цветов.вот мне и интересно что за такие пленки и в чем суть технологии.

0

4

думаю это или очень уж новое направление....или настолько невостребованное....
в интернете практически ни чего о ней нет

0

5

Storn написал(а):

думаю это или очень уж новое направление....или настолько невостребованное....
в интернете практически ни чего о ней нет

это точно...поэтому и задал вопрос тут.может кто сталкивался с таким) попросил шефа напряч поставщиков пленки но пока тишина.сам тоже ничего не нашел в тырнете.

0

6

Я делал подобное, действительно клеили даже обои, сам дошел до такой технологии. Использовал плотненную резку пленки для вставки другого цвета. Даже и не думал что это инновация)) года два назад начали делать такое...

0

7

ArtPicasso написал(а):

Я делал подобное, действительно клеили даже обои, сам дошел до такой технологии.

Проведите небольшой "ликбез", пожалуйста. Пусть и нескольким форумчанам, но поможете.

0

8

Ну технология проста,  нужна плотненная насадка на ЧПУ, благодаря которой вырежешь любой узор на готовом МДФ фасаде. Удаляешь не нужную пов-ть. Тем же плоттером режешь вставку по исходнику вектора. И вклеиваешь. все... в ЛС (если интересно) расскажу подробнее...

0

9

ArtPicasso написал(а):

Ну технология проста,  нужна плотненная насадка на ЧПУ, благодаря которой вырежешь любой узор на готовом МДФ фасаде. Удаляешь не нужную пов-ть. Тем же плоттером режешь вставку по исходнику вектора. И вклеиваешь. все... в ЛС (если интересно) расскажу подробнее...

Как у вас со стыком получалось. Видно стык или нет? Если видно, то чем его скрывали? Очень интересно.

0

10

Обязательно иметь плотненную насадку на ЧПУ.  НА готовом фасаде режешь пленку любой фигуры. Вставку вырезаешь по чертежу фасада. Стык есть, толщина с волосок. Но МДФ за ним не видно.

0

11

Подскажите где купить плотерную,арт и гравировальную насадку.Гугл курить надоело пока только арт нашел и то дорого.Только нужны с компенсатором обязательно.Без него особого толка от этих девайсов нет.

0

12

Syperon написал(а):

Подскажите где купить плотерную,арт и гравировальную насадку.Гугл курить надоело пока только арт нашел и то дорого.Только нужны с компенсатором обязательно.Без него особого толка от этих девайсов нет.

На форуме есть тема по резке пленки на станке (со ссылками), пользуйтесь поиском - будет счастье за 90у.е.

0

13

а это не принтер на фасадах рисует? есть же фасады с фотопечатью.а потом сверху лак,акрил и никаких стыков,но вот цена?

Отредактировано dennes (21-07-2015 23:50:27)

0

14

наберите в гугле высокоглянцевые панели ...не реклама -сам знакомлюсь с этим.

Отредактировано dennes (06-08-2015 00:31:54)

0

15

касательно печати на пленке с дальнейшей обтяжкой непонятна технология.... если пленка тянется, то должна быть деформация рисунка как минимум на торцах

УФ применимо на готовых фасадах, я правильно понимаю?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » технология KoloUrMix