​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Покрытие деревянного рельефа разными цветами


Покрытие деревянного рельефа разными цветами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s7.uploads.ru/t/N9sk8.jpg

Это изделие делалось из двух частей, орел приклеевался на шильд, красились отдельно. Есть ли способы отделения цветов на одной модели, кто сталкивался подскажите.

0

2

Работа тонкая.Я брал морилки и кисточкой вручную.Смотря какое изделие и с какой детализацией.В любом случае ручная работа.

0

3

можно использовать монтажный скоч и потом угловым ножом подрезать .

0

4

gogis написал(а):

На одном с форумов читал о масках с силикона или другого материала который не запачкает дерево. Можно  руками(кисточкой), но для этого нужно иметь минимальные понятия в росписи. Я пробовал разными способами, но больше всего понравилось с аэрографом работать.

можно узнать каким аэрографом вы пользуетесь? да и вообще какой можете порекомендовать на приобретение?

0

5

Магомед написал(а):

можно узнать каким аэрографом вы пользуетесь? да и вообще какой можете порекомендовать на приобретение?

Я очень часто пользуюсь аэрографом - штука при мелкой работе незаменимая. Один аэрограф у меня еще советский витебского производства (27 советских рублей), второй - купил два года назад, говорят, что японский, заплатил эквивалент 70 долларов. В витебском есть сменные сопла для регулировки площади распыла, в "японском" площадь распыла регулируется ходом иглы, что также позволяет распылять довольно густую краску и даже грунт-шпаклевку.
Аэрографы позволяют давать плавные переходы между цветами и они очень экономичны. Вот, допустим, что-то подтенить патиной с плавным сходом на ноль - здесь этот инструмент лучше всего.
Моделей аэрографов достаточно много, какой марки у меня я не помню, но если интересно, то завтра посмотрю, что написано на футляре. Нормальный аэрограф стоит от 50 долларов.

0

6

аэрограф, вручную кистью, малярный скотч + целофан или газета, я так делаю

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Покрытие деревянного рельефа разными цветами