​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Коммерческая деятельность на Windows XP Starter Edition


Коммерческая деятельность на Windows XP Starter Edition

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите, законно ли вести коммерческую деятельность на Windows XP SE на ЧПУ. И будет ли NC Studio работать на Windows XP Starter Edition ?

0

2

Может все таки семерка стартер (начальная), потому как XP вроде как начиналась с HOME версии (хотя могу ошибаться),
в любом случае просто напросто нужно внимательно прочитать лицензионное соглашение. искать по словам "лицензионное соглашение  на использование windows starter"
Сам, достаточно внимательно прочитав соглашение, никакого ограничения по этому поводу не увидел.

0

3

мысль - идем на сайт смотрим хоум едитион мелкомягких - читаем информацию. если версия не та - то идем по навигации. насколько я для себя понял - запрещено саму операционку продавать - а не на компьютере с лицензией что-то делать - в том числе зарабатывать (например сколиоз) или тратить (пусть даже время)
виндоза с лицензияе тянет за собой офис стартеровский, далее программу моделирования или открытия моделей. далее лицензию на софт управления станком (например на импортных станках под управлением\визуализацией под виндовз - есть своя наклейа с номером активации данного продукта.

важнее чтобы в уставе ООО (ну или ИП) было прописана возможность заниматься этой деятельнсотью...

хотя если у кого-то сильно появится желание закрыть - то это сделают или пожарники, или санэпид или по труду... но мы же будем оптимистами...

0

4

Спасибо, примерно понял, буду разбираться дальше...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Коммерческая деятельность на Windows XP Starter Edition