​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » При запуске Арткама разово подергиваются двигателя


При запуске Арткама разово подергиваются двигателя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток,подскажите что это может быть,при запуске Арткама немного подергиваются двигателя и такое чувство что они греются,как при включенной мач3 при простое?Какие данные еще нужны для ответа?Кстати при простое в Мач3,двигателя не пищат и вообще ни разу не пищали как пишут в просторах нета,но работают,это нормально?

0

2

Это нормально. Лучше не использовать арткам на той машине где идет работа станка, т.к. при запуске программы он (арткам) по всем портам ищет ключ защиты, от этого все оси и дергаются, так же он может это делать во время своей работы

0

3

VVChaif написал(а):

Это нормально. Лучше не использовать арткам на той машине где идет работа станка, т.к. при запуске программы он (арткам) по всем портам ищет ключ защиты, от этого все оси и дергаются, так же он может это делать во время своей работы

Спасибо,а то думал напутал что...

0

4

При вклюсегит арткама на самодедьных драйверах у меня оси не то что дергадись они просто ехали.
Вобще перед установкой мача нужно в виндовсе поотключать
Все что только можно.есть в гугле статьи подготовка виндовса
Для работы под мачем

0

5

vitlena написал(а):

При вклюсегит арткама на самодедьных драйверах у меня оси не то что дергадись они просто ехали.
Вобще перед установкой мача нужно в виндовсе поотключать

Все что только можно.есть в гугле статьи подготовка виндовса
Для работы под мачем

По поводу оптимизации винды я уже писал, это работает нормально если только будете использовать масн, если захотите что то ещё, то со временем ПК умрёт.
Такая проблема наблюдается только при управлении через ЛПТ, при управлении по юсб и ентернет, эта проблема исчезает, если всё таки будете дальше использовать порт, то сначала запускайте арткам, потом масн после подовайте питьание на станок, вообще эьти процедуры опасны будьте осторожны.

Отредактировано stasblak (09-11-2013 19:11:50)

0

6

Уважаемый!!!
Неуч- то Вы, первый раз зашли в интернет...
На всех подобных форумах этот вопрос обсуждался.
И везде, в один голос, народ говорит- НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ ДРУГИЕ ПРОГРАММЫ КРОМЕ МАЧА!

0

7

raslab написал(а):

Уважаемый!!!
Неуч- то Вы, первый раз зашли в интернет...
На всех подобных форумах этот вопрос обсуждался.
И везде, в один голос, народ говорит- НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ ДРУГИЕ ПРОГРАММЫ КРОМЕ МАЧА!

У меня установлена куча программ для моделирования, фоторедакторы, есть проигрыватели, чтоб фильм если время есть посмотреть, текстовые редакторы, - всё это прекрасно работает, когда не пользуюсь станком. Правда Mach был установлен прежде других программ.

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » При запуске Арткама разово подергиваются двигателя