​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Посоветуйти интересную книгу)


Посоветуйти интересную книгу)

Сообщений 1 страница 53 из 53

1

Давно уже хочу что нибудь почитать а что пока не знаю)
может кто нибудь посоветует хорошую книгу?

0

2

Из современников Алексей Иванов "Географ глобус пропил".

+1

3

Ещё букварь, классная книжка! :cool:

0

4

Эдуард Тополь, начни с "Россия в постели" или "ЛЮБОЖИД" - по другому называется "Русская дива"

0

5

Владимир Серкин "Хохот Шамана"  -много необъяснимого и загадочного...Но на любителя так сказать.Есть в электронном виде у меня(где-то????....)

0

6

StasKa написал(а):

Владимир Серкин "Хохот Шамана"  -много необъяснимого и загадочного...Но на любителя так сказать.Есть в электронном виде у меня(где-то????....)

Этим надо поделиться. В личку.

0

7

StasKa написал(а):

Владимир Серкин "Хохот Шамана"

и мне))) в личку

0

8

Gylia написал(а):

и мне))) в личку

Найду-закачаю.Здесь выложу.Вечером.

0

9

Закинул. http://slil.ru/29200416

0

10

Если интерисуют не сказки а жизнь и без прекрасс, то...
1) Х. Хосейни, Бегущщий за ветром.(не наша жизнь)
2) Л. Габышев, Адлян или воздух свободы.(наша жизнь)
Всё яндексом находится быстро.

+1

11

Алексей Иванов "Географ глобус пропил"
Главный герой романа, Витя Служкин, волей судьбы возвращается в свой родной город и устраивается в школу преподавать географию. Так как работы по специальности, а он закончил университет по курсу биологии, для него нет. Непросто складываются у Географа отношения с окружающими его людьми: в семье, в школе, с друзьями. Но по мере того, как люди узнают Служкина ближе, они понимают, что не любить такого человека нельзя. Хотя любить очень сложно, почти невозможно.
Собственно роман – это просто зарисовка о реальной жизни. Особенное место в нем занимает описание похода с детьми на катамаранах по речке Ледяной. Очень яркая, незабываемая картина.

Букварь
Буква́рь (азбука) — учебное пособие для обучения грамоте. Букварь помогает учащимся усвоить печатные и рукописные буквы и их звуковые значения, научиться читать слитно простейшие слоги и слова и правильно понимать читаемое, уметь читать и понимать небольшие тексты и уметь писать простейшие слова и предложения.

Никитин Ю. Цикл "Трое из Леса"
В Лес пришла весна. Народ Невров оживает после мучительной зимы и готовится ко дню Посвящения в Охотники. Кто останется — тот гой. Кто не пройдёт — изгой. В этом году печальная участь постигла двоих: ленивого дударя Таргитая, 19-ти летнего внука Тараса, и Олега, 22-летнего сына Дубыни, неудачливого ученика Старшего Волхва Боромира. Только они не приносят Племени пользы. Олег предлагает Тарху идти вместе, чтобы увеличить шансы на выживание; они решают идти на восток — через бескрайнее Болото, кишащее упырями, водяницами и болотными кикиморами. Через несколько дней к ним присоединяется и один из лучших охотников Народа — Мрак, любящий слушать песни Таргитая. Попав в плен к ещё одним обитателям Болота — дрягве, их приводят к мудрому Старику, от которого узнают древнее пророчество: Невры — народ… странный. […] Могучий и опасный. В древних пророчествах сказано, что когда невры выйдут из Леса… мир уже не будет прежним.
Через некоторое время после того как троица вырывается от дрягвы, они попадают в Степь, где становятся свидетелями несправедливости этого мира. Они натыкаются на разрушенную злобными киммерами деревню полян, где осталось в живых всего несколько человек. Невры помогают выжившим хоть немного восстановить деревню, Таргитай думает о том, чтобы остаться, Олег находит книгу местного волхва, Мрак учит изгоев охотиться и стрелять из лука. Во время одной из отлучек на охоту, отряд киммеров, под предводительством царевича Фагимасада, убивает последних выживших и Трое решают отомстить кагану киммеров, уверенные в том, что этим самым изменят мир в лучшую сторону.

Эдуард Тополь "Россия в постели"
Кто сказал, что «в Советском Союзе секса не было»? Напрасно, господа, напрасно!
Запретный плод — слаще вдвое…
Хотите знать все о знаменитых московских «интердевочках»? Пожалуйста!
Хотите выяснить, как забавно связывались «в годы, не столь отдаленные» секс и криминал? Прошу вас!
Таков Эдуард Тополь. Писатель, способный раскрыть самые шокирующие тайны «России в постели».

Владимир Серкин "Хохот Шамана"
В книге приведены обработанные фрагменты дневниковых записей диалогов с человеком, живущим необычайной жизнью. Система практик “Шамана” сложнее и шире, чем языковые (знаковые) описательные возможности автора. Общаясь с группами людей и другими существами, Шаман овладел многочисленными необычными практиками, позволяющими ему влиять на окружающий мир и быть членом не только человеческих обществ.

Отредактировано Garik (26-05-2010 15:37:25)

0

12

А может мангу почитаете?

Вот мои любимые:
Сорё Фуюми,  МАРС
http://readmanga.ru/mars/vol1/1?mature=
Эндзёудзи Маки, Мой личный принц
http://readmanga.ru/sly_prince/vol1/1?mature=
Takei Hiroyuki, Король Шаманов
http://readmanga.ru/shaman_king/vol1/1?mature=
Yoshizumi Wataru, Мармеладный мальчик
http://readmanga.ru/marmalade_boy/vol1/1?mature=

Рекомендую начать из Марса, суперская вещь.

И чуть не забыл, самые интересные книги здесь :)
(Народ простите за самопиар)
http://zhurnal.lib.ru/s/skalyga_a_s

Отредактировано Lrsasha (26-05-2010 15:49:15)

0

13

Lrsasha написал(а):

А может мангу почитаете?

Манга это конечно круто...но не мое) у меня много знакомых которые фанатеют от нее но я к ним не отнашусь)

Спасибо всем за советы!)
Пока думаю Пауло Коэльо  новую книгу почитать...давно его не читал)

0

14

Garik написал(а):

Пока думаю Пауло Коэльо  новую книгу почитать...давно его не читал)

У меня он не пошёл. Нарко темы, пусть там всё и глубже банальной наркоты, не моё.

0

15

cat157 написал(а):

У меня он не пошёл.

А что вы читали? Случайно не мага?

0

16

Garik написал(а):

А что вы читали? Случайно не мага?

Если вы имеете ввиду "Бриду" -то читал.Не совсем моё.

0

17

не я про такую книгу "Дневник мага" она мне не понравилась
а вот Бриду я не читал
Мне очень сильно понравилась "Вероника решает умереть" по ней недавно фильм сняли
Ну да он на любителя)

0

18

Р. Желязны "Хроники амбера"!

0

19

Вадим Панов цикл Тайный Город 16ю книгу дочитываю мне оч понравилось

0

20

Временами в поисках чего бы почитать можно случайно наткнутся на настоящий шедевр, и найти книгу, что может потрясти до глубины души. Настоятельно рекомендую почитать «Солнечное затмение», Альберт Лиханов
Вот ссылка для скачки на библиотеке Альдебаран:
Скачать

+1

21

1984 - Джордж Оруэл
Даниель Штайн, переводчик - Людмила Улицкая

0

22

На мой взгляд "Алхимик" Пауло Коэльо, хорошая книга. "Пятая гора", тоже понравилясь.  Ричарда Бах "Мост через вечность" (одна из самых лучших книг про любовь) и др. Дэн Миллмен «Путь Мирного Воина».

0

23

Мне понравилось Стиг Лapcсoн - Девушка с татуировкой дракона
и продолжения... фильм тоже неплох

0

24

шаламов ...КОЛЫМСКИЕ РАССКАЗЫ..

0

25

Алексей Черкасов "Хмель".
Михаил Веллер "Все о жизни"
Л.Н. Гумилев "Этногенез и биосфера земли", "Древняя русь и великая степь", "Ритмы Евразии".

0

26

teplov написал(а):

Родственники хотели вызывать скорую в 2 часа ночи, потому что были уверены в моем сумасшествии. У меня действительно была смехоистерика! Навеяно книгой Тома Шарпа "Флоузы". Непременно почитайте!

ну и что теперь мне делать??? попросила супруга приобрЕсть Флоузов... мне почитать не досталось пока -  читает супруг.. вторую ночь подряд у него не то что смехоистерика, хорошо в собственном доме живем - соседей не беспокоим, ржем беспрестанно (так как он читает вслух) вдвоем, громко, в голос, от души и пресс качать не надо.. короче спать приходиться ложиться вынуждено под утро.. кронты с семейной жизнью пока Флоузов не дочитаем))) БЛАГОДАРЮ за рекомендацию )))

+1

27

Немного метафизики...
Анхель де Куатье - в поисках скрижалей завета...

http://biblioteka.zerkalomira.net/anxel/sximnik.htm

Схимник. Начало
Всю жизнь ты ждала. Первая скрижаль завета.
Возьми с собой плеть. Вторая скрижаль завета
Учитель танцев. Третья скрижаль завета
Дневник сумасшедшего. Четвертая скрижаль завета
Маленькая принцесса. Пятая скрижаль завета
Исповедь Люцифера. Шестая скрижаль завета
Золотое сечение. Седьмая скрижаль завета

0

28

Атлант расправил плечи - Айн Рэнд
Скачать с сайта

Отредактировано Stranick (31-01-2012 13:27:56)

0

29

"Торговец пушками" - Хью Лори.

--

+1

30

Тореадоры из Васюковки - Всеволод Нестайко
Скачать

Серебряный герб - Чуковский Корней
Скачать с сайта

Отредактировано Stranick (14-02-2012 03:38:11)

0

31

"Цель. Процесс непрерывного совершенствования"
"Цель-2. Дело не в везенье"
"Цель-3. Необходимо, но не достаточно"
автор Элиягу М. Голдратт

0

32

"Соки земли" Кнут Гамсун
Скачать с сайта

0

33

"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - Ричард Бах
Скачать с сайта

0

34

"Голод" Кнут Гамсун
Скачать с сайта

0

35

Немного истории.
"История инквизиции" Генри Чарльз Ли
Скачать с сайта

Отредактировано Stranick (13-02-2012 03:23:49)

0

36

"Кафка на пляже" Харуки Мураками

0

37

На этом сайте есть очень много интересных бесплатных книг на любую тематику: http://custos.ru

0

38

Джорж С.Клейсон:"Самый богатый человек в Вавилоне"

0

39

Эрих Мария Ремарк - "Три товарища". --

0

40

Очень нравится творчество Акунина. Читать не удается поэтому все прослушиваю в аудиоформате. многие против подобного. но при монотонной однообразной  работе блютуз наушники самое то, переслушал практически всю школьную программу и с высоты сорокалетнего возраста воспринимается все по другому

0

41

Иван Гончаров "Обломов"

0

42

Брем Стокер "Скорбь сатаны" советую

0

43

Дейл карнеги. Отчасти психология. Но помогает найти общий язык как с клиентами, так и работниками, друзьями и тд.

0

44

Москва 2042 - Войнович Владимир

0

45

Владимир Липовецкий - Ковчег детей

0

46

Ну или Джек Лондон - Мартин Иден

0

47

очень рекомендую.
Ольга Громыко
вся библиография
Особенно понравились циклы про Ведьму Вольху и цикл "Космобиолухи-Космоэколухи-Космопсихолухи-Космотехнолухи"
прочитал все буквально "запоем".

0

48

почитайте Сергея Никаевича Лазарева

0

49

Бушков, серия книг Пиранья. Читается легко, захватывает. Два фильма снято, но книги гораздо интереснее. В кино не смогли передать то, что получаешь от книги.

0

50

Если любитель детективов то фандорина можно почитать Акунин пишет

0

51

teplov написал(а):

Родственники хотели вызывать скорую в 2 часа ночи, потому что были уверены в моем сумасшествии. У меня действительно была смехоистерика! Навеяно книгой Тома Шарпа "Флоузы". Непременно почитайте!

Прочитал по Вашей рекомендации "Флоузы". Не в восторге, конечно присутствует "черный" юмор и юмор "ниже пояса", но довольно примитивный, как, собственно в большинстве своем и весь английский юмор.

0

52

У меня любимая книга - 1984, Джордж Оруэлл.
мужик в начале 20века описал будущее Британии, но угадываются черты многих государств и в наше время.
еще у него небольшой рассказ есть "Скотный двор" тоже интересно, если историю ссср знать

0

53

Очень рекомендую гения фантастической прозы Рея Бредбери и его бессмертный роман Вино из одуванчиков. azbyka.ru/fiction/vino-iz-oduvanchikov/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Посоветуйти интересную книгу)