​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Помогите с выбором драйвера для ШД NEMA 34 (124 кгсм)


Помогите с выбором драйвера для ШД NEMA 34 (124 кгсм)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором драйвера для ШД NEMA 34 (124 кгсм).
стою перед выбором из трёх вариантов Драйвер ШД Purelogic PLD86, LEADSHINE AM882 и LEADSHINE EM806 от darxton
Соответствуют ли они заявленным своим характеристикам, какой на практике зарекомендовал себя с лучшей стороны,
Какие между ними плюсы и минусы?

0

2

Rasim написал(а):

драйвера для ШД NEMA 34 (124 кгсм).

Данных на мотор мало. Если индуктивность большая то напряжение питания нужно поднимать.

0

3

valb написал(а):

Данных на мотор мало. Если индуктивность большая то напряжение питания нужно поднимать.

Параметры двигателя здесь ни причём, максимальное напряжение подаваемое на данные драйвера 80вольт, но так как например импульсных БП 80 вольт, нет в природе, смело 70-75 вольт.
http://www.leadshine.com/UploadFile/Down/EM806d_P.pdf
http://www.purelogic.ru/files/downloads/doc/Driver/PLD86.pdf
http://www.leadshine.com/UploadFile/Down/AM882m.pdf
PLD880 очень хорошо себя зарекомендовал на практике.
http://www.purelogic.ru/files/downloads/doc/Driver/PLD880.pdf

Отредактировано stasblak (07-10-2013 06:08:45)

0

4

напряжение действительно будет в приделах 70-75 вольт, больше этого, это уже другие драйвера-моторы и самое трудное, дорогой бюджет.
Больше внимание в начале уделялось драйверу PLD880, но слова "новое поколение PLD86", "цифровые leadshine серии AM и EM, автоподстройка под шд, настройка ПО драйвера, контроль пропуска шага и остановки ротора, кстати о последнем, я правда не очень хорошо понял, интересно драйвер может подкорректировать пропущенный шаг как в случаи с серво, или просто остановка шд в месте с программой, хотя и это тоже не плохо наверное?

0

5

Rasim написал(а):

интересно драйвер может подкорректировать пропущенный шаг как в случаи с серво, или просто остановка шд в месте с программой, хотя и это тоже не плохо наверное?

Нет, не может "подкорректировать". Может только выдать сигнал ошибки. При чем AM - более старая серия, те драйверы способны заметить пропуск только при скорости более 300 оборотов в минуту.
Пропущенный щаг - это уже серьезный сбой, и если это произошло, тут уже поздно что-то корректировать.

У этой же фирмы есть шаговые приводы с энкодером - так вот они принципиально шаги пропустить не могут, даже если вал принудительно остановить.

Мне кажется, что EM серия способна управлять двигателями более плавно, чем HBS.

0

6

Ещё о выборе напряжения шд. Уважаемы valb упоминал про индуктивность, так вот, у меня завалялись двигатели AD 200-31, у них максимальный ток 2,8 А индуктивность 6,8 мкГн. По моим подсчётам по формуле U=32*√ напряжение получается порядка 83 вольт. Я правильно подсчитал, выдержат они такое напряжение? В своё время я пользовался ими напряжением 42 Вольт и током 1,5 А грелись как положено шд порядка 60 градусов. Вопрос в том на сколько правильна формула U=32*√ в выборе напряжения шд ?

0

7

Rasim написал(а):

Ещё о выборе напряжения шд. Уважаемы valb упоминал про индуктивность, так вот, у меня завалялись двигатели AD 200-31, у них максимальный ток 2,8 А индуктивность 6,8 мкГн. По моим подсчётам по формуле U=32*√ напряжение получается порядка 83 вольт. Я правильно подсчитал, выдержат они такое напряжение? В своё время я пользовался ими напряжением 42 Вольт и током 1,5 А грелись как положено шд порядка 60 градусов. Вопрос в том на сколько правильна формула U=32*√ в выборе напряжения шд ?

Эта формула верна, но вам нужно опираться на максимальное допустимое напряжение драйвера, в основном это 80 вольт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Помогите с выбором драйвера для ШД NEMA 34 (124 кгсм)