​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Срочно!!!Подскажите, в каком формате сохранять g-код для станка К6100А


Срочно!!!Подскажите, в каком формате сохранять g-код для станка К6100А

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день!Наконец привезли ЧПУ. Станок,вроде,простенький,но забыли с ним прислать инструкцию. А в арткаме более сотни вариантов  сохранений g-кодов. Подскажите в каком формате сохранить для этого станка,вроде модель массовая.
Из-за этой проблемы стоит работа!!!

0

2

Это у Вас самое начало. Позвоните туда, где покупали. Иначе, если у ребят с форума не обнаружится такой, то методом тыка из существующих в АртКаме.
СерёгаЧПУшник кажется имел дело с Квиками (боюсь соврать).
А насчет инструкции, забыли, скорее всего, потому что ее нет на свете. (мой вариант).
И ещё: на сайте Квиков есть ссылка на координаты Вадима Большакова. Он человек очень грамотный и с большим опытом. Боюсь, понадобится очень часто.
Ответы почти на все вопросы есть на форуме. Читайте взахлеб, со временем количество перерастет в качество.

Отредактировано ПЮФ (29-09-2013 20:51:41)

0

3

Eliza написал(а):

Добрый день!Наконец привезли ЧПУ. Станок,вроде,простенький,но забыли с ним прислать инструкцию. А в арткаме более сотни вариантов  сохранений g-кодов. Подскажите в каком формате сохранить для этого станка,вроде модель массовая.
Из-за этой проблемы стоит работа!!!

Почти любой....))))  :)
Выбирайте, например, TECHNO-ISEL Arcs MM.    :yep:
Проще разбираться будет в УП и в ПП...   :flag:

0

4

Для вашего станка подойдет g-code(mm).tap
Хотя и постпроцесор и от предыдущего форумчанина должен подойти. Но я круговой интерполяцией не пользовался, поэтому за стабильность на  вашем станке не ручаюсь.

Отредактировано 2ar (29-09-2013 18:41:34)

0

5

Большое спасибо за ответы!Завтра попробуем запустить.
И еще такой вопрос: я по специальности дизайнер, соответственно все необходимые программы знаю,но вот арткам изучить времени так и не хватило(двое маленьких деток не особо этому способствуют;))Могу ли я создавать чистовую модель в максе,а потом просто переносить ее в арткам и ,с помощью пишущей программы(надеюсь на математический склад ума мужа;))запускать ее на производство? Или все-таки надо как-то преобразовывать ее в арткаме?

0

6

Eliza написал(а):

Могу ли я создавать чистовую модель в максе,а потом просто переносить ее в арткам

Можно конечно! Многие так и делают. Экспортируете модель из макса в формате .STL, и импортируете в арткаме как 3d модель.

0

7

skedram написал(а):

Можно конечно! Многие так и делают. Экспортируете модель из макса в формате .STL, и импортируете в арткаме как 3d модель.

Ну тогда у меня развязаны руки!Супер!Спасибо:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Срочно!!!Подскажите, в каком формате сохранять g-код для станка К6100А