​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Куплю програму для ЧПУ-Швейной машынки


Куплю програму для ЧПУ-Швейной машынки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго.
Хочу чтоб мне за деньги написали програму.
В лутшем случае програма должна запускатса из доса. Управляла шаговыми двигателями через драйвер Степ-Дир, 2 плоскости + 3 реле.
Обезательно должен быть обратный ход(на случай обрыва нитки), простая замена програмного файла, запуск одной кнопкой.
Ето програма для вишывания 1 ниткой, тоисть програмный файл должен быть похож на ето -
x10 y15
x43 y3
x0 y0
оба двигателя должны вращатса одновремено, по диагонали двигатса от точки к точки
для написания програмного файла достаточно встроеного ручного режима Х\У с индикацыей координат.
Кому знаком TurboCNC или MACH3 поймут что я хочу.

0

2

Есть проги для расчёта уп вышивки например на сайте bernina там же и швейные машины с чпу есть.
Есть проги, которые умеют двигать шаговые двигатели от точки до точки и переключать реле, например тот самый math3. Зачем изобретать велосипед?

Кстати добавлю что мотор на швейной машине тоже шаговый или серво и за счёт этого всё это легко контролируется и синхронизируется)

Отредактировано NikRoman (04-09-2013 14:01:33)

0

3

спс за сайт погляжу

NikRoman написал(а):

Кстати добавлю что мотор на швейной машине тоже шаговый или серво и за счёт этого всё это легко контролируется и синхронизируется)

тот что крутит саму машынку, чтото похожее на сервак, он включатса будет реле, про него молчу.
Обезательно нужен обратный ход! в маче такого нету.

Отредактировано tjma (04-09-2013 15:30:35)

0

4

tjma написал(а):

Обезательно нужен обратный ход! в маче такого нету.

зато есть "начать с этой строки".

0

5

tjma написал(а):

он включатса будет реле, про него молчу

В том-то и дело что он не должен просто включаться и выключаться. Там логика такая что материал не двигается, пока игла не поднята над поверхностью. Не просто так мотор там крутится а с умом и скорость вращения меняется от ситуации. А обратный ход это круто. не знаю есть ли такие макросы в mach.

0

6

NikRoman написал(а):

В том-то и дело что он не должен просто включаться и выключаться. Там логика такая что материал не двигается, пока игла не поднята над поверхностью. Не просто так мотор там крутится а с умом и скорость вращения меняется от ситуации. А обратный ход это круто. не знаю есть ли такие макросы в mach.

Вы работали на вышевалке? у меня их много, на одной погорела вся електроника я ее востановил по своему, программы вшыты в чип компютера их не вытащить( даже если и вытащу мне ето не поможет) я хорошо знаю как работает вышывалка, нащет иголки в верху ето не реально так как скорость большая по енерцеи не один шаговик а темболие сервак етого не зделает.

Не по теме, но может будет интересно
Есть такие большые вышывалки для шытья одеял называютса мамут, так самые старые версие ето вобще шедевр))) маховик (вся та часть что отвечает за образования стебка) включаетса одним реле, вторым включаетса копир "шкив ездит по дсп на котором ремнем и гвоздями прибитый узор")

Отредактировано tjma (05-09-2013 10:27:42)

0

7

Вопрос остаетса актуален.
Временое решение найдено мач с лицензией + скринсет. Минусы - нужна винда и нельзя нажымать аварийный стоп.

0

8

Люди добрые, из-под какой операцыонки лутше всего будет работать мач3? пока жду атвета буту пытатса на винде СЕ

0

9

tjma написал(а):

Люди добрые, из-под какой операцыонки лутше всего будет работать мач3?

ХР

0

10

Роман С написал(а):

ХР

ну ХП большой выбор СП 1-3, питер пен, факю бил, зверь, мини, и другие разные...
чистая сп3 с лицензией не самая лутшая как по мне, много лишнего нельзя отключить.

как думаете Windows NT 4 Server Service Pack 7 EN потянет мач? ето гдето середина между 2000 и ХР ( я мач на 95 винде запустил только он почемуто на лтп сигналов не давал)

Отредактировано tjma (11-09-2013 17:56:12)

0

11

Что на XP, что на 7 работает одинаково, помимо всего прочего систему нужно правильно настроить, читаем как тут
читаем тут какие системы поддерживает в закладке Support Ссылка
Самое главное в системе отключить службу управления питанием, заствки , звуки и всякую другую лабуду, которая будет загружать процессор своими задачами в фоне.

0

12

ето конечно хорошо) НО на моих станках работает 2 смены в день и ночью, ночью некакого контроля, делать нечего лазят по компу кино посмотреть, игру поиграть... в ВиндеМЕ очень хорошо отключаетса рабочий стол и только прога включена. А в винде ХР аж так неотключиш максимум родконтроль.
нужно чтото такое чтоб только прога работала и больше нечего.

0

13

Даешь вначале админские права юзеру.
Под ним правишь реестр. (В диспетчере задач Файл-Выполнить-regedit)

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Если для всех пользователей, то
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Делаешь строковый параметр где прописываешь shell. Например notepad.exe
Если уже прописан, то просто меняешь значение.
При старте вместо explorer будет запускаться блокнот.

Для ограничения запускаемых программ надо открыть раздел HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVerson\Policies\Explorer и создать там ключ RestrictRun типа DWORD со значением 0х00000001.
Затем тут же надо создать подраздел с аналогичным именем RestrictRun и в нем перечислить список РАЗРЕШЕННЫХ к запуску программ для текущего пользователя.
Записи в этом подразделе пронумеровываются, начиная с 1, и содержат строки с путями (необязательно) и именами приложений.
Файлы должны быть с расширением. Например, Word.exe, Excel.exe ... 

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"RestrictRun"=dword:00000001

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\RestrictRun]
"1"="winword.exe"
"2"="excel.exe"

Не забудьте указать файл Regedit.exe, иначе Вы сами не сможете больше запустить редактор реестра! Для сброса ограничения на запуск программ надо установить значение ключа RestrictRun в 0

Отредактировано NikRoman (18-09-2013 22:06:26)

+1

14

Есть замена mach3- программа ПАУК-4X, бесплатная. работает на 2000-XP. Я бы её использовал для швейной машинки-она шустрее будет. Недостаток- распределение STEP-DIR пинов только со 2го по 9ый- Нужно перепаивать шнур.

0

15

ПАУК-4X, а разве там есть обратный ход? и релешки включает? ну щас проверю.
одна из первых прог которые мне понравелись и подобие паука JalaCNC.

0

16

Для тех кому интересна эта тема- я взялся и написал для tjma программу для управления чпу швейной машинкой.

Ссылка

Есть пауза, реверс, управления тремя осями, 4 реле, датчики концевики поддерживает, можно кнопки Пауза и Пуск вывести через LPT. Есть постпроцессор для арткам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Куплю програму для ЧПУ-Швейной машынки