​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » гнутые фасады МДФ - от нуля(чайнику), до профи(если не жалко советить)


гнутые фасады МДФ - от нуля(чайнику), до профи(если не жалко советить)

Сообщений 301 страница 400 из 562

1

всю свою сознательную жизнь, лет с трёх, кажись,  любил я рельефы, то есть 3Д - вручную лепил их, резал, рубил во всех видах, материалах и техниках исполнения!
но уже 10-ть, как, лет, нуждою обязан смириться с невозможностью ручного исполнения, что ж, Господь наш не даст заскучать, Всевышний на то и Бог, что бы нашу напрягалку не ослаблять...
так уж сталось, что вынужден был изучать, на старости лет, 3Д-моделлинг, куда ж уж нам, крестьянам то, обратно в верхние искусства то, мы-с, серы-с, ноне-с... и там то, в 3Д, кажись, попёрло, но надобность стяжания хлеба насущного сродникам и себе заставила пойти работать в мебельную фирму, где, порой, случается, платят для нужд этих, но где пришлось учить 2Д, то есть рельеф не выпуклый, а впуклый... кажись и освоился на плоских то фасадах, ещё месяц-два активной и напряжной дрессуры и всё на автомате станется, можно думки в иные места будет кидать!!!
но шеф непременно хочет запустить в производство гнутые (радиусные) фасады. а это уже 4Д станок и проги, чего я и в глаза то живые не видывал ни разу...
Люди Добрые, Дамы и Господа, бейте меня калёным сапогом в живот, но дайте мне, неучу и тупице, хоть какие то справки и направления для изучения оной гадости!!! шеф, предварительно, обозначил ПауэрМилл, ВижлМилл и пару подобностей. от себя я добавил АльфаКам и МастерКам. но что из этого пойдёт, будет ли новый чепер с родной кам-ой или придётся спрягать его со стандартной - не ведаю, сорри, ужЪ...
мне б основ каких, пусть и примитива самого, как, что и где отпереть, как, что и где обфрезить, как, что и где сохранить, как, что и где запросить по постпроцессору, скока, куда и как оплатить, ежели что как!!!
я, в ЭТОМ, теперь, ПОЛНЕЙШИЙ ноль и идиот, что ж...
ТКНИТЕ пальцем Куда, Как и Почему глядеть, ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!

0

301

VEKO написал(а):

Планируем приобрести 4-х координатник Beaver 25RF

Вёл я переговоры с москвичами про этот самый бивер, мало того, что он денег стоит 50 000 долларей, на курс сами умножайте, дак у него в комплекте идёт программа управления только тремя осями, а чтобы заработала четвёртая ось, нужно ещё программу покупать, ту, что они советуют официально продают (цифры приблизительные, точно не помню, разговор был пару месяцев назад) за 300 000 рубликов, потом нужен выезд их специалиста для инсталляции программы с прошивкой мозгов станка, он стоит 75 000 рубликов, плюс билеты на самолёт и проживание (до нас  и обратно это 12 000 рубликов) После этого нужно ехать к ним на обучение в Москву, обучение одного специалиста стоит 40 000 плюс билеты и проживание в Москве неделю, это ещё 30 000. И всё это я узнал только задав миллион вопросов и уже собравшись ехать в другой город смотреть его в работе. Вобщем про затраты в размере 457 000 рублей, которые потребуются для запуска четвёртой оси(ради которой вся каша и заварилась) они тактично молчали и я попал бы на эти не хилые затраты и вынужден был бы их платить, если не замучал бы их вопросами и они тупо не проговорились!!!! Так что попробуйте поплотнее пообщаться с продавцом и узнать как можно больше информации!!! :yep:

+1

302

Использовали стратегию гравировка, накрутка, вдоль линий, если можно составление УП в скринах

0

303

andreyarh 50   косарей за станок   :tired: , просто обдирают на ровном месте ))) Да ещё и без софта для 4-ой оси просто развод чистой воды , проще у китайцев за 30-ку взять .
ast , она самая , от скринов толку ноль , там в хелпе в принципе показано как работает .

0

304

Просто при намотке на любую поверхность простого прямоугольника  при просмотре визализации УП  с одной стороны явно не дотягивает  линию фрезеровки, может это лишь в визуализации,а на практике обработает как надо, поэтому просил скрин где показана фреза

0

305

Abarmot написал(а):

Да ещё и без софта для 4-ой оси просто развод чистой воды ,

Вот вот, а когда я сказал, что они не всю информацию до нас доводят-обиделись, да ещё и сказали, мол вы наверное дорогого оборудования ни разу не покупали, оно всегда без софта продаётся!

0

306

ast Контур который будете наматывать должен быть больше с учётом геометрии самого гнутого фасада .
andreyarh , для меня вообще парадокс , как можно ЧПУ без софта продавать , тем более 4-ох координатный , тем более для гнутых фасадов . В своё время думали продавать станки , так в первую очередь брались за разработку уникального ПО , которое и сканировать должно и готовить УП и всё в одной программе ....а тут , вроде и марка нормальная , а подход (((

Отредактировано Abarmot (24-07-2015 17:27:16)

0

307

andreyarh написал(а):

вы наверное дорогого оборудования ни разу не покупали, оно всегда без софта продаётся!

Лично при мне на предыдущей работе директор покупал 2 станка один за 6.5млн.р. второй через год за 3.2млн.р. Так с ними не то что софт полнейший шел. Так еще и пачка дисков с дистрибутивами. Полная эл. схема. Описалово по каждому из установленных софтов. Да еще и пара наладчиков в подарок до тех пор пока не научат толком работать на оборудовании. Ну и так для завлекаловки еще год гарантии с бесплатным ремонтом, правда на сколько помню жилье оплачивали. Так что если кто что не докладывает либо воруют и перепродают либо просто охр....и.

Abarmot

Ваши работы просто шедевр.

Отредактировано Federhenn (24-07-2015 19:29:43)

+1

308

здравствуйте.объясните пожалуйста почему не проклеиваются до конца бока.приходится после подрезки мучаться с феном.

0

309

1. Наносите нормальное количество клея
2. хорошо разогревайте плёнку, после того как торцы затянулись и нагрев выключился, подержите минуту на прессе чтоб клей успел активироваться, потом открывайте крышку.
3. Сделайте достаточную высоту подкладок
4. При условии что клей не просроченный, не перемёрзший, перед нанесением фасады обдуваются от пыли, всё должно держаться, если что давайте фото в студию

0

310

andreyarh написал(а):

VEKO написал(а):
Планируем приобрести 4-х координатник Beaver 25RF
Вёл я переговоры с москвичами про этот самый бивер, мало того, что он денег стоит 50 000 долларей, на курс сами умножайте, дак у него в комплекте идёт программа управления только тремя осями, а чтобы заработала четвёртая ось, нужно ещё программу покупать, ту, что они советуют официально продают (цифры приблизительные, точно не помню, разговор был пару месяцев назад) за 300 000 рубликов, потом нужен выезд их специалиста для инсталляции программы с прошивкой мозгов станка, он стоит 75 000 рубликов, плюс билеты на самолёт и проживание (до нас  и обратно это 12 000 рубликов) После этого нужно ехать к ним на обучение в Москву, обучение одного специалиста стоит 40 000 плюс билеты и проживание в Москве неделю, это ещё 30 000. И всё это я узнал только задав миллион вопросов и уже собравшись ехать в другой город смотреть его в работе. Вобщем про затраты в размере 457 000 рублей, которые потребуются для запуска четвёртой оси(ради которой вся каша и заварилась) они тактично молчали и я попал бы на эти не хилые затраты и вынужден был бы их платить, если не замучал бы их вопросами и они тупо не проговорились!!!! Так что попробуйте поплотнее пообщаться с продавцом и узнать как можно больше информации!!!
Подпись автораВежливым людям и кошки улыбаются!

Да, по цене станка так примерно и выходит. Но есть еще и BEAVER 24 RF . Его отличие от 25,  вакуумный насос 5.5 кВт (160м3/ч) (китай),
шпиндель – 9,0 кВт (0-24000 об/мин) с принудительным воздушным
охлаждением (CSS Китай). 24 стоит 46 бариков, а 25 52. :(  .  По поводу программ, в комплект входит Арткам-Экспресс. для 
работы в 4-х осях предлогают только Gemma 3D, стоимость лицензии 130 000
руб, сроком на 1 год. И вот что же делать. Плюс как и писал andreyarh, пригласить спецов тоже не малые расходы. Благодарю что не оставили мои вопросы без внимания.

0

311

VEKO , а Камею не рассматриваете , или там ещё цены дороже . Они уже намного дольше занимаются такими станками  да и софт уже в комплекте есть .

0

312

Abarmot написал(а):

VEKO , а Камею не рассматриваете , или там ещё цены дороже . Они уже намного дольше занимаются такими станками  да и софт уже в комплекте есть .
Подпись автораМакросы для Corel Draw , Вы смотрите как он рисует )))

если есть ссылка, скиньте пожалуйста по КамеИ.

0

313

Abarmot написал(а):

VEKO , а Камею не рассматриваете , или там ещё цены дороже . Они уже намного дольше занимаются такими станками  да и софт уже в комплекте есть .
Подпись автораМакросы для Corel Draw , Вы смотрите как он рисует )))

цена в совокупности по опциям КамеЯ тех же денег и стоит. Правда с ними не связывался, но по прайсу на сайне подсчитал. Благодарю за инфу. А кроме ГеммА 3Д, ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

0

314

VEKO написал(а):

Abarmot написал(а):VEKO , а Камею не рассматриваете , или там ещё цены дороже . Они уже намного дольше занимаются такими станками  да и софт уже в комплекте есть .Подпись автораМакросы для Corel Draw , Вы смотрите как он рисует )))цена в совокупности по опциям КамеЯ тех же денег и стоит. Правда с ними не связывался, но по прайсу на сайне подсчитал. Благодарю за инфу. А кроме ГеммА 3Д, ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Ребята, а ссылочку на всеобщее рассмотрение можно, ато диалог у вас какой-то обрезанный получается!? Все заинтересованные покопаются, глядишь чего и выскочит! Да и мне немного странно, неужели на этом форуме с названием "Форум клана чпу-шников" не сидит ни один продавец или производитель оборудования, который мог бы что-то посоветовать, направить усилия по поиску нужного станка в правильное русло, объяснить какие-то вещи, о которых мы и не подозреваем? :dontknow:

+1

315

Уважаемые коллеги, я столкнулся с такой засадой: до сих пор делали гнутые фасады только толщиной 16 мм и выгнутые и вогнутые, а теперь заказали 19 мм вогнутый, ну мы не долго думая, просто добавили в пирог один лист тройки и всё по обычной схеме-обрезали, загнали в размер и отдали заказчику, а он через пару дней везёт нам его обратно, мол цепляет той стороной, где притвор, мало спилили угла. Я вчера весь день провозился, чертил чертежи, сделал модуль, навесил в него фасад, пихаю его туда, а он не лезет, крутили, вертели, а что делать никак не допрём. Угол побольше подрезали, дак у нас теперь зазор большой стал в притворе! :mad: Помогите разобраться, может чертёжик кто выложит, в чём разница, вроде всё правильно, а на деле-засада! :dontknow:

0

316

VEKO , кроме ГеммЫ можно использовать любой софт который будет понимать Ваш станок ( будет нормальный постпроцессор ) и в котором сможете подготовить УП для фрезеровки гнутого фасада , я пока остановился на Мастеркаме . В плане радиусных фасадов он мне подошёл идеально , а вот с S-образными пока подготовка файлов пока немного муторная .

andreyarh , ага крутятся тут производители , но только кто ж Вам про все подводные камни с скрытые течения говорить будет им продать главное, да подороже , а там уже сами доведёте до ума )))

0

317

andreyarh написал(а):

VEKO написал(а):
Abarmot написал(а):VEKO , а Камею не рассматриваете , или там ещё цены дороже . Они уже намного дольше занимаются такими станками  да и софт уже в комплекте есть .Подпись автораМакросы для Corel Draw , Вы смотрите как он рисует )))цена в совокупности по опциям КамеЯ тех же денег и стоит. Правда с ними не связывался, но по прайсу на сайне подсчитал. Благодарю за инфу. А кроме ГеммА 3Д, ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
Ребята, а ссылочку на всеобщее рассмотрение можно, ато диалог у вас какой-то обрезанный получается!? Все заинтересованные покопаются, глядишь чего и выскочит! Да и мне немного странно, неужели на этом форуме с названием "Форум клана чпу-шников" не сидит ни один продавец или производитель оборудования, который мог бы что-то посоветовать, направить усилия по поиску нужного станка в правильное русло, объяснить какие-то вещи, о которых мы и не подозреваем?
Подпись автораВежливым людям и кошки улыбаются!

Предупреждаю что всякая реклама продавцов станков только по согласованию с Админом сайта. Модератор.

Отредактировано kartinka (28-07-2015 10:53:29)

0

318

по поводу камеи, пользуемся данным станком уже 3й год , вещь отличная, немного медленный , но из за того что у меня старая модель , недавно приходили друзья- конкуренты , они тоже мучились выбором какой 4х координатник заказать, в итоге заказали камею новую , с большим столом ( у меня чтото типа 700х1300 использум только под радиуса ) - довольны как слоны , фрезируют и прямые и радиусные, за счет того что есть лазер - фрезируй хоть s- образные хоть G- образные ;)

считаю огромным плюсом то что софт камеи сам натягивет готовую уп на радиус после его сканирования, ничего отдельного самому высчитывать не нужно... ну пару мелочей которые в процессе работы не замечаешь

+3

319

А если нет сканера, как быть? И еще, у сканера есть ПО, он ведь просто позиционирует координаты заготовки. А фрезеровку я так понимаю готовиш в ГеММа 3д например. Скан в любом случаи нужен?

0

320

VEKO написал(а):

А если нет сканера, как быть?

не, все не так... делаешь обычное уп, ну допустим это будет просто прямоугольник глубиной 7 мм, можно включить станок и отврезировать плоский фасад, после этого сканируешь радиусный фасад , и для станка ноль становится не просто плоскость стола как было до этого а ноль теперь это та плоскость которую он отсканировал , и тоесть после включения той УП которая до этого фрезировала плоский фасад , она так же отфрезирует и радиус уже по поверхности его изгиба.

с тем что нет сканера можно выкручиваться просто - в самой программе от станка задать то что у него так сказать нулевая проскость это не плоскость а радиус к примеру 316 , там есть такая функция, но опять же все заготовки должны реально соотвествовать тому изгибу что ты задал

0

321

buravchik написал(а):

считаю огромным плюсом то что софт камеи сам натягивет готовую уп на радиус после его сканирования, ничего отдельного самому высчитывать не нужно...

Дружище, а что за софт там стоит? В какой программе УП пишется?

0

322

andreyarh написал(а):

УП

тут на форуме со мной добрые люди поделились для нее постпроцессором для арткама, в нем и делаю , а сам станок идет с их фирменным софтом "SML-01", вообще они изначально обучают чтоб уп в их среде программировали, коллеги с другого производства поделились даже парой универсальных программ для фасадов типа классика и тд , там просто в ней меняешь высоту , ширину и она сама все делает , красота... по факту среда програмирования очень похожа на бейсик или паскаль - легкая

0

323

Abarmot написал(а):

ast , она самая

Андрей. Я не смог разобраться с гравировкой. Есть два пути. Многоосевая обработка и гравировка. В многоосевой обработке нет подрезки углов, а в гравировке инструмент - только гравер, как я понял. (пока вопрос пишешь, как обычно - ответ в голову сам приходит, но я продолжу). Или, в гравировке, можно не только гравером пользоваться?
Я разработал шаблон для преобразования файла. Чтобы края для проекции растягивать сильнее середины. Делал программу обработки не гравировкой а многоосевой по контурам. Естественно, сделал без подрезки углов. Не хватает чего то.
Дальше. При наворачивании геометрии на плоскость не могу разобраться с начальной и референсной точками. Какая и для чего?

0

324

NVE , а зачем для гравировке другой инструмент ? При навороте гравировки на поверхность , начальная точка на поверхности это та точка от которой начинается накручивание геометрии , а референтная точка - нижня левая точка геометрии которая наворачивается .
Вот тут более менее показано .

Отредактировано Abarmot (31-08-2015 09:28:17)

0

325

Чтобы концевой фрезой внешний контур обогнать. Или по средней линии проехаться на рисунке. Получается, что с гравировкой надо наворачивать геометрию на плоскость, а с другими траекториями надо по проекциям работать...

Отредактировано NVE (31-08-2015 10:38:29)

0

326

NVE , концевой фрезой внешний контур обогнать можно пятиосевой обработкой .Гравировка по средней ,нужно пробовать сферические фрезы должно проканать . Всё правильно , всё , что гравировка наворачиваем остальное проектируем .

0

327

Но для пятисоевой нужно же проецировать геометрию на плоскость, я правильно понял? А это получается, что два разных эскиза надо готовить. Один по длине сектора для накатки, второй по хорде для проецирования? Всё, вижу ответ. Так и есть ну и заморочки... Я старался избежать двух подходов в одном файле любым способом.
Есть, кстати, способ быстрого проецирвания геометрии не из точки а из линии, чтобы растянуть эскиз по краям сильнее. Делал греческий орнамент, а там этот момент оказался критичным.
С уважением, Николай.

Отредактировано NVE (31-08-2015 11:01:10)

0

328

NVE , другого пути нет , точно не в Мастеркаме , хотя я вообще пока не видел пятиосевую гравировку , такова уже специфика S-образного фасада .

0

329

Я еще хотел просто нарисовать дополнительную геометрию в углах, чтобы по ней сделать подрезку углов, так советовал в своих видео Андрей Кушнерюк с чипмейкера. Порисовал, да бросил... Сделал без подрезки. Итак над первыми двумя фасадами три недели пыхтел. Выравнивал для проекции, перерисовывал орнамент, изобретал шаблон...

Отредактировано NVE (31-08-2015 11:16:02)

0

330

NVE , ну , допустим для простой гравировки угла такой способ подойдёт , а с орнаментами , что делать ....Я исходил из тех моделей , что у меня в ходу , а там куча художки с гравировкой, поэтому только накрутка гравировки на поверхность  )

0

331

Ну, именно на греческом узоре почти незаметно под плёнкой, есть там подрезка или нет. А филёнку оформить не мешало. 4-6-8 таких отрезком можно дорисовать.  :blush:
https://youtu.be/CS9qH7ub8Ik
http://youtu.be/U_on4Zxakrc

Отредактировано NVE (31-08-2015 11:27:03)

+1

332

Abarmot
Добрый день! Слышал что у Вас есть готовые решения по кухонным фасадам, на коммерческой основе! Как посмотреть?

0

333

А есть ли конвертор отдельный чтобы простую, плоскую обработку натянуть на кривую плоскость. То есть плоскую УП дал, он пожувал и отдал уже УП  на 4 оси с требуемым радиусом... Видел тут человек с никнеймом постпроцессор, он о такой упоминал. Написал ему ЛС, но, судя по времени пребывания на форуме, - вероятность ответа от него мала.

0

334

NVE
Здравствуйте,  mastercam сильно не знаю т.к покамест не смог подправить поспроцессор, но по поводу гравировки  в этой программе удобно делать на любую поверхность (подрезка углов, по средней линии), для начала свой контур нужно создать длиной  равной гнутой линии по торцу фасада, тогда гравировка натянется на поверхность нормально, на вкладке гравировка отметить намотка по двум линиям, если направляющая состоит из сплайна или дуги то её выбор осуществить через элемент, начальная точка это начальная точка контура который гравируете, а референтная относительно которой будете обрабатывать, т.е нижний левый угол фасада референтная точка, а нижняя левая точка обрабатываемого контура есть начальная точка геометрии.
Ребят ни у кого нет постпроцессора для поворотного шпинделя, а то две недели через гугл хелп перевожу, т.к английский ноль

+1

335

andreyarh написал(а):

Уважаемые коллеги, я столкнулся с такой засадой: до сих пор делали гнутые фасады только толщиной 16 мм и выгнутые и вогнутые, а теперь заказали 19 мм вогнутый, ну мы не долго думая, просто добавили в пирог один лист тройки и всё по обычной схеме-обрезали, загнали в размер и отдали заказчику, а он через пару дней везёт нам его обратно, мол цепляет той стороной, где притвор, мало спилили угла. Я вчера весь день провозился, чертил чертежи, сделал модуль, навесил в него фасад, пихаю его туда, а он не лезет, крутили, вертели, а что делать никак не допрём. Угол побольше подрезали, дак у нас теперь зазор большой стал в притворе!  Помогите разобраться, может чертёжик кто выложит, в чём разница, вроде всё правильно, а на деле-засада!

тут косяк что петли под 19мм другие.

0

336

ast написал(а):

Ребят ни у кого нет постпроцессора для поворотного шпинделя

Бери стандартный (тот что входит в бесплатные в Mastercam) 5 осей стол - голова. Если что не так, пиши.

0

337

Abarmot написал(а):

такова уже специфика S-образного фасада

Андрей! Посмотри.
Ссылка
Ну сам файл
Ссылка

Отредактировано 23594 (02-09-2015 07:32:07)

0

338

ast написал(а):

Ребят ни у кого нет постпроцессора для поворотного шпинделя

а какой станок? Наш сырой еще постпроцессор. Со скоростями на радиусных траекториях проблема. Мы через пол года только начали головой вертеть))

Отредактировано NVE (02-09-2015 07:31:35)

0

339

23594 , спасибо, я про намотку между кривыми  знаю , так и делал фасады , что выставил выше . Просто способ очень геморойный для гнутых фасадов нужно очень много нюансов учитывать , по сравнению с намоткой на цилиндер время на подготовку файла увеличивается в разы  :'(

Отредактировано Abarmot (02-09-2015 07:46:04)

0

340

andreyarh

andreyarh написал(а):

Уважаемые коллеги, я столкнулся с такой засадой: до сих пор делали гнутые фасады только толщиной 16 мм и выгнутые и вогнутые, а теперь заказали 19 мм вогнутый, ну мы не долго думая, просто добавили в пирог один лист тройки и всё по обычной схеме-обрезали, загнали в размер и отдали заказчику, а он через пару дней везёт нам его обратно, мол цепляет той стороной, где притвор, мало спилили угла. Я вчера весь день провозился, чертил чертежи, сделал модуль, навесил в него фасад, пихаю его туда, а он не лезет, крутили, вертели, а что делать никак не допрём. Угол побольше подрезали, дак у нас теперь зазор большой стал в притворе!  Помогите разобраться, может чертёжик кто выложит, в чём разница, вроде всё правильно, а на деле-засада!

мы этот вопрос решили наклоном пилы для скоса на 20градусов

0

341

23594
Для пробы использовал стандартный постпроцессор стол-голова, но в файле выводит дополнительно поворот стола, пробовал стол отключить через диспетчер устройств, но стол не отключается, скорее всего какая-то переменная прописана в постпроцессоре, так как там-же скорее всего должны быть указаны какая первичная какая подчинённая ось для данной конфигурации станка, поэтому уп выводится с наклоном инструмента не так как надо может кто знает как отключить стол или зафиксировать  его в нуле

0

342

Добрый день.  Тут в теме обсуждался вопрос по поводу того, что на вогнутых фасадах в середине немного недотягивается пленка до фасада. У меня сейчас то же самое. Как удалось победить эту проблему?

0

343

prorok написал(а):

Добрый день.  Тут в теме обсуждался вопрос по поводу того, что на вогнутых фасадах в середине немного недотягивается пленка до фасада. У меня сейчас то же самое. Как удалось победить эту проблему?

фрезированные фасады сверлим насквозь в углах фрезировки , а фасады без фрезировки сверим отверстия 4-5 глубиной примерно 12мм

0

344

Отверстия сверлить хаотично или по углам? Имеется ввиду фасад без фрезеровки.

0

345

prorok написал(а):

Отверстия сверлить хаотично или по углам? Имеется ввиду фасад без фрезеровки.

обычно это середина ширины фасада - 3 отверстия  ( верх низ , центр) я так понимаю какраз там он вас не ложится и добавить можно пару отверстий по краям ширины в середине высоты .... не знаю , вроде перечитал - должно быть понятно =) грубо говоря получится крест посередине фасада если провести между отверстиями прямые

0

346

ast написал(а):

как отключить стол или зафиксировать  его в нуле

ast

Возьми 4 осевой пост.

0

347

buravchik написал(а):

обычно это середина ширины фасада - 3 отверстия  ( верх низ , центр) я так понимаю какраз там он вас не ложится и добавить можно пару отверстий по краям ширины в середине высоты .... не знаю , вроде перечитал - должно быть понятно =) грубо говоря получится крест посередине фасада если провести между отверстиями прямые

Ясно. А как лучше потом заделать отверстия? Шпаклевать? Ведь там у меня пластик наклеен.

0

348

23594
При выборе 4осевого поста mastercam не выводит угол А=0

0

349

prorok написал(а):

Ясно. А как лучше потом заделать отверстия? Шпаклевать? Ведь там у меня пластик наклеен.

мы обычным белым корректором капаем в отверстия, кто-то шпаклюет, считаю что этот выход явно лучше того что фасад запороть или вернут тебе его как недоклеенный. за 4 года работы никто еще ни разу не жаловался на отверстия, сверло используем самое маленькое

0

350

Виктор2014 написал(а):

Подскажите пожалуйста почему на внутреннию сторону гнутого фасада не используют ламинированную хдф, а красят или пластик, и сколько мм занимает клей при склейки хдф?

ламинированный хдф - это бумага , очень не удобно потом срезать остатки пленки и чистить фасад ( мы его мочим мылом )

а сколько мм точно сказать не могу , но не думаю что больше 1-1.5 мм , клей 5 листов хдф и не парься, за 2 года ни кто не разу не вернул радиус из за толщины )

+1

351

Виктор2014 написал(а):

Начали (" пытаемся" ) гнуть фасады, прочитал тему на несколько раз. Был на других форумах у всех мнения по клею расходятся. Сами начали на еват 150.50 на том же что и пленку клеем. Дорого! Homakoll  501.1 дешевле выходит?  А кто нибудь на пва столярный пробовал? Или процесс прессования увеличивается ? И еще сломала верхний лист хдф может потому что сразу начали тянуть а не прогрели мембрану? При каком давлении    Тянуть? Мы на все деньги тянули, естественно когда загибали очень слабенько. Спасибо заранее!!!

Мы клеем заготовки исключительно на столяре(момент), предворительно счистив ламинат на хдфках(если не шлифовка), тяну таким образом: чуть чуть мембраной придавил чтобы верх заготовки виден был потом немного разогреваю(градусов на 40) и медленно подаю давление.
Давление выбирайте сами визуально так сказать и по качеству проклея заготовки, ну например я клею при 0.7. Главное чтобы мемрана не обочто не зацепилась.
По времени достаточно продержать под давлением и темпиратурой минут 20-30 потом дать остыть еще минут 30 желательно под вакумом

Отредактировано chai ahmed (27-10-2015 07:50:19)

0

352

делаем фасады уже лет 11-12 клеим их на пва дисперсия немного разбавленная водой хдф3мм*5листов итого 16мм ровно хотя бывает вместо 3мм привозят 2,75 вот тогда....был механический пресс зажимали на сутки и не парились все равно отскок есть слишком много переменных в этом уравнении сейчас под мембрану держим 2 часа без подогрева клиенты не жалуются бывают конечно проблемы но только когда меняется человек обрезающих их в размер... каждому барану свою голову не приставишь :blush:

0

353

Abarmot написал(а):

Освоили в идеале , так сказать, фрезеровку гнутых фасадов , по точности уже ничем не хуже чем для обычных да и по времени самой фрезеровки тоже самое . Тем самым могу уверенно сказать , что фрезеровка гнутого фасада без сканера вполне реальна да и сам станок можно собрать и запустить самому . Вот  небольшое видео самой фрезеровки .

А матрицу из этого видео  показать можешь пожалуйста

0

354

не припомню такого.... какой радиус фасада у вас ?

0

355

ТОТОШКА  , фото матрицы именно для радиусных фасадов нету , но есть видео где стол под S-ку фрезеровал там и фотки есть в конце . Для радиусного фасада принцып тот же , единственное чего нету это двух отверстий посередине фасада куда подаётся вакуум и уплотнителя по периметру .

Виктор2014 , не устарела тема , просто не все тут торчат постоянно . По Вашему вопросу , испльзуем карбомидно-формальдегидну смолу , приходит в порошке разводим водой и мажем сендвич , гнём под мембраной при температуре 90 градусов , запекается заготовка минут 20 , стынет при вакууме минут 40 , отскок не больше 2мм . Верхний слой никогде не трескался , независимо от клея или радиуса .

0

356

хдф просто так сломать невозможно либо это была подложка на паллете с мдф часто бывает либо тот кто резал что то не договаривает... даже при резком сбросе давления мембраной тянет вниз равномерно...пробуйте и все получится

0

357

Дочитал тему, пошел заниматься, Abarmot - чувак ты мегамозг!!!

+1

358

Думаю к сожалению ни чем, ДВП сильно волосатое.  МДФ даже 6 мм так не согнуть. Единственное если фасады, без фрезеровки и под покраску. Можно сделать из МДФ 8 мм панели с пропилами, а потом верхний и нижний торцы за шпаклевать. Ну или попросить кого нибудь прислать транспортной хдф, не целыми листами, а полосами под заготовки.

Отредактировано agronom_26 (28-11-2015 19:00:07)

0

359

думаю лучше один раз увидеть вот пара ссылок на такие панели http://www.farpost.ru/vladivostok/home/ … 58481.htmlhttp://www.remotvet.ru/questions/10163- … t-mdf.html

0

360

тогда лучше фанеру 3 мм, как мне кажется, только  гнуть не знаю, как правильно сказать, вдоль текстуры крайних слоёв, ты из неё спинку для стульев гнём.

0

361

не сломается, по крайней мере у нас не ломается, мы гнём радиус 250 мм и всё норм, фанера 3 мм(каркасы и спинки кресел) и гнём вдоль направления крайних слоёв. у вас что ли без ламинации хдф не продают?

0

362

Виктор2014 написал(а):

Спасибо! Но готовые нам опять же дорого везти

А не узнавали про готовые(уже загнутые), где-то под Москвой ребята гнут пачками, мне одно время упорно предлагали!

0

363

фрезеровать в мдф пазы это конечно долго можно их пропилить все зависит от форматника. панели "topan" есть готовые  если нет хдф много в середину влаживали двп но если фрезеровка то может быть не айс..но лучше скинутся и купить оптом хдф да деньги заморожены но вы потом не зависите от поставщиков...глупость может написал но у нас такие же проблемы в крупном городе на довольно крупной оптово-розничной базе то неи хдф3мм то нет 19 то 25 ждем две недели...

0

364

andreyarh написал(а):

готовые(уже загнутые), где-то под Москвой

наши конкуренты брали долго время в этой фирме, делают конечно неплохо, радиус от радиуса не отличается + многообразие вариаций... но запредельная стоимость самой заготовки, своими силами раза в 2-3 дешевле, даже с учетом их максимальной скидки + нет транспортных расходов и задержек. В конечном итоге данный конкурент насмотрелся на нас и тоже стал гнуть сам радиуса, все таки выгода с каждого изделия: когда вместо 500 руб падает в карман 1000 не может не привлекать  ( цены образно )

вы уже год как собрали сами отдельный пресс  со столом 1000*1200 мм  с высокими бортами для пленки, ненарадуемся, на нем же и гнем и клеим фасады. основные пресса  не отвлекаем так сказать.

0

365

Уважаемые коллеги, тут на днях наткнулся на супер глянцевые гнутые фасады с акриловым покрытием, кто-нибудь знает, как их делают? Только хочется прямо технологию, а не предположения! Есть среди форумчан знатоки такого рода?

0

366

такой вопрос у кого какая конструкция именно самой оправы на которой гнуть? а то у нас она адски тяжёлая, но при этом так как рёбра жесткости идут не монолитом, фасады чуть с волнами получаются.

0

367

у нас она по длине на 1800мм. боюсь по такой длине ровно не отшлифовать, есть задумка за шпаклевать где провалы и чуть шлифануть, но опять же кажется, что от периодического нагрева, остывания и нагрева она отвалиться.

0

368

стараюсь поднакопить 2-3 кухни и тогда делаю фасады, и всегда делаю одну болванку в плюс. вогнутые фасады не делаем, как то их не заказывают. И у нас болванки проклеиваются очень хорошо, между слоями непроклея нет. Единственная проблема, которая у нас была плохо приклеивался шпон , на внешней поверхности, но я это победил нанося через промежуток времени второй слой клея

0

369

Виктор2014 написал(а):

Заготовки и унас тфу тфу проклеиваются. Я имел ввиду не протяжку самой пленки на вогнутом фасаде , сильно греть боимся  так как когда хорошо прогреем наченем тянуть углы на фасадах прогорают, поэтому до рабочей температуры не догреваем и начинаем тянуть. Ну а потом феном , феним феним . Вообщем время лишнее уходит, ну и так скажем каждый раз на удачу тянем. У вас вообще вогнутые не заказывают или вы их просто не делаете?  Народ кто нибудь еще делает вогнутые фасады  сталкивались с моей пробемой???

понятие рабочей температуры для Вас что?если термопара лежит на пленке она покажет температуру но для разных цветов она немножко разная...если станок для гнутых отдельный то какой принцип работы его потому как я начну умничать а Вы скажете что это ек про ваш станок...и опять же человеческий фактор...у нас человек делает фасады давно фасады просверливаем насквозь потому что воздух никуда не уйдет потом тупо грунтуем тыльную сторону при "божественных" цветах типа хамелеонов темных вплоть до того что на уголках фасадов простую малярку подклеиваем она не дает нагреться углу фасада если таки забыли просверлить то несколько циклов нагрева остывания спасают ситуацию но это на авось...ну и если стравливать воздух потихоньку пленка падает и остывает это тоже одна из причин не проклейки середины фасада...

0

370

Виктор2014 написал(а):

У вас вообще вогнутые не заказывают или вы их просто не делаете?  Народ кто нибудь еще делает вогнутые фасады  сталкивались с моей пробемой???

Заказывают и много, завтра будем тянуть, пофоткаю, а вообще тут разговор об этом уже шёл, тему полистай! :flag:

0

371

сверлим д0,6-1мм с лица насквозь после шлифовки и перед нанесением клея отверстия продуваем для надежности

Виктор2014 написал(а):

solohan
малярку сами по углам клеем, а сверлим с одной стороны не досверливая где то 2-3 мм сверлом 3мм, тянет с феном но так долгооооо..... А про то что бы наскрозь сверлить надо это да.
andreyarh
Тему полистал, дословно, про вогнутые конкретики нет. Почему и спрашиваю. За фото заранее спасибо!  Фасады тоже насквозь сверлите???

0

372

я сверлил 3-4 сверху вниз напарник делает больше 5-7

Виктор2014 написал(а):

solohan
Одно отверстие, по середине фасада?

0

373

Как обещал- фотосессия: http://s2.uploads.ru/t/a62Fh.jpg
http://s6.uploads.ru/t/P8Yqe.jpg
http://s7.uploads.ru/t/E8kSV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yDF0N.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PJ3Nz.jpg
мы сразу перед затяжкой снимаем фрезой для петель пластик с задней стороны в местах, где будут петли, но только пластик, т.к. если просверлить сразу на нужную глубину, то продавливает и становится видно провальчики! Этого достаточно, ничего больше не сверлим, только с фрезеровкой делаем сквозные отверстия сверлом 2 мм в углах фрезеровки, потом с задней стороны шпаклёвкой белой и всё!
Цоколя, если длинна фасада позволяет, тянем вместе, раздвигаем на 30 см и вперёд!

Отредактировано andreyarh (10-12-2015 09:41:08)

0

374

Виктор2014 написал(а):

agronom_26
У нас такая же тяжелая, и волны тоже идут, хотим решить эту проблему с помощью шлифовки кондуктора.

После шлифовки останутся ямки, мы пробовали, потом просто взяли и сверху кинули лист оцинковки 0,5мм толщиной, чистить от клея проще и маленькие неровности съела, однако плоскость всё равно не фонтан. Сейчас начертил кондуктор и заслал в Питер корешу на расчёт, хочу попробовать сделать из алюминия толщиной 5мм рёбра жёсткости и сверху на них загнуть лист алюминия тоже 5 мм, если получится всё, должно быть и легко и плоскость чёткая!

0

375

andreyarh написал(а):

После шлифовки останутся ямки, мы пробовали, потом просто взяли и сверху кинули лист оцинковки 0,5мм толщиной, чистить от клея проще и маленькие неровности съела, однако плоскость всё равно не фонтан. Сейчас начертил кондуктор и заслал в Питер корешу на расчёт, хочу попробовать сделать из алюминия толщиной 5мм рёбра жёсткости и сверху на них загнуть лист алюминия тоже 5 мм, если получится всё, должно быть и легко и плоскость чёткая!

алюминиевый кондуктор, это круто, только мне думается, ценник на него будет космический, с учётом работ по гнутью металла, была задумка склеить её из стеклоткани, а потом изнутри вклеить ребра жесткости из той же стеклоткани. Думаю при определённой толщине слоя задумка должна была выйти, но это так и осталось в стадии проекта.

0

376

Виктор2014 написал(а):

Вы его за сколько покупаете и какой у него размер? Покраска просто парит..... Столько время   еще раз спасибо за фото!

Пластик берём в Питере, набери в поисковике:" слоистые пластики для постформинга" выдаст тебе поставщиков и выбирай тех, кто ближе и дешевле

Виктор2014 написал(а):

А почему он белый это клей?

Это не клей белый, это грунт, просто мы раньше возили мдф из Украины, там качество отменное, как у немцев, теперь стало очень дорого, они за евро продают, пришлось везти кроностар, казань тройку не делает. А у кроностара качество отвратительное поверхности, если не грунтовать, вылазит всякая волосня и поднимаются включения разные. Мы нашли выход: гнём, шлифуем, поливаем грунтом специальным для мдф, финколоровским, шлифуем после грунта, поливаем клеем и потом плёнка. Грунт закрепляет поверхность и уже ворс не встаёт и включения не поднимаются. кЛЕЙ ТОЖЕ ШЛИФУЕМ, НО 900-ой наждачкой лёгкими движениями, если крупнее наждачка или нажмёшь посильнее, клей скатываться начинает и вся поверхность в прыщах будет!

agronom_26 написал(а):

алюминиевый кондуктор, это круто, только мне думается, ценник на него будет космический

сегодня мне объявили цену за кондуктор длиной 1.76 метра: 19 200 рублей, пытаюсь торговаться, но пока не получается, посмотрим чем кончится, если договоримся, черкану результаты, когда придёт готовый!

0

377

Не знаю , почему такая проблема с матрицей из МДФ , мы слепили её по типу сендвича , отфрезеровали на ЧПУ и всё поверхность идеальна в принципе , сверху пластик или скотч , дверки идеальны в принципе .
http://s2.uploads.ru/t/of1iN.jpg

0

378

Abarmot написал(а):

Не знаю , почему такая проблема с матрицей из МДФ , мы слепили её по типу сендвича , отфрезеровали на ЧПУ и всё поверхность идеальна в принципе , сверху пластик или скотч , дверки идеальны в принципе .

Андрюха, ты счастливый человек! У тебя есть чпу-шка с 4-ой осью, и ты ей пользуешься виртуозно! Если бы у меня была такая же, я бы этим вопросов даже не парился, просто сделал бы так, как у тебя на фото. Но сейчас дешевле 19200 рублей за кондуктор, чем 2 500 000 рублей за чпу с 4-ой осью!

+1

379

а если кондуктор сделать  из сегмента пластиковой трубы? сегодня шёл мимо стройки и там лежали пластиковые трубы большого диаметра, и толщина стенки там миллиметров 15

0

380

Muruga85 написал(а):

Первый "блин".

Прессовал матовую пленку. Не соблюдал рекомендации товарищей. Вообще R240 сложно прессовать. Высоко получается. Приходится пленку скотчем к профилю пресса крепить

попрробуй как в 76 посте мы делаем также ни каких проблем

0

381

Виктор2014 написал(а):

andreyarh
С грунтовкой конечно лучше, но процесс тогда получается немного трудоемкий, сколько у вас получают рабочии за изготовление загатовки, изготовление в размер,  запрессовка пвх

У меня есть у всех работников оклады по 15000, а остальное сделка. Я их не делю и отдельно за каждую операцию ничего не начисляю, у меня выплаты от готовых м2. Жёсткой привязки к рабочему месту тоже нет, понятно, что у каждого есть основное рабочее место, но, если на этом месте нет работы, то никто не садится и не ждёт, пока появится, начальник производства направляет на участок, где завал. Иногда, даже есть работа на месте, а он снимает в помощь другому, где завал, чтобы разсосать его, т.к., как правило, из за этого завала дальше тормозится работа! В конце месяца считаю, сколько м2 они выдали и упаковали, в зависимости от выработанных часов начисляется оклад и плюсом сделка. На руки чистыми получают в зависимости от количества м2 от 25 до 32 т.р. При этом полный соцпакет, отпуск по среднему оплачивается, больничный, 50% за обед(у нас готовые привозят), бесплатно чай, сахар, вода в бутылях и проездной на 2 поездки в день.

0

382

Да,с дисциплиной у меня жёстко: штрафы, отработки бесплатные, когда надо в выходные работают, в общем создал условия и требую за них отдачу. Недавно один собрался уйти, ушёл в отпуск и сказал, мол не вернусь, написал заявление.... через три дня пришёл с извинениями, я его взял, но с условием, что теперь я в любой момент при необходимости(кризис ведь) могу его турнуть, другой в армию собирался на контракт, тоже отказался, а делаем мы сейчас по 45 м2 в день, плюс гнутьё, народу у меня 10 человек с начальником производства! А отношения в ответ хорошего не жди никогда, тогда не разочаруешься, к людям нужно по людски, но чтобы требовать, нужно, чтобы было за что!

Отредактировано andreyarh (16-12-2015 14:56:28)

0

383

45 в день это около 1000 в месяц при 10 лицах...мы работаем втроем периодически вчетвером(4 реально периодическая единица)правда минус распил но там свои покемоны они еще и дсп пилят...фрезеровка +шлифовка +клей+упаковка+++патина+гнутые...человека толкового подбираешь годами в принципе нас двое. 3 держится пару лет потом "корона" и выгоняем .4 как уже сказал вообще периодическая б... единица делаем 400-500м2 прямых+когда как от 30гнутых. перед нг конечно ж... а так работаем собственно говоря в развалочку у меня время есть и с Вами покалякать :flag:  но без этого форума я бы давно уволился... зарплаты я конечно лучше промолчу потому что здесь показали высокую планку нам надо расти к ней...иной раз хочется шефа ткнуть мордой лица в монитор чтоб читал а не подганял давая  новые вводные....

+1

384

Виктор2014 написал(а):

andreyarh
А сколько у вас прессов? Я для гнутья задумываюсь о втором прессе. У вас при 45 метрах получают 30 а у меня при 15 столько же ......    Балую.....  Но у меня 4 человека. Но все равно балую.......  У вас двереые накладки пользуются спросом?

К огромному сожалению накладки вообще не идут, у нас в городе нет ни одного серьёзного производителя, так по гаражам ваяют, несколько раз всех объехал, а толку нет, все железку делают и в лучшем случае тонкую дсп -эху дешёвую лепят. А пресса у меня два, один двух столовый с керамическими тенами, а второй с опускающимся столом ламповый для гнутья, на нём и болванки гнём и плёнкой закрываем, столешки на нём клеим(толщину набираем), редко и обычные фасады делаем, когда припрёт!

solohan написал(а):

делаем 400-500м2 прямых+когда как от 30гнутых

Я мечтаю о такой производительности, не могу добиться этой толпой даже 60-70м2 в день, максимум рекорд был 57м2. Правда у нас нет стандартов, гоним всё подряд, подложки из пинов делаем. КАК ВЫ ВДВОЁМ ДЕЛАЕТЕ В МЕСЯЦ 400-500 КВАДРАТОВ?????  :huh: Может у вас половина дверных накладок?

0

385

накладки товар штучный увы...это всё наш дядя Федор когда тупо работает он один закатывает по 60-80м2 в неделю наносит клей и пакует ....а я куришка бухишка  много говоришка +фрезеровка :hobo:

0

386

Abarmot написал(а):

andreyarh , наверное я Вас ещё больше запутаю )) Поговорил сегодня с ребятами , смолу разводим в пропорции 2 к 1 , да да две части клея одна воды , консистенция жидкая сам смотрел , намазуют шпателем , валиков просто нету . Дальше в прес , держим 20 минут при температури 100 градусов , потом 40 минут остывает так же под вакуумом .  Конечно после этого отскок есть 1-3 мм , но через сутки её стягивает , иногда даже больше чем надо , но для станка как раз хорошо .

  Ну и на закуску , разобрался с S-ками , гравировка углов , орнаментов , накладные ....красота короче )))

Приветствую!
Ни как не могу разобраться с гравировкой углов(((
Где копать?

Причем в Х7 получается а в Х9 нет...

Отредактировано kostik_42 (17-12-2015 23:22:33)

0

387

andreyarh написал(а):

Андрюха, ты счастливый человек! У тебя есть чпу-шка с 4-ой осью, и ты ей пользуешься виртуозно! Если бы у меня была такая же, я бы этим вопросов даже не парился, просто сделал бы так, как у тебя на фото. Но сейчас дешевле 19200 рублей за кондуктор, чем 2 500 000 рублей за чпу с 4-ой осью!

А зачем вам для матрицы 4-ая ось? Всё нормально должно получиться на 3-х.

0

388

detrin написал(а):

А зачем вам для матрицы 4-ая ось? Всё нормально должно получиться на 3-х.

при фрезеровке плоскости фреза должна быть всё время перпендикулярно плоскости, а мы делаем радиус, по этому на 3-х осях такую обгонку не реализовать! Либо нужно как-то очень хитро поворачивать саму болванку, как это реализовать, я не представляю! Если у вас есть мысли по этому поводу,поделитесь пожалуйста!

0

389

andreyarh написал(а):

Я мечтаю о такой производительности, не могу добиться этой толпой даже 60-70м2 в день, максимум рекорд был 57м2.

у нас тоже была раньше такая проблема... 2 пресса , 7 человек в цеху, клеили по 40 м в день, вся загвоздка была в том что операции поделены между всеми сотрудниками по несколько штук, у тех же прессовщиков было еще 2 операции : малярка  и распиловка. упущенная прибыль превратилась в жабу и вцепилась плотно в шею  :confused:

в итоге разделил весь тех процесс по отельным людям и взял распиловщика нр одного ( из уже работающего персонала еще 1 ему помогает распускать листы)

теперь у меня при оборудовании : 2 пресса + 1 маленький для радиусов ( самодельный ) , 1 чпу 1200*2400 (3 оси) , 1 чпу 1200*900 ( 4 оси ) люди делают по 60 м2 в день и 30-40 радиусов в неделю , то есть итог в месяц примерно 1400м2, 150 радиусных дверей + мелочь: багеты , решетки , ал. рамки и тд и тп при всем этом , накладок в месяц проходит штук 40 не более

вообщем доволен как слон , разделяйте операции работникам, будет бунт по началу что раньше он получал допустим 2 тыс руб а сейчас будет 1 тыс, итог будет в том что он свою операцию делать в 2 раза больше и зп будет такой же , а прибыль предприятия +30% не менее :cool:   

ну и в добавок у всех сотрудников зп- чистая сделка, поэтому многие совсем не против работать в выходные когда нужно

0

390

andreyarh написал(а):

при фрезеровке плоскости фреза должна быть всё время перпендикулярно плоскости, а мы делаем радиус, по этому на 3-х осях такую обгонку не реализовать! Либо нужно как-то очень хитро поворачивать саму болванку, как это реализовать, я не представляю! Если у вас есть мысли по этому поводу,поделитесь пожалуйста!

Зачем перпендикулярно плоскости? Гляньте как делают рельефы на обычных 2,5Д станках. Сферическая фреза с небольшим шагом даст точность малозаметную на глаз.
В вашем же случае нужно брать сферическую фрезу с максимально возможным диаметром. Ну а шаг выбирайте от того какого качества нужна поверхность. По моим прикидкам фреза R22 при шаге 5мм даст точность 0,5мм. А после лёгкой шлифовки будет ещё меньше. Фрезероваться 1,76м с такими параметрами будет меньше часа на 5-6м/мин, что вполне приемлемо.

Отредактировано detrin (18-12-2015 10:08:00)

0

391

buravchik написал(а):

вся загвоздка была в том что операции поделены между всеми сотрудниками по несколько штук, у тех же прессовщиков было еще 2 операции : малярка  и распиловка.

дак вот в том то и дело, что у меня каждый занимается своей операцией и только при необходимости, если ему нечем заняться, тогда идёт в помощь на участок с завалом! :dontknow:

0

392

detrin написал(а):

Зачем перпендикулярно плоскости? Гляньте как делают рельефы на обычных 2,5Д станках. Сферическая фреза с небольшим шагом даст точность малозаметную на глаз.

Дело ещё в том, что максимальный подьём по оси Z на моём станке не позволяет обработать такую деталь, она просто не влезает!

0

393

andreyarh
Ну это уже другой момент, выше было сказано, что такую деталь нельзя обработать на 2,5Д станке))
С другой стороны, в вашей готовой конструкции откуда там взялись ямки? При правильной сборке поверхность будет практически такая же как и при её фрезеровке.

0

394

kostik_42, ну даже в этой теме было видео по гравировка углов . Там в принципе всё просто .

0

395

kostik_42 написал(а):

Причем в Х7 получается а в Х9 нет...

Брось свой файлик в Х9, попробую объяснить...

0

396

23594 написал(а):

kostik_42 написал(а):

    Причем в Х7 получается а в Х9 нет...

Брось свой файлик в Х9, попробую объяснить...

Спасибо за предложенную помощь! Уже заработало как надо.

0

397

Виктор2014 написал(а):

Народ подскажите пожалуйста , существует ли какая ни будь погрешность у гнутого фасада я имею в виду толщину, сегодня позвонил заказчик сказал что фасад 14 мм поэтому когда они засверливались под петлю пробили его, и пытаются сказать что мол мы виноваты было у кого такое?
И еще Я  взял пластик на заднюю сторону, но походу дела не тот который нужен он ломается крошется, на что можно заменить пластик, или что вообще можно приклеить на готовые заготовки, красить много время уходит , не перед новым годом эксперементировать......
Дядьки помогайте

14мм конечно мало. Толщина обычных фасадов 16мм, 19мм. Если клиент не был предупрежден, что фасад тоньше, то видимо вина Ваша.

0

398

не совсем пойму, что у вас за пластик такой который крошиться? вы в какой последовательности пластик клеите на заднюю сторону? сначала пластик склеиваете с одним слоев хдф, и потом уже болванку  делаете или же за один раз все слои клеите

0

399

Виктор2014 написал(а):

agronom_26
Да еще ни как, взял и ходим смотрим на него,отламываем от него по кусочку, робочие говорят что пила его колоть будет когда  в размер заготовку будем делать, вот и думаю что не то взял, нет чего ни будь что ножечком можно потом подравнять и сколов не оставляла пила

Вы не ходите вокруг да около, кусочки не отламывайте, собирайте пирог вместе с пластиком и в пресс! Пила его не колет(если она конечно не тупая, как автобус) Пластик должен быть слоистый для постформинга, его в прессах загибают на торец столешниц, там радиус 10-15 мм, а вы в 300 мм загнуть хотите!

0

400

Парни, помогите советом, задумываюсь о покупке 4 координатника, только нужен со сканером склоняюсь к камее, что думаете?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » гнутые фасады МДФ - от нуля(чайнику), до профи(если не жалко советить)