​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите разобраться Токарка Fanuc Oi Mate-TC


Помогите разобраться Токарка Fanuc Oi Mate-TC

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня на токарке пропали все параметры, я их восстановил поэтапно, но потом при запуске программы резцедержатель повернуся  криво и программа остановилась, и теперь при запуске программы она работает до блока выбора инструмента(Т100,Т200,Т300,Т400) и останавливается, станок ошибку не выдает, даже в режиме MDI не получается выбрать инструмент...

0

2

на фануке не работал, но на некоторых ротационных головках инструмента есть датчики положения, можнт с него не приходит сигнал подтверждения?

0

3

подскажи где он может находиться, я искал но не нашол. Резцедержатель расчитан на четыре инструмента привод справа

0

4

може быть на оси вращения, может быть в станине и вращающаяся часть при посадке зажимает концевик, или индуктивный датчик или оптика опять же в районе фиксаторов от проворота, а может на двигателе поворотного узла

Отредактировано алекс (22-05-2013 23:52:12)

0

5

http://s001.radikal.ru/i194/1305/61/9b131d0ddacc.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1305/ad/be7fbf3c76e5.jpg

Вот так выглядит резцедержатель и датчик, я заметил еще одну особенность что при каждой перезагрузке станка угол поворота револьверной головки каждый раз меняется, я не замерял на сколько но каждый раз это разная величина...

Отредактировано Rasul (24-05-2013 08:24:07)

0

6

http://s05.radikal.ru/i178/1305/3b/15f65fb2095c.jpg
на этой черной "штуке" имеется металическая вставка которая влияет на выбор положения инструмента, осталось зашарить как настроить этот датчик, я его не разбирал он работал исправно, проблема возникла после того как я "случайно" :question: удалил все параметры системы...

0

7

http://i058.radikal.ru/1305/b1/8df3c52793d5.jpg
Еще я подозреваю что дело в "двигателе поворотного узла" или может быть у него другое название я не знаю ))) возможно я неправильно указал его номер (или что то в этом роде) в параметрах и поэтому он работает неправельно , но замечу что станок ошибку не выдает хотя он очень капризный и сообщение ALARM выходит по любому поводу, а тут тишина...   надеюсь кто нибуть сталкивался с подобной проблемой пожалуйста помагоите разобраться.

0

8

ктонибуть.... подскажите как решить эту проблему((((

0

9

Я нашол руководство В-64305 сдесь описаны некоторые решения проблемы, я вводил разные значения в таймер РМС и теперь инструмент меняется и в режиме МДИ и в прграмме , только сохранился люфт Примерно в 10-15 градусов, как от него избавится??

0

10

как бороться сошибкой ЕХ1002 ???????

0

11

Я нашол причину!!! открыл заднию крышку где все провода там рубильник отключился, из за того что я не правельно настроил время на смену инструмента. В параметре РМС я поставил 1 минуту на все инструменты из за чего двигатель резцедержателя после выбора инструмента продолжал давить на него и вышла ошибка ЕХ1002 я просто уменьшил таймер до 3 секунд и все!! Теперь станок работает )))

0

12

Добрый день! проблема такая станок(СКА6163) выдает ошибку SV0466(Z) MOTOR/AMP. COMBINATION
КОМБИНАЦИЯ ДВИГАТЕЛЬ/УСИЛИТЕЛЬ Максимальный ток усилителя отличался от тока двигателя. Возможные причины: 1) Команда соединения для усилителя неверна.  2) Неверно задан параметр (ном. 2165) 
У меня в параметре 2165 устанвлены значения X25 Z25
Двигатель для Z BiS22/2000 (№274) - это точно я сам разобрал боковую стенку и прочитал это не самом двигателе. Для X BiS8/3000 (№258), в PARAMETER MANUAL В-65270 описаны параметры что и куда вводить я все делаю так как написано там но ошибка не уходит. Тут же написано что в параметре 2165 для мотора № 274 должно стоять значение 45. Если я устанавливаю это значение выходят ошибки SV0417,SV0441
До того как мне в руки попала эта инструкция все параметры для двигателей X,Z  я выписал из другово станка(СКА6126) он поменьше размером и двигатели X,Z там стоят BiS8/3000 (№258) и он работал, то есть я мог двигать резцедержатель в ручную, но потом я все испортил сам незнаю как  Буду признателен любой информации!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите разобраться Токарка Fanuc Oi Mate-TC