​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » ЧПУ для контурной резки стекла/зеркал.


ЧПУ для контурной резки стекла/зеркал.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Темы на нашел, поэтому решил создать новыю тему. Модераторы надеюсь не будут сильно ругаться.

Как гравировать на стекле и зеркалах вроде ясно, а как вырезать из зеркала фигуры т.е. контурная резка? Есть ли какие головки, думаю фрезой все будет испорчено???

Спасибо за ответы.

0

2

Можно алмазными фрезами. режим резки как по камню.

0

3

cncworld написал(а):

а как вырезать из зеркала фигуры т.е. контурная резка? Есть ли какие головки, думаю фрезой все будет испорчено???

Алмазными фрезами режут, когда нужно еще торцы обработать (подача воды бешенная), а без обработки сложные фигуры режут гидрорезкой (дает небольшой скос), простые - стеклорезом по типу планшетного плоттера или вручную

Отредактировано Брут (25-07-2014 19:38:26)

0

4

Кто-нибудь нашел решение кроме гидроабразива?
И второй вопрос -есть заказ под резку стекла-кто возьмется?

0

5

а без обработки сложные фигуры режут гидрорезкой (дает небольшой скос), простые - стеклорезом по типу планшетного плоттера или вручную

Отредактировано Брут (25-07-2014 19:38:26)

тут я с вами не согласен, гидроабразив может резать и без скосов, все зависит от скорости резки. Но есть еще и станки фирмы Flow у тех есть возможность расчета поворота головы под нужным градусом к материалу дабы компенсировать этот недостаток. (Довелось поработать на различных гидроабразивных станках в том числе и на китайском чуде техники 80х годов который режет при 300 атмосферах рабочего давления, без мультипликатора, да еще и с возможностью загрузки абразива прямо из ванной на второй цикл. И кстати, в режущей голове нет даже самого дешевого сапфира для калибровки струи воды)

Отредактировано Shao-rst (02-08-2015 21:36:44)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » ЧПУ для контурной резки стекла/зеркал.