Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Ленточнопильный станок - что выбрать?

Ленточнопильный станок - что выбрать?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вариант:
1) METABO BAS 260 SWIFT
2) ЗУБР ЗПЛ-750-305
3) Энкор Корвет-33 10233

сравнение ТТХ:
Вес:
1 - 32.5 кг, 2 - 61 кг, 3 - 68 кг.

Мощность мотора:
1 - 350 Вт, 2 - 750 Вт, 3 - 750 Вт

Высота пропила:
1 - 100 мм, 2 - 130 мм, 3 - 135 мм

Цена (примерно):
1 - 11 210, 2 - 14 838 , 3 - 15 198

Планируется пилить в основном дерево. Понятно что бОльшая масса даст стабильность в работе, но у Метабо и движок менее мощный. Погряз в муки выбора - кто что посоветует? Отзывов яндекс по этим пилам мало дает.. форум "мастеровой" в нокауте.

у Зубра асинхронный движок, у Метабо даже на родном сайте нету инфы какой движок стоит.

Отредактировано TopTop (21-04-2013 22:17:01)

0

2

Покупал Зубр, правда циркулярку. На следующий же день сломалась. Повез в сервисный центр, а там инструмента в ремонте больше чем в магазине.  Вернул я ее и взял Корвет. Метабо дорогой была и движок колекторный. Работает уже пол года без нареканий. Искал чтобы двигатель был асинхроный. Но повторюсь это циркулярка, а с ленточками опыта пока нет.

0

3

У меня dewolt 1кв 200мм пропил
Думаю при покупки первым делом нужно определиться со списком задач, 10 фанеру по контуру кроить или из 100мм ламелий шпон нарезать, из этого и выбирать инструмент.

0

4

основное - распил бука и тд, на пластины толщиной 5-10мм. высотой ну где-то по максимуму распила пил такого класса. без спешки и насилия над инструментом - медленно и печально. экзотическое дерево распускать на нужные мне бруски (а то пилить нечем), а фрезеровать до нужной толщины - иногда 60-70% толщины бруска в щепки уходит. можно конечно и циркуляркой это делать, но толщина ленты 0.3~ мм против 2.5мм диска - на драгоценных породах дерева это очень большая разница.

Отредактировано TopTop (22-04-2013 09:19:40)

0

5

dimagor написал(а):

У меня dewolt 1кв 200мм пропил
Думаю при покупки первым делом нужно определиться со списком задач, 10 фанеру по контуру кроить или из 100мм ламелий шпон нарезать, из этого и выбирать инструмент.

Списка задач у 99 % один - распустить доску на ламеля.
Поподробней пожалуйста: с какой скоростью Ваша пила нарезает 100 мм шпона дуба-бука-ясеня, родными-ли лентами,  качество реза и т.п.

Эх, мне бы ленточку Макиту, чтоб я злой не был - вроде появилась такая.

Маленькое, но наглядное, отступление: пришлось вчера по хозяйству по насиловать дрель - продолжительно поработать с поперечным приложением силы, проще говоря, ободрать поверхность насадкой-щеткой - первой взял Интерскол, вторым взял Бош, третьей взял Макиту - интерскол выл и ревел, Бош подвывал и повизгивал, а под песню Макиты я собственно и выполнил поставленную на троих задачу.

Станки Корвет сильно подешевели, но циркулярку есть смысл перевести на Бошовские диски.

0

6

Долго выбирал, взял Makita LB1200F, две скорости (перебросом ремня на шкивах), мотрчик 900 вт, максимальный пропил 160 мм. Стол чугун, пила весит около 90 кг, вибраций почти нет. Рекомендую.
http://s3.uploads.ru/t/kxVXC.jpg

0

7

спасибо, но я из бюджета сильно выбьюсь. хочется и рыбку съесть.. работа не планируется ежедневная в режиме 8 часов в сутки. поэтому и присматриваюсь к менее дорогим моделям

0

8

dimagor написал(а):

У меня dewolt 1кв 200мм

Я такую же брал лет 8-10 назад, так и не смог подружиться с ней. Ленту постоянно уводило в сторону, направляющие губки стерлись так быстро, что новые даже не стал заказывать. Короче так и пылилась в углу, пока вместе с цехом не продал.
Хотя цикулярку "dewolt" вспоминаю с теплотой в душе - только щетки менял. Система регулировки направляющей линейки - очень удобна и неубиваема. Прошлым летом купили циркулярку "макита" - направляйка померла через 2 месяца.

0

9

брал зубр ЗУБР ЗПЛ-750  года два-три назад, пилой не очень доволен, для работы точно не подойдет.
соосность установки колес не выдержана, пила не поддерживается имеющимися упорами
дешовый конструктив, хотя выглядит сверху неплохо
для раскроя фанеры и брусков на заготовки - вот ее применение
на чистовой рез работать невозможно
вывод: лучше добавить денюжек и купить что то явно поприличнее

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Ленточнопильный станок - что выбрать?