​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Станки из профиля станочного - есть пользователи?


Станки из профиля станочного - есть пользователи?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Интересуют станки станки собранные "фирменно", например Пурелогика - отзывы интересуют. Или может кто сам собирал? А то меня гнобят с выбором станка на таком профиле.. мол точности и повторяемости даже для дерева мало..

0

2

TopTop написал(а):

Интересуют станки станки собранные "фирменно", например Пурелогика - отзывы интересуют. Или может кто сам собирал? А то меня гнобят с выбором станка на таком профиле.. мол точности и повторяемости даже для дерева мало..

Вы просто выкинете деньги за сам профиль, такое оборудование делают из алюминевого сортамента для мобильности, если и применяют знаменитые фирмы алюминевый профиль то производитель экструзионных профилей, изготавливают спец профиль именно для фирмы заказчика, и он расчитан для определённого оборудования.

0

3

я про готовые станки.. которые продаются

0

4

о каком конкретно профиле идёт речь?Если вы купите у Пуэрложика или любой другой компании нормальные комплектующие ,и руки у вас правильные,есть чем всё это в кучу соединить,то всё получится,и будет вам счастье.Станков собранных таким образом -пруд пруди.

0

5

народ) я про готовые станки.. я не про сборку на базе этого профиля

0

6

TopTop написал(а):

народ) я про готовые станки.. я не про сборку на базе этого профиля

Я вам и обьясняю что фирма изготавливает из профиля потому что нет своей хорошей станочной базы для изготовления из стали или чугуна, второе это мобильность.
А станок полностью из алюминевого профиля по определению не может быть надёжным и хорошим.

0

7

TopTop написал(а):

Интересуют станки станки собранные "фирменно"

TopTop написал(а):

я про готовые станки.. которые продаются

А какая разница, "фирменно" собраные или не "фирменно"?

TopTop написал(а):

Или может кто сам собирал? А то меня гнобят с выбором станка на таком профиле.. мол точности и повторяемости даже для дерева мало..

Я собирал из профиля "на коленках". Фрезеровал прессформы из алюминия с допусками до 0.1 мм - заказчика устраивало.. а для дерева такой точности более чем достаточно..  вот тестовый запуск

0

8

спс за видео. я так понял у вас по х 2 движка стоят?

0

9

У нас станки из алюминиевого профиля - 3шт. Сами собрали, всё работает, нареканий нет.

0

10

TopTop написал(а):

спс за видео. я так понял у вас по х 2 движка стоят?

движка два, если Вы имеете ввиду ось, вдоль которой движется портал (по-моему правильнее называть эту ось Y?), передача - зубчатая рейка, без редукции

Отредактировано Alexey78 (22-04-2013 21:29:35)

0

11

да фик нает, вроде бы принято ось Y - это ось по которой шпиндель ездит туда сюда. ну не суть важно. за инфу спасибо

0

12

TopTop написал(а):

Интересуют станки станки собранные "фирменно", например Пурелогика - отзывы интересуют. Или может кто сам собирал? А то меня гнобят с выбором станка на таком профиле.. мол точности и повторяемости даже для дерева мало..

Кхе... ну мы тут в Европейских деревнях не знали, что станки из ал профилей делать не стоит... вот и по серости своей работаем на них годами...
Кстати: Мерседес и Жигули оба из стали сделаны. Да и б Мерсе скорее всего алюминия и пластика куда больше.

ИМХО проблема не в материале из которого сделан станок, а в исполнении конкретного станка, его конструкции + адекватности пользователя.

0

13

TopTop написал(а):

Интересуют станки станки собранные "фирменно", например Пурелогика - отзывы интересуют. Или может кто сам собирал? А то меня гнобят с выбором станка на таком профиле.. мол точности и повторяемости даже для дерева мало..

Может Вас гнобят за дешёвые запчасти . У меня профиль станочный и рельсовые направляющие ISEL , каретки с роликами в нутри ( но не с шариками ) , ато смазывать очень часто нужно . Про точность и повторяемость ( СУПЕР ) . Но возможно профиль не для ОЧЕНЬ больших нагрузочных сопротивлений . Хотя такие профиля бывают в разных диаметрах . Я доволен .

0

14

не, просто "агро" на "станок из профиля станочного". и всё тут :)

0

15

TopTop написал(а):

не, просто "агро" на "станок из профиля станочного". и всё тут

я так понимаю ему нужна красота, тогда покупайте смело.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Станки из профиля станочного - есть пользователи?