​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » ArtCam + NcStudio = деление всех размеров на 2


ArtCam + NcStudio = деление всех размеров на 2

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время всем доброго.
Сам я из начинающих, потому можете пинать и тыкать как слепого кутенка.
Но, вот не пойму я такого что при создании моделей в арткам и их экспорте УП в НцСтудио приходиться все размеры делить на 2 - иначе конечный результат (читай изделие) больше указанных размеров арткама ровно в 2 раза. На станке не раз менялись системные блоки и софт (до меня и хвостов не найти), так что выяснить кто и где что-то настроил нет возможности. Предполагается покупка нового системного блока - но это отдельная тема. Подозреваю что это может глючить и НцСтудио. Как выяснить, кто виноват и где это поправить?

0

2

Вряд ли в этом виноват Арткам. Посмотрите в настройках Студио количество шагов на мм (или наоборот).
По NC-Studio есть своя тема зачем создавать еще.

0

3

Роман С написал(а):

Вряд ли в этом виноват Арткам. Посмотрите в настройках Студио количество шагов на мм (или наоборот).
По NC-Studio есть своя тема зачем создавать еще.

Извините, не увидел. Прошу удалить.

0

4

Надо в самой  NC-Studio задать команду проехать от Х0 до Х100 и измерить получилось ли 100 мм.

0

5

Uborevich написал(а):

Время всем доброго.
Сам я из начинающих, потому можете пинать и тыкать как слепого кутенка.
Но, вот не пойму я такого что при создании моделей в арткам и их экспорте УП в НцСтудио приходиться все размеры делить на 2 - иначе конечный результат (читай изделие) больше указанных размеров арткама ровно в 2 раза.

Скорее всего сбились настройки движка, или кто-то решил поиздеваться  :D 
Во вкладке Parameter- Manufactory, пароль: ncstudio попробуйте в 2 раза увеличить(или скорее всего уменьшить  :dontknow: ) значения mm/pulse в Motor Parameter

0

6

Tornado написал(а):

Во вкладке Parameter- Manufactory, пароль: ncstudio попробуйте в 2 раза увеличить(или скорее всего уменьшить  ) значения mm/pulse в Motor Parameter

Я тоже пришёл к этому же выводу после прочтения ветки по nc. (Возможно что и в шкафу что-то напереключалось) но сейчас другая проблема. Я так понимаю придётся все перенастраивать по новой...
Проблема в том что фрезеровщик (покинув столярку некрасиво) видать приложил руку. И сейчас никто даже не знает в каком пост процессоре нужно делать экспорт из арткама. (((  элементарно резать фасады по вектору. Ребят, вопрос вот в чем какой постппроцессор является универсальным (если такой есть) ? Станок - китаец BL-1325AX с поворотной осью которую активируют путём блокировки оси Х.

0

7

http://files.mail.ru/2DB14ECE4F384749B07E8BD500A9ADD7 я этим постпроцессором в NC Studio пользуюсь. Можно также попробовать через Gcode, он есть в папке postp

Отредактировано Tornado (17-04-2013 17:14:04)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » ArtCam + NcStudio = деление всех размеров на 2