​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » 5-функциональный станок "minimax for JET"


5-функциональный станок "minimax for JET"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте , мы занимаемся производством рекламы , работаем в основном с пластиками , алюминием , композитом. Но в последнее время всё чаще и чаще стали просить вывески стойки и т.д. из дерева и поэтому возникла необходимость в соответствующем оборудовании. При поиске нашёл этот станок вот хотел узнать у тех кто пользует станки JET , как они по качеству и вобще что думаете про этот станок. Я конечно хотел бы такой же от Felder , но у них цена кусаетя , а этот стоит 185 тыщ.

0

2

Мотор слабоват. 40мм дуб или ясень медленно пилить будете, да и то пока диск новый.
А к чему выбор универсала с таким бюджетом? Если рабочая площадь позволяет, то лучше всех агрегатов поштучно набрать.
Не дай бог в процессе изготовления срочного заказа мотор или кондер какой-нить накроется... (если двигатель один на все агрегаты) В описании непонятно - вроде пишут 3 мотора, но ТХ на один.
Но если возьмете чистого итальянца SCM - не прогадаете, хорошая альтернатива фелдеру. Только по мощнее что нибудь выбирайте.  На этом сайте, кстати, Ваша модель представлениа как 6 операционная.

+1

3

да , конечно  по отдельности лучше, но тут ещё и дело в пощади занимаеемой станком у нас хоть и 400 кв.м. но они не резиновые.
"чистого итальянца SCM" что то я не понял , это они его(станок) производят? для JET ?

Отредактировано volobyr (15-04-2013 15:34:02)

0

4

volobyr написал(а):

Я конечно хотел бы такой же от Felder , но у них цена кусаетя

Jet считается оборудованием для хобби. Понимаю, что в небольших мастерских стоят и работают Jet-овские станки, но тем не менее - они остаются НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ оборудованием. Felder - это качество и удовольствие от работы. У меня сейчас стоит 18-ти летний станок http://www.bautradex.de/1w315h225_felder-4fachkombibf631-510912-1.jpg
Поверьте - это того стоит.

0

5

да я понимаю что фельдер круть , но вы живёте в стране производителе и он у вас стОит я думаю на много дешевле чем у нас(растаможка , накрутка , содержание офиса , штат сотрудников  и тд и тп)

0

6

volobyr написал(а):

он у вас стОит я думаю на много дешевле чем у нас

Новый CF 731 у нас стоит от 16500 евро.
Я к тому пишу, что делая такое вложение можно быть смело уверенным в эксплуатации его в течении лет эдак 20-25.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » 5-функциональный станок "minimax for JET"