​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Кто работает с ПО Aspire Trial Edition?


Кто работает с ПО Aspire Trial Edition?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто работает с ПО Aspire Trial Edition? Скачал демоверию, но пока не разобрался. Хотел бы услышать отзывы о ПО. Альтернатива ArtCam? Или не стоит заморачиваться? Время на нее тратить.

0

2

Я начал с нее. Да и все программы это фирмы попробовал. Арткам тоже осваиваю. Асп мне кажется проще. Можно тем и тем пользоваться.

0

3

И еще вопрос. Есть ли русификатор к Aspire 3.5? В демо версии английский...

0

4

Предпочитаю работать в Aspire, т.к. некоторые вещи в ArtCam делать до идиотизма сложно.

Тем не менее случается, что в Аspirе не хватает настроек в стратегиях обработки, тогда из Аspire экспортирую STL и создаю траектории обработки уже в ArtCam.

Однозначто - в Аspire быстре разберётесь что и как работает, программа гораздо проще для освоения.

Отредактировано ShadowVoice (26-03-2013 01:28:18)

0

5

Сейчас мучаю Aspire 4 trial. Появился мастер плетения, более продвинутое вытягивание по 2-м направляющим и прочее. Программа удобная, простая. Вполне может заменить Арткам. Научить бы ее сохранять УП или делать экспорт в STL. 8-)

0

6

есть ли в Aspire возможность писать УП для 4 оси. балясины итд?

0

7

Неполноценная 4 ось но всё же:http://s2.uploads.ru/t/YNUp9.jpg

0

8

я пытался написать УП но не нашел для 4 оси в самой проге. наверно потому что нет лицензии.

0

9

Аспире не умеет работать с настоящей 4й осью. Аминь.

Только так-же как и АртКам - с замененной осью.

Для настоящей работы на 4х осях Вам придётся осваивать VisualMill, MasterCam, AlphaCam, итд. - ну... если станок способен работать с четырьмя осями  :glasses:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Кто работает с ПО Aspire Trial Edition?