​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка камня на станках ЧПУ » Обработка камня на фрезерных, токарных станках, обрабатывающих центрах


Обработка камня на фрезерных, токарных станках, обрабатывающих центрах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обработка камня на фрезерных, токарных станках, обрабатывающих центрах ЧПУ

0

2

Мрамор и оникс. Токарная обработка.

http://s017.radikal.ru/i426/1302/05/725a38862b0c.jpg

+4

3

Можно строителям предлагать такие вещи

http://s44.radikal.ru/i104/1302/bb/5aabec61c20e.jpg

0

4

http://s020.radikal.ru/i708/1303/2f/46fda4a42f1c.jpg

В аптеках и у художников, которые сами готовят минеральные краски для своих работ, пользуются спросом  эти изделия из натурального камня.

Пепельница, оникс. Очень простая работа, но как подарок выглядит вполне прилично

http://s55.radikal.ru/i147/1303/82/5c227625f13e.jpg

Отредактировано Вячеслав А (15-03-2013 14:22:53)

+1

5

Вячеслав А
Вячеслав здраствуйте, а в какой CAM программе вы делали уп для квадратных балясин? Заранее спасибо за ответ.

0

6

Здравствуйте! Возможно ли использовать на натуральных камнях ультразвуковые дефектоскопы для обнаружения трещин и всевозможных неприятных сюрпризов. Тех что используются в строительстве при обследовании сооружений?

0

7

Итальянские центры VS Китайские , конечно у итальянцев традиции и европейское качество. Но китайцы камень режут на протяжении нескольких тысячелетий и традиции у них Ого-го. А действительно ли итальянские ОЦ с ЧПу лучше китайских?

0

8

Это вопрос из серии, что лучше Ламборджини или Ховер.

0

9

Камнеобрабатывающий фрезерно-гравировальный станок с рабочим столом 1200*1500мм Z350, шпиндель 3кВт. Обрабатывали мягкие породы камня с использованием  водяного охлаждения. После двух недель нерегулярной эксплуатации началось подклинивание перемещений по оси У и смещение координаты У. В конечном итоге ось встала/заклинило. После вскрытия кожухов обнаружили направляющие с танкетками в состоянии жуткой коррозии. Между левой направляющей и зубчатой рейкой нашлось с десяток шариков, судя по всему из разрушенной танкетки диаметром примерно 3.4 мм. На поперечной и вертикальных осях даже следов ржавчины нет.
Сейчас мне вменяют невыполнение тех. обслуживания станка, в инструкции никакой конкретики нет.  Идет отказ от гарантийного ремонта станка.
вопросы:
1. у кого как реализована защита от коррозии оси Y, что написано в инструкциях на другие станки?
2. каждый день надо вскрывать эти кожуха и мазать самому? что наносить и с какой периодичностью?

0

10

Мне пришлось вскрыть гофру.все смазано и ни какой коррозии. На станке стоит центральная подача смазки.то есть от бачка с маслом тонкие трубки ко всем рельсам. После покупки(год назад)смазал солидолом все зубчатые рейки. Возможно плохо закрыты рельсы у вас и влага попадает.в таком случае я бы хотя бы раз в неделю смазывал. Это полчаса отсилы. Кашу маслом не испортишь, лучше чаще.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка камня на станках ЧПУ » Обработка камня на фрезерных, токарных станках, обрабатывающих центрах