​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Замена гаек HighZ S1000


Замена гаек HighZ S1000

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые коллеги!
Есть ли у кого такой станок? Приходилось ли менять ходовые гайки? Не могу понять, как это сделать, подскажите, пожалуйста!
Спасибо!

0

2

Ramzaj написал(а):

Есть ли у кого такой станок?

У меня нет такого станка, но судя по фото Вам придется разобрать почти весь станок.

0

3

Да разобрать весь станок не проблема - проблема вынуть гайки из портала. Снять с винтов - плевое дело...
Так что, верно было бы сформулировать мой вопрос так "Как вынуть гайки из портала?"

0

4

Ramzaj написал(а):

Так что, верно было бы сформулировать мой вопрос так "Как вынуть гайки из портала?"

Он не разборный?

0

5

:) не знаю. Портал то разборный, а вот гайки в стойках портала закреплены не понятно как... есть один винтик сбоку, но его выкручивание не приводит к высвобождению гайки...

0

6

Ramzaj написал(а):

его выкручивание не приводит к высвобождению гайки...

Хорошо бы фото...

0

7

Прошу простить за отсутствие. Вот фото:
Слегка выкрученный болтик
http://s51.radikal.ru/i133/1302/d9/686f3fc90508.jpg
Болтик в проекции по позиции
http://i054.radikal.ru/1302/87/2a881da53f1f.jpg
Другая сторона той же стойки портала
http://s41.radikal.ru/i092/1302/99/0a2f147492af.jpg

По прежнему надеюсь на совет :)

Спасибо!

0

8

Ramzaj написал(а):

Прошу простить за отсутствие. Вот фото:
Слегка выкрученный болтик

Болтик в проекции по позиции

Другая сторона той же стойки портала

По прежнему надеюсь на совет

Спасибо!

В вашем случае гайки имеют лёгкую запрессовку в боковины стоек, выточите оправку из меди диаметром с отверстие (через которое проходит винт с обратной стороны, оправка упрётся в гайку) снимите винт и быбейте гайку из седла, только стопорные болты не забудте выкрутить.

0

9

Супер! Спасибо!

0

10

Ramzaj написал(а):

Супер! Спасибо!

Не забывайте благодарность в плюс превращать.

0

11

:( еще два сообщения до разрешения "плюсовать"

+1

12

stasblak написал(а):

В вашем случае гайки имеют лёгкую запрессовку в боковины стоек, выточите оправку из меди диаметром с отверстие (через которое проходит винт с обратной стороны, оправка упрётся в гайку) снимите винт и быбейте гайку из седла, только стопорные болты не забудте выкрутить.

ИТОГО, для тех, у кого такой-же станок.
Я поступил проще - на стал ничего вытачивать. Просто вынул ходовые винты, вставил болт М6 с шайбой, какая только влезла, в отверстие, с другой стороны приставил трубу походящего диаметра (фактически - обрезок пластиковой канализационной трубы диаметром 50мм), на нее - большую шайбу, такую, чтоб не проваливалась в саму трубу. Труба нужна, что бы в нее уходила выпрессовываемая гайка. Сквозь весь этот "пирог" проходил тот самый винт М6, на него набросил гайку и закручивая гайку "выпрессовал" втулку. Запрессовка - проще, но по аналогии - только шайба с другой стороны.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Замена гаек HighZ S1000