​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Оливковое дерево


Оливковое дерево

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу привезти эту древесину, друзья в Италии нашли у фермера доски Оливы в количестве 45 шт, высотой от 120 до 160 см., шириной от 18 до 40 см.
Суровый итальянец хочет продать все доски сразу, по одной не продает. За все он хочет 3500 евро. Пока они нашли только одно предложение, дальше будет видно.

Всем желающим купить предлагаю объединиться.
На данный момент мне не совсем понятно как будем распределять доски (они все разные).
Вот их фото:
http://s3.uploads.ru/t/HwgNU.jpg

0

2

yukha написал(а):

Хочу привезти эту древесину, друзья в Италии нашли у фермера доски Оливы в количестве 45 шт, высотой от 120 до 160 см., шириной от 18 до 40 см.

Я только не понимаю зачем огород городить, оливковое дерево не есть суть такой эксклюзив что его стоит везти из самой Италии. Как я понимаю объем всей этой прелести около 0,7-0,8 куба. И за это он просит 3500 евро + скорее всего придется заплатить за пересылку примерно под 1000 евро за такой объем, в общем весьма дорого. В Украине можно купить оливковое дерево доску по цене 2500-3000 долларов за куб, щит мебельный дороже порядка 7000 долларов за куб. При чем в любом количестве и с доставкой в любой город. Если надо в личке могу дать телефон поставщика. Не думаю что в России дело с ценными породами стоит хуже чем у нас, поищите в интернете.

0

3

я ценник увидел вообще дар речи потерял.....

0

4

В том же Израиле довольно приличная резьба на оливковом дереве стоила в разы дешевле чем доски которые Вы предлагаете.При этом нас как туристов возили не в самые дешевые магазины.Если нет конкретного заказчика который готов любые деньги заплатить-лишь бы только на оливе резьба была,вообще смысл какой?

+1

5

Stas-Ka написал(а):

Если нет конкретного заказчика который готов любые деньги заплатить-лишь бы только на оливе резьба была,вообще смысл какой?

Для себя любимого.  Вы правы - ценителей мало! Хочу сделать полочку в чайную комнату для чашек и остальных принадлежностей, я чай люблю.
В Краснодаре я не нашел такой древесины, в понедельник обещали контакты  Украинской компании, в которой можно разжиться оливковым деревом.

Отредактировано yukha (16-02-2013 20:40:37)

0

6

yukha написал(а):

В Краснодаре я не нашел такой древесины

В Краснодарском крае и своей классной древесины достаточно, думаю, что поискав немножко и не менее интересную древесину найти можно.
а 3500  евро (*41=143 500 руб) за 45 огрызков, это пипец. не проще ли поискать по краю каштан или орех, например? уж точно подешевле будет, тоже очень красивая древесина.

0

7

as-mechanic написал(а):

В Краснодарском крае и своей классной древесины достаточно, думаю, что поискав немножко и не менее интересную древесину найти можно.
а 3500  евро (*41=143 500 руб) за 45 огрызков, это пипец. не проще ли поискать по краю каштан или орех, например? уж точно подешевле будет, тоже очень красивая древесина.

То что Итальянец ценник загнул это коню понятно. В тот момент я хотел купить одну деревяшку, не смотря на конскую цену, мене благоволила судьба с быстрой доставкой на теле товарища в Краснодар, продавец уперся.  Вот я и ищу варианты. С орехом, каштаном и даже самшитом в небольших количествах проблем нет.

Отредактировано yukha (16-02-2013 20:41:09)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Оливковое дерево