​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Файлобменники. ЯндексДиск


Файлобменники. ЯндексДиск

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

teplov написал(а):

    Вопрос: что можете сказать о файлообменнике "Яндекс.Диск", с которого я скачал Ваши файлы?

Яндекс.Диском пользуюсь недавно. Пока нравится.
1. Неограниченное время хранения.(не нужно продлевать)
2. Сидит в трее (удобный доступ, покидал файлы мышкой и всё, незагружая браузер)
3. Упорядочивание файлов (по дате, размеру и т.д.)
4. Предпросмотр (графических форматов):
Ну а скачивать, просто песня.
Очень рекомендую не меркантильным членам форума.

Вношу поправку.
Стало пропадать свободное место на диске С, начал рыть, и вот что накопал:
http://s2.uploads.ru/t/fuTa0.jpg
Резюме:Благодаря приложению которое я установил с сайта ЯндексДиска я получил не только

Сидит в трее (удобный доступ, покидал файлы мышкой и всё, незагружая браузер)

но и еще копию самого  ЯндексДиска, причем полностью, поясняю, один форумчанин и два товарища дали мне доступ к папкам со своего ЯндексДиска и теперь копии этих папок  у меня  в компе, т.е. если кто либо из этих трех человек что либо закинит на свой ЯндексДиск эти файлы появятся у меня в компе автоматом. Хорошо это или плохо решайте сами но если хотите избавиться от этой услуги то нужно удалить установленное приложение Яндекс.Диск и  удалить папку: C:\Documents and Settings\Имя пользователя\YandexDisk
Но загружать файлы придется с сайта

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Чтоб не удалить загруженные файлы на ЯндексДиск нужно сначала удалить приложение и только потом папку C:\Documents and Settings\Имя пользователя\YandexDisk

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:
Во блин че нашел  :angry:
http://s3.uploads.ru/t/rWD1h.jpg
В оправдание могу сказать что в ноябре когда установил ЯндексДиск этих вкладок небыло а обновляется он еженедельно если не чаще

Предлагаю в этой теме вести обзор файлобменников, раскрывая их плюсы и минусы

Отредактировано abazat63 (07-02-2013 12:50:00)

0

2

Я пользуюсь яндекс диском только с сайта (от установки на комп отказался сразу). А так сервис очень удобный для обмена файлами.
Кстати, раньше появился Google диск, тоже подходит для наших целей, только скачивать не так удобно

0

3

Сейчас уже нет загрузки на Народ.ру. Автоматом переводит на загрузку на Яндех.диск. Но я так понял, что, если не загружать приложение, то предоставляется объём 3Гб, а вот уже с установленным приложением - до 10Гб.

0

4

Карпуха написал(а):

Сейчас уже нет загрузки на Народ.ру. Автоматом переводит на загрузку на Яндех.диск. Но я так понял, что, если не загружать приложение, то предоставляется объём 3Гб, а вот уже с установленным приложением - до 10Гб.

Подпись автора

    Ничего не сделано, если что-то не доделано.

Да совершенно верно, 10Гб дадут только после установки приложения но потом его можно удалить. И как оказалось команда ЯндексДиска не сидит на месте, и постоянно обновляет сервис, т.е. проблема из 1 поста уже исправлена и настраивается на вкус

0

5

тоже давно использую яндекс диск
пока доволен, можно разрешать доступ к папке(как с правами админа, так и только на чтение) , и сами файлы можно запрещать доступ не удаляя с сервиса

создал папку для яндекса, кинул туда фотку - она появилась на сервере , я ее развернул на 90* и на сервере тоже развернулась  - замечательно выходит если делать какой то совместный проект

0

6

abazat63, так а зачем вы вчетвером под одним логином пользуетесь диском?
Пользуйтесь только вы, под своим логином и там будут только ваши файлы.

Хотя, спасибо, за то что рассказали о необычной возможности. Выходит - можно на работе и дома установить программку, и фалы на двух компьютерах будут синхронизированы?

Отредактировано michael-yurov (08-02-2013 21:11:37)

0

7

В гугле если вы пользуетесь хромом создаётся акаунт, и все закладки и файлы хранящиеся на диске доступны с любого компьютора, плюс (для кого как) сохраняются все настройки например при полной перезагрузке системы.

0

8

Устанавливать не стал, просто скачиваю и закачиваю. Итак всякого "Г" хватает на компе.
Можно использовать как личное хранилище. Серьёзные файлы можно паролить. Наверное уже придумали прогу для скачивания всего подряд как на Народе.

0

9

michael-yurov написал(а):

abazat63, так а зачем вы вчетвером под одним логином пользуетесь диском?
Пользуйтесь только вы, под своим логином и там будут только ваши файлы.

Нет, всё не так.
У двоих товарищей есть свой персональный ЯндексДиск по 10Гиг у каждого, они им не нужны (я их попросил об установке) и они открыли доступ мне к своим дискам, т.е я вижу свой диск и диски своих друзей, они мой не видят и диски друг друга тоже и ещё один знакомый открыл мне доступ к своей папке на своем ЯндексДиске, итого: я имею 30гиг, вижу и могу пользоваться тремя  ЯндексДисками плюс папка, мои друзья видят только свои диски (соответственно с файлами которые я туда закинул) и каждый под своим логином
К сожалению ещё не до конца проработан сервис, имеется не полная информация о свободном месте на диске, то что написано: Свободно 3,1 ГБ, это относится к моей доле а сколько свободно на дисках друзей я не знаю
http://s2.uploads.ru/t/oFxnv.jpg

Выходит - можно на работе и дома установить программку, и фалы на двух компьютерах будут синхронизированы?

Да, именно так

Отредактировано abazat63 (09-02-2013 09:58:36)

0

10

Такую хранилку лучше использовать только для обмена файлам между форумчанами. ИМХО. А хранить свои файлы только у себя на компе, или отдельном диске.

+1

11

abazat63? я что-то совсем запутался.
Как у вас так сделано, что программа синхронизирует с сервером не только ваши файлы, но еще и файлы ваших друзей?

0

12

michael-yurov написал(а):

abazat63? я что-то совсем запутался.
Как у вас так сделано, что программа синхронизирует с сервером не только ваши файлы, но еще и файлы ваших друзей?

Возьмем к примеру друга с ником Dima.
Он скачал и установил приложение
http://s2.uploads.ru/t/UbDvq.jpg
проделал все процедуры для получения 10ГБ диска,
затем пригласил меня пользоваться своим диском:
(показываю на примере папки "Загрузки)
http://s2.uploads.ru/t/xOcLv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5d74C.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TcAUQ.jpg

Мне пришло приглашение, я принял, и всё, его диск (папка) отображается у меня на диске и становится  моим диском и синхронизиронизируется с моим компьютером (приложение должно быть установлено и сидеть в трее, у меня, друг может приложение  удалить и забыть о диске)
Ну а если  :angry:  он оставит приложение и будет активно пользоваться своим диском то все операции проделанные им с файлами я буду наблюдать не только на сервере но и у себя в компе в папке "Dima".
Более того скажу, что в принципе даже если он изменит файл в папке  "Dima" у себя на компе , это изменение автоматически произойдет и у меня в папке  "Dima"  на моем компе, т.е. наши компы полность синхронизированы по папке "Dima"
http://s3.uploads.ru/t/dbz7t.jpg

Выходит - можно на работе и дома установить программку, и фалы на двух компьютерах будут синхронизированы

Похоже, я вас ещё больше запутал  :dontknow:

0

13

abazat63 написал(а):

Ну а если    он оставит приложение и будет активно пользоваться своим диском то все операции проделанные им с файлами я буду наблюдать не только на сервере но и у себя в компе в папке "Dima".
Более того скажу, что в принципе даже если он изменит файл в папке  "Dima" у себя на компе , это изменение автоматически произойдет и у меня в папке  "Dima"  на моем компе, т.е. наши компы полность синхронизированы по папке "Dima"

Ну, так и круто!, не знал о такой возможности.
Я думал, что яндекс диск просто для того, чтобы можно было удобно выкладывать файлы на сервер и давать к ним доступ по публичной ссылке,
а оказывается - можно не только на двух компьютерах одновременно использовать программу, но даже подключить к синхронизации папки своих друзей.
А то, что файлы место занимают - так это хорошо, так намного быстрее и удобнее пользоваться, а 10 ГБ на диске компьютера это капля, для важных файлов совсем не жалко.

0

14

abazat63 написал(а):

Ну а если    он оставит приложение и будет активно пользоваться своим диском то все операции проделанные им с файлами я буду наблюдать не только на сервере но и у себя в компе в папке "Dima".
Более того скажу, что в принципе даже если он изменит файл в папке  "Dima" у себя на компе , это изменение автоматически произойдет и у меня в папке  "Dima"  на моем компе, т.е. наши компы полность синхронизированы по папке "Dima"

более этого он может в любое время забрать полный доступ и переключить на "только чтение " или вообще удалить права доступа к папке

если кому интересно и захочет установить  то перейдите по реферальной ссылке - https://disk.yandex.ru/invite/?hash=0PW27TCK

За каждого приглашенного на Яндекс.Диск друга вы получите 0,5 ГБ свободного места.
А ваш друг — 1 ГБ*.
* Гигабайты будут начислены только после того, как ваш друг установит «Яндекс.Диск» на свой компьютер.

Отредактировано dizzyy (22-02-2013 19:52:41)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Файлобменники. ЯндексДиск