​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » 4 ось и 3хосевой tb6560


4 ось и 3хосевой tb6560

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

имеется 3-х осевой tb6560 хочу поставить четвертую ось. как мне поступить? купить четырех осевую плату либо можно както подключить драйвер на 4 ось

0

2

Вы же всё равно не будете использовать при роторной обработке какую то ось либо Х либо У , просто сделайте удобный разьём и преключайте либо двигатель на ось вращения, либо двигатель линейного перемещения, а что то городить с 3 осевым контроллером, проще скажу "вбейте в него гвоздь сразу" это печатная монтажная плата и лезть лишний раз в неё с пояльником... ну я уже выразился.

0

3

stasblak написал(а):

Вы же всё равно не будете использовать при роторной обработке какую то ось либо Х либо У , просто сделайте удобный разьём и преключайте либо двигатель на ось вращения, либо двигатель линейного перемещения, а что то городить с 3 осевым контроллером, проще скажу "вбейте в него гвоздь сразу" это печатная монтажная плата и лезть лишний раз в неё с пояльником... ну я уже выразился.

я и не собирался лезть в плату, думал както можно на кабель повесить еще драйвер, хотя правильно одна ось у меня не будет использоваться....
спасибо подумаю над этой реализацией, хотя пока трудно понимаю как программе это объяснить

0

4

Если в арткаме умеете разворачивать модель, то я думаю с настройками в масне у вас не будет проблем, вспомним школьный курс геометрии, чему равна длина окружности (не забыли такую постоянную ПИ)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » 4 ось и 3хосевой tb6560