​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » Документация на станок fs1212


Документация на станок fs1212

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые форумчане, нужна документация на фрезерный станок fs1212 (Импульс).
Принципиальная электрическая схема или хотя бы ссылки на данную тему.
Руководство по техобслуживанию.
Поделитесь пожалуйста информацией на форуме, или в напишите в ЛС.

0

2

egnic написал(а):

Уважаемые форумчане, нужна документация на фрезерный станок fs1212 (Импульс).
Принципиальная электрическая схема или хотя бы ссылки на данную тему.
Руководство по техобслуживанию.
Поделитесь пожалуйста информацией на форуме, или в напишите в ЛС.

  А поконкретнее, что именно Вас интересует? Работал на станке Импульс (кстати собирали их земляки мольдаване, перевозили в РФ и продавали уже как 3dfrezer). У меня был FS7080, размер поменьше. Электрика - плата 501 для пульта, раздельные драйвера по каждой оси (драйвера могут быть разные, так как сборка из того что закупили у Китов), блоки питания 5 В и 24 В, шпиндель с инвертором. Электрические соединения довольно прозрачны - все подписано на клеммниках платы и драйверов. Если надо инструкция на пульт - скажите, выложу. Станок понравился, прост в работе и обслуживании. Рельсы, ШВП, чугунная станина. Именно по практике на нем и собрал себе сейчас свой с рабочим полем 800 х 500 х 110.
 
  Добавлено 07.01.2013 : Нашел еще у себя на дисках
Станок Импульс
  В архиве - инструкция по работе на станке, Руководство по пульту RZNC (плата 501), в конце Руководства электрические схемы подключения платы, драйверов и инвертора шпинделя.

Отредактировано DeKot (07-01-2013 11:18:08)

0

3

Спасибо за инфу. Есть такой станок для работы. Сейчас я делаю наличники и домовую резьбу для украшения домов.
Хочется его знать его начинку, и места технического обслуживания чтобы быть с ним "в дружбе".  Что то не могу найти "Ухи" по вашей ссылке. Кроме того в замыселе подключить его к компу для надежности и собственного развития.

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Поиск документации » Документация на станок fs1212