​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » почему станок не наберает скорость по установленным программам?


почему станок не наберает скорость по установленным программам?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

скажите пожалуйста ... у меня станок не набирает оборотов...
я создал пробную уп в арткаме и поставил скорость 40
в винписи поставил на движке скорость 40 и в скоростях позиционирования 40 а он у меня во время работы по прямой всё равно не бежит 40мм/сек а гдето примерно 33-35
но когда я его передвигая каретку пультом он у меня бегает очень быстро слышно даже по движкам какая разница и как они гудят
в мануально быстро стоит 40, в позиционировании стаит 40 , в параметрах машины в максимальных скоростях движков стоит 40, и в арткаме на УП ставил в рабочей подаче 40 и даже в подаче врезания для эксперимента тоже 40мм/сек
что может быть? :writing:

Отредактировано cyclone (16-10-2012 19:56:12)

0

2

cyclone написал(а):

скажите пожалуйста ... у меня станок не набирает оборотов...
я создал пробную уп в арткаме и поставил скорость 40
в винписи поставил на движке скорость 40 и в скоростях позиционирования 40 а он у меня во время работы по прямой всё равно не бежит 40мм/сек а гдето примерно 33-35
но когда я его передвигая каретку пультом он у меня бегает очень быстро слышно даже по движкам какая разница и как они гудят
в мануально быстро стоит 40, в позиционировании стаит 40 , в параметрах машины в максимальных скоростях движков стоит 40, и в арткаме на УП ставил в рабочей подаче 40 и даже в подаче врезания для эксперимента тоже 40мм/сек
что может быть?

Отредактировано cyclone (Сегодня 18:56:12)

У вас станок управляется с пульта? Для электроники DSP0501:
Попробуйте в меню Auto Pro Setup -> G code read setup
Параметр "Read F" поставить в "Enable"
Должен считывать скорость обработки из файла.

0

3

Farzus написал(а):

Для электроники DSP0501:

это что такое?

0

4

Это система управления - пульт DSP

0

5

При создании УП обратите внимание на такой параметр, как точность - чем она выше, тем медленнее будет скорость обработки. Поставьте например не 0,01 а 0,1 или 0,5 и будет Вам скорость.

0

6

у нас мультикам , на нём скорость вобще только с пульта можно выставить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » почему станок не наберает скорость по установленным программам?