​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Станки с "ЧПУ"


Станки с "ЧПУ"

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Станки с "ЧПУ" 

http://duplicarver.ru/video/

Не примите за рекламу.

0

2

Это что-то вроде пантографа.

0

3

Gylia написал(а):

Станки с "ЧПУ"

Imho. Смысла нет заниматься вручную. За деньги, которые просят за него,  можно сделать CNC самоделку "фирменную". Опасность повышеная. Руки поотрывает. Выигрыша в качестве никакого.

0

4

человеку который не сможет собрать электронику ЧПУ а потом и с софтом работать спокойно может клонировать вещички и на рынок толкать , а то что дорого так сделать такое на коленке плёвое дело (даже конструктор "Кулибин" с качеством "0" и то по цене 15 тыс)

0

5

Gylia написал(а):

Станки с "ЧПУ"

дорогая Юля.ну во первых нужна большая сноровка и сила в руках.во вторых такие понтографы делаются с несколькими шпинделями кратно двум и они вращяются в разные стороны для конпенсации работы фрезы.я делал что-то подобное ничего хорошего не получилось ведь эти станки нужны прежде всего для выборки мяса(лишний материал на модели)потом резчик доделовает .мы не резчики но хотим делать резные вещи и по этому этот станок не для нас я так думаю

0

6

илья написал(а):

этот станок не для нас я так думаю

да уж, по-этому и """""ЧПУ""" в кавычках)))))))))  Это наверное скорее к теме Улыбнуло  8-)

Отредактировано Gylia (28-03-2010 23:36:45)

0

7

вот еще человек делился ссылками
мне нравится , будет время можно будет потрудится
http://wood-carver.com/unispecs.html
http://wood-carver.com/gemini.html
http://rezbaderevo.ru/foto_big_tovar_.p … var_id=279

Отредактировано dizzyy (29-03-2010 00:27:26)

0

8

dizzyy
Gylia
Видел я такие станки в деле. Отстой одним словом.
Во-первых качество в 10 раз хуже чем после ЧПУ. Во-вторых, на получение одной более-мение качественной детали времени уйдет в несколько раз больше чем если ее делать на ЧПУ. В-третьих возле такого станка надо постоянно стоять, или же инструмента не напасешься. И не просто стоять я тягать 20 килограммовый механизм, что не так просто, я пробовал. И в-четвертых стоит ин не намного меньше станка с ЧПУ.
Такие станки были популярны в 2000-2003 годах, сейчас их практически уже никто не производит. На них нет спроса.
Так, судя по ссылках еще кто-то пытается втюхивать. Но судя по выставках, если в 2002 году таких станком было на выставке оборудования, я видел минимум штук 10, то вот с 2006 года я их вживую не встречал на выставках. В прайсах иногда мелькают, но вживую предложения я не видел ни разу не у нас, ни в Польше, ни в Китае.

0

9

это значит ЧПУ так вытеснили такие дубликаторы?
на вид вроде ничего и видео заманчивое , а вот в живую потрогать и посмотреть это конечно хорошо , а то реклама работает и з га... может конфетку представить
может когда и столкнусь поближе  :dontknow:  - или больше желание буде или полное разочарование

0

10

Полностью согласен с Lrsasha!

dizzyy написал(а):

это значит ЧПУ так вытеснили такие дубликаторы?

Конечно вытеснили! Я лично вужу у этих станков сплошные минусы, а плюсов не одного :)

Отредактировано Dyatkovortp (29-03-2010 19:05:43)

0

11

Gylia написал(а):

http://duplicarver.ru/video/

Это видео совсем убийство, те что я видел на выставках в 2002-2003 годах, там хоть какая-то защита была, а на этом совсем караул, это же чуть-чуть отвлекся и без пальцев остался. Так возле него максимум час высидишь потом устанешь и все...

0

12

вроде всё гладко и красиво но то что потом обработать тчательно напильником и шкуркой умолчали - не хорошо  :D

0

13

dizzyy написал(а):

вроде всё гладко и красиво но то что потом обработать тчательно напильником и шкуркой умолчали - не хорошо  :D

не только напильником,я же говорю этот станок для ОБЛЕГЧЕНИЯ РАБОТЫ РЕЗЧИКА и всё.от ноля резчик делает деталь за 5часов, а после срубки мяса за 2часа

0

14

По мне так либо все резать руками, или все резать станком! Иначе: не рыба ни мясо!

0

15

DimanNN написал(а):

По мне так либо все резать руками, или все резать станком! Иначе: не рыба ни мясо!

Вот ничего подобного. Сами сравните первое фото после станка второе после дорезки.

0

16

Lrsasha написал(а):

Вот ничего подобного. Сами сравните первое фото после станка второе после дорезки.

Отличное произведение :cool:  , сами делали модель?

0

17

Dyatkovortp написал(а):

сами делали модель

Покупали

0

18

Если не секрет, сколько она Вам обошлась?

0

19

Dyatkovortp написал(а):

Если не секрет, сколько она Вам обошлась?

200 уе

0

20

Lrsasha написал(а):

200 уе

ух нихрена себе!  :O  ну басов 100 ещё куда нишло!  %-)  и чо есть заказчик на это произведение (окупиться?), или ты так для себя?

0

21

Dyatkovortp написал(а):

и чо есть заказчик на это произведение (окупиться?)

В месяц 3-4 штуки уходит железно. Если выехать на какое-то мероприятие с козацкой тематикой типа там 400 лет Хмельницкого, то можно продать и больше, я впрошлом году под такое мероприятие и покупал продал 12 штук.

0

22

Ну да так то вариант. И сколько 1 такая картина стоить у Вас если н секрет?

0

23

с покраской и с рамочкой, 1500 гривен

0

24

Ну да неплохо, это стоит того! Гривна ведь сейчас рублей 6?  :cool:

0

25

Dyatkovortp написал(а):

! Гривна ведь сейчас рублей 6?

3.6

0

26

я такой на выставке видел 100000руб- я офигел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

27

за такую детализацию не грех и 200 у.е. выложить, а по времени разработка модели не в курсе сколько заняла, и в чем они ее делали вряд ли Камыче.

0

28

bvg77
Модель покупалась. Если интересно где, то вопросы в личку.

0

29

а сколько денгов будет стоить построить ЧПушник размером 2100х1100 и гдедешевле  лучше и надежней , купить в россии комплектующие ?

0

30

Мне кажется на порядок ошибся.

0

31

sharaev написал(а):

Мне кажется на порядок ошибся.

Уверен//////////////? Строил станки?

0

32

zima написал(а):

Уверен//////////////? Строил станки?

Посчитаем?

0

33

sharaev написал(а):

Посчитаем?

из доступного на одном сайте , не бум говорить какой , а то примут за рекламу

электрика       
Набор PLD880-1        33180

Коммутатор PLC4x - 1 шт.       
LPT кабель PLY001 - 1 шт.       
Модуль PLZ007 - 1 шт.       
Выпрямитель PLZ006 - 1 шт.       
Трансформатор PL-TR-0.4-30 — 1 шт.       
Драйвер PLD880 — 3 шт.       
ШД PL86H75-3.5-4 - 3 шт.       
Концевые датчики PLL01 - 3 шт.       
механика       
винты 6,5 м 1500 руб 9750
гайки 3 шт 500 руб 1500
рельсы 6,5 м 1960 руб 12740
опоры для рельс 12шт 870 руб 10440
        итого  - 67610

Отредактировано булкин (19-07-2010 16:28:23)

0

34

больше чем 2000$ с учетом того, что нет стоимости станины и прочей мелочевки

0

35

булкин написал(а):

рельсы 6,5 м 1960 руб 12740
опоры для рельс 12шт 870 руб 10440

Это вы на каких таких рельсах станок 2х1 м строить собрались.
И многого не учли совсем. Теория у вас только (извините)
Да и на винтах удобно только кофе пить пока портал доедет до края.

Отредактировано trace (20-07-2010 02:01:54)

0

36

trace написал(а):

Это вы на каких таких рельсах станок 2х1 м строить собрались.И многого не учли совсем. Теория у вас только (извините)Да и на винтах удобно только кофе пить пока портал доедет до края.

рельса 16 мм
ок. не винт - рейка, цена приблизительна одинакова. удорожание на моторы с редуктором.
согласен, многое не учтено, я об этом говорил.
покажите свою практику)

0

37

+ ко всему что было сказано выше - речь шла о "подешевле", а не о побыстрее )

0

38

с таким набором станок будет годен только для резки бумаги, ни жесткости, ни скорости. в расчете не видно станины (а для таких размеров она не из уголка варится), так что умножаем на 10 и считаем дальше.
если бы все было так просто то китайцы бы не продавали свои станки за десятки килобаков

0

39

2sharaev
дайте свой расчет станины, мне просто интересно посмотреть на расчет станины в десяток килобаксов)

0

40

артем написал(а):

Ребята! а что за рельса 16мм?

такая вот рельса с опорой

[реклама вместо картинки]

0

41

по моему такие деньги это многовато выкинуть за такую рельсу с упорами, можно и намного дешевле варианты найти

0

42

Андрей85852 написал(а):

по моему такие деньги это многовато выкинуть за такую рельсу с упорами, можно и намного дешевле варианты найти

не вопрос) предложите свой вариант)

0

43

На моём китайце именно такая по игреку, стоит исключительно жёстко, и ездит мяконько

0

44

я пробовал подсчитывать, уже собраный по моему может дешевле выйти чем по запчястям, но винты гайки можно сделать самому или попросить знакомого токаря с завода, с направляющими тоже можно по колдовать, но вот электронику всю .... вот это по сложнее , ну для меня то уж точно

0

45

Gylia написал(а):

Станки с "ЧПУ"

http://duplicarver.ru/video/

вот вы говорите не выгодно и не практично или что то типа того..........
я в нете немного полазил нашел несколько вариантов такого устройства и в столярку..........
где люди про чпу только слышали и то не все ..........так они по моим картинкам себе подобие собрали
а меня всегда на РЮМОЧКА ЧАЯ приглашают  8-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Станки с "ЧПУ"