​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Artisman Control Center - как получить расширение *cf


Artisman Control Center - как получить расширение *cf

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток всем!
Возник вопрос по программе Artisman Control Center v 7.2.8 (идет со станками Artisman).
Проблема в следующем: сохраняю УП в арткаме в формате G-Code (mm)(*tap), открываю этот файл в Artisman Control Center, устанавливаю необходимые параметры, кликаю Add Job, на появившемся снизу файле кликаю правой кнопкой, жму Export Data, выскакивает окошко сохранения. И в списке формата файлов есть только All Files (*.*), хотя по всем инструкциям нужно выбрать расширение *cf (нужно для того, чтобы запускать станок прямо с командной стойки, а она читает лишь этот формат файла, но формата *cf нет в выпадающем списке!)
Сломал всю голову, никак не могу понять причину.
Система 7, 64 битная, хотя, вряд ли в ней проблема.
Если кто сталкивался с подобной сложностью, прошу оказать посильную помощь.
http://s58.radikal.ru/i160/1208/f3/ce6162b3bbb3t.jpg

Отредактировано saruman (07-08-2012 18:52:03)

0

2

я вот подумал, а может это .cf приписывать после имени? (в строке имя).
или не вариант?

0

3

это расширение (*.cf) создается автоматически, поэтому не нужно выбирать из списка или дописывать вручную. Если расширение не показывается - в Windows 7 в панели управления найти - параметры папок, во вкладке Вид найти строчку с надписью - Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов и снять галку напротив нее. Или можно посмотреть, например, в Total Commanderе.

+1

4

нет, не читает все равно.
Artisman Control Center автоматически сохраняет с расширением dat (приписывает его к имени).
Если имя изменить (убрать dat), то он показывает просто конвертик файла без расширения (показывать расширения я включил).
Пробовал приписывать CF, все равно не читает.
звонил где покупали - обещали заехать или удаленно подключиться.
два дня маюсь с этим вопросом((

0

5

Причина найдена и успешно устранена.
С китайского сайта была скачана программа версии 7.0.2 (как бы более старая), и она успешно работает! (причем версию которую шла со станком тестил на разных системах - 7 64, ХР 32 - результат был один - точнее его не было).
Так что если у кого возникнет сложность, можно сразу же поступить как я.
А теперь реклама: для посещения китайского сайта потребовался Google Chrome с его встроенной автоматической системой перевода))

Рабочая версия, может кому будет полезна (опробовано на win7 64 бит, хр 32 бит): http://narod.ru/disk/59183606001.c8e6db … 4.exe.html

Отредактировано saruman (10-08-2012 16:38:11)

0

6

Форумчане, где можно качнуть Artisman Control Center?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Artisman Control Center - как получить расширение *cf