​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Самопроизвольное изменение направления вращения шагового двигателя.


Самопроизвольное изменение направления вращения шагового двигателя.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера я решил на оси Z заменить  мотор на новый, давно приобретенный  в Питере на Электроприводе модель FL57STH56-2804A.
И столкнулся со странным явлением ОН ВРАЩАЕТСЯ  В КАКУЮ ЗАХОЧЕТ СТОРОНУ.
Его направление движения не завит от команд . Подключал к контроллеру другой оси – тоже самое, крутил настройки в Mach  не помогло.  В режиме полного шага «дрожит» и не вращается.
Контроллеры собраны на TA8435H.  Поставил старый управляется нормально , другие шаговики  этого класса ведут себя тоже нормально. Контроллеров другого типа нет не могу проверить может он не «живет» с TA8435H.
Может кто-то сталкивался с таким явлением? Или  просто шаговик  неисправен.

0

2

Domin написал(а):

В режиме полного шага «дрожит» и не вращается.

Заводской брак. Смещены "зубчики" на роторе.

0

3

Domin написал(а):

Вчера я решил на оси Z заменить  мотор на новый, давно приобретенный  в Питере на Электроприводе модель FL57STH56-2804A.
И столкнулся со странным явлением ОН ВРАЩАЕТСЯ  В КАКУЮ ЗАХОЧЕТ СТОРОНУ.
Его направление движения не завит от команд . Подключал к контроллеру другой оси – тоже самое, крутил настройки в Mach  не помогло.  В режиме полного шага «дрожит» и не вращается.
Контроллеры собраны на TA8435H.  Поставил старый управляется нормально , другие шаговики  этого класса ведут себя тоже нормально. Контроллеров другого типа нет не могу проверить может он не «живет» с TA8435H.
Может кто-то сталкивался с таким явлением? Или  просто шаговик  неисправен.

Попробуйте два провода из четырех выходящих из двига поменять между собой местами, главное чтобы эти два провода были с одной обмотки. Возможно у Вас одна обмотка крутит двиг в одну сторону, а другая в другую.....

0

4

cncuser написал(а):

Попробуйте два провода из четырех выходящих из двига поменять между собой местами, главное чтобы эти два провода были с одной обмотки

Вот этот способ как раз меняет направление движения на нормальном исправном шаговом двигателе. Тут в данном случае, думаю, что он не поможет.

0

5

Может быть он трёхфазный шаговик , сколько там проводов ?

0

6

http://www.datasheetarchive.com/FL57STH … sheet.html вот тут можно скачать спецификацию на двигатель, нажать на картинку файла PDF. Надеюсь поможет с подключением, если, конечно, проблемма именно с ним. Еще скажите какой был предыдущий двигатель? Возможно Вы не перенастроили драйвер под новый?

Отредактировано Xander1980 (14-07-2012 14:17:09)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Самопроизвольное изменение направления вращения шагового двигателя.