​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ошибки инверторов и как с ними бороться


ошибки инверторов и как с ними бороться

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

инвертор V1000 пишет что оба входа защитного откючения разомкнуты  выход привода отключен и пуск двигателя невозможен!подскажите пож. чего делать то????

0

2

читать мануал....

с описаловом проверить все установки
и пошагово переустановить все, что касается параметров защиты
в зависимости от модели там 6 или более параметров
если не перепрограммировали, то можно пробовать заводские установки
но первое- читать доку! внимательно читать и проверить все разъёмы

http://www.inverters.ru/inverters/6/
качайте, или проще найдите электронщика,чтоб запустить
вариант если саами боитесь влазить в настройки
или отсюда
http://www.proavtomatika.ru/inverter/om … /V1000.htm

0

3

спасибо буду пробывать!

а что за разъемы надо проверить???

0

4

подключение шпинделя, заземление, ну и управление- хотя по идее оно не причем(если выведено управление на мач или пульт)

0

5

Нужно поменять кабель который идет от шпинделя к инвертору. У меня даже после полной проверки кабеля всё равно не пускался шпиндель, я его и заменил на обычный кабель всё заработали. Оказывается что при высокой частоте "300-400 Гц" внутри кабеля происходит что то вроде короткого замыкания и инвертор пишет ошибку.

+1

6

Для таких вещей когда работаете на 300-400 мгц  на шпинделе должна быть оптаразвязка которая и выравнивает частоты! по крайне у меня так стоит.

0

7

Во первых всетаки Гц, а не МГЦ, а то это уже частоты работы УКВ :)
Во вторых опторазвяка она не там и не для того.
Ну и в третьих - Из за кабеля в принципе может быть, если он очень длинный и плохого качества или насосался влаги (проверить мегаоммертром можно)

Отредактировано glaz (05-05-2012 09:37:03)

0

8

спасибо большое!А может сам инвертор глюконуть заного его загрузить и все будет хорошо????

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ошибки инверторов и как с ними бороться