​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Существуют ли плагины к корелу для создания рельефов?


Существуют ли плагины к корелу для создания рельефов?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Существуют ли плагины к корелу для создания рельефов? Корел знаю неплохо, можно ли используя плагины создавать рельеф в кореле, сохранять его или в УП сразу или в совместимый формат для отправки в Арткам?

0

2

dixxi написал(а):

Корел знаю неплохо

вот в эту фразу верится с трудом - а какое отношение имеет векторная графика к трехмерной?

0

3

dixxi написал(а):

Существуют ли плагины к корелу для создания рельефов? Корел знаю неплохо, можно ли используя плагины создавать рельеф в кореле, сохранять его или в УП сразу или в совместимый формат для отправки в Арткам?

Вы если корел знаете неплохо, то переводите растр а вектор, а в арткаме можно по нему сделать рельеф и создать уп., а так корел в плагинах не нуждается, если хотите напрямую с 3д работать то sculptris (что попросче) или 3д мах вам в помощь. ИМХО скульптор арткама не очень хорош, если работать НЕ через планшетник.

+1

4

ivandragon написал(а):

Вы если корел знаете неплохо, то переводите растр а вектор...

Векторизаторы есть и умнее Корела а по поводу связки Корел-Арткам то вот:
http://uploads.ru/t/c/H/y/cHy36.jpg
http://uploads.ru/t/e/s/l/eslxj.jpg

В некоторых случаях может помочь. Тем более в нем гораздо удобнее.

ivandragon написал(а):

а так корел в плагинах не нуждается,...

Для Корела плагинов воз и маленькая тележка.
Кстати, вспомнил, баловался когда-то плагинами к Корелу, кажись КРТ назывались, смутно помню возможности но кажется там что-то для этой темы интересное есть

Отредактировано abazat63 (25-04-2012 12:06:10)

+1

5

abazat63 написал(а):

по поводу связки Корел-Арткам то вот:

  А подробней можно, как такую связку сделать практически?. На самом простом примере, если можно?
В самом Кореле похожий рисунок создать могу. А что дальше - заливки? преобразования?
Просветите, пожалуйста.

Отредактировано DeKot (25-04-2012 23:13:00)

0

6

DeKot написал(а):

В самом Кореле похожий рисунок создать могу. А что дальше

Просто экспорт в BMP или TIFF, в диалоговом окне разрешение- помаксимуму, цвет- 256 серого.
В Арткаме - Файл, Новый, Из файла изображения- открываем сохраненный рисунок,  полученный  рельеф сгладить

Отредактировано abazat63 (25-04-2012 23:31:09)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Существуют ли плагины к корелу для создания рельефов?