​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Artcam 2009 не переводит в stl формат


Artcam 2009 не переводит в stl формат

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всех ЧПУшников приветствую вот проблемка возникла моделирую я в artcam 2009 JewelSmith колечко потом хочу его перевези в stl формат а он мне выдает что вот нельзя сохранить так как памяти не достаточно для создания модели при таком разрешении да понятно что я поставил большое разрешение но как иначе если поставить маленькое разрешение то модель будет вся в зазубринах и не четкая машинка вроде у меня не слабая i3 с 4 гигабайтами оперативной памяти что не ужели этого не достаточно или же здесь проблема в самой программе что стоят какие то ограничения для размера треугольников и при большом разрешении нельзя перевезти в stl но тогда вопрос зачем вообще ювелирка в Artcamе как можно решить эту проблему.
http://uploads.ru/t/p/U/H/pUH7C.jpg

0

2

У меня тоже была подобная проблема. Немного уменьшил и все получилось. Разницу в качестве не заметил. И это на большой модели, а твоем колечке все нормально должно быть.

0

3

Сегодня ставил эксперименты на двух системах, первая 2gb, вторая 3gb памяти, ArtCam 2010,win XP, на обоих ошибка о нехватке памяти появляется в одном и том же месте (я понемногу уменьшал разрешение модели пока не создалась stl),
получается что 2gb или 3gb нет разницы? или нужно ставить win 7?
Хотя, конечно качество и так довольно высокое.

0

4

получается что 2gb или 3gb нет разницы? или нужно ставить win 7?

по ходу да я о семерке тоже думал может все таки размер кластера влияет или еще что то из за этого все таки еще серьезней начал подумывать о РИНО как никак там все таки по качественнее будет ну пока артсам мне ближе буду в нем ляпать

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Artcam 2009 не переводит в stl формат