​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » HEIDENHAIN конвертер


HEIDENHAIN конвертер

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем,ребята,помогите кто может, ни как не могу найти конвертер с ISO в HEIDENHAIN, и вообще есть ли он в природе. Слышал я что можно перевести в cimko,но у меня почему то не корректно отрабатывает, за ранее благодарен

0

2

А разве стойка у вас ISO не кушает? Перевести то вы сможете только G01 X100 типа в L Х 100, с циклами корректно скорей всего не получится...
В чем генерируете проги? Повермилл вроде неплохо выдает хайденхайный код...

0

3

стойка 530 подразумевает ISO программы, но видит их только в режиме редакции,а в режиме теста или в рабочем режиме не видит,что я только не пробовал: переключал в MODе на ISO и копировал с флешки в коренную папку системы не могу ни как наладить, вот я и спросил может есть в природе такой конвертер,который может перевести.

0

4

Что вы подразумеваете под режимом редакции? Полноценный режим , где можно редактировать и вставлять циклы (циклы сверления, смены плоскости, нулей) либо режим текстового редактора где вы тупо цифирки можете поправить? Попробуйте прямо на стойке создать файл типа... TEST.I простенький на пару кадров. Он у вас тоже не открывается?
Иногда бывает станок не видит скинутого исошного файла из за небольших недочетов в "шапке" программы, тогда просто нужно сравнить файл созданый на станке с вашим файлом.
Глупый вопрос, а вы случайно расширение не .ISO пишите? :)

0

5

Это интересный вопрос все таки! на работе стойт HEIDENHAIN MCU 630 5 осевик можно делать на нем такие вещи а в арт каме не получаеться программу писать станок не воспринимает!! дак что же делать подскажите

0

6

фотка монстра ^^ http://uploads.ru/t/X/c/m/Xcm28.jpg

0

7

chonhua написал(а):

а в арт каме не получаеться программу писать станок не воспринимает!! дак что же делать подскажите

Да с чего вы взяли что такие станки ISO не понимают... Прошлый просильщик помощи так и слез с темы и в личку не ответил (значит не нужна она  помощь то)
Арткам не совсем та прога чтоб такой станочек обслуживать посерьезнее надо  Повермил к примеру...
Будут вопросы пишите в личку может чем помогу...

0

8

у меня на работе станок со стойкой HEIDENHAIN. Для него программы пишу в MasterCAM. Но под него нужен специальный постпроцессор. Делали на заказ. По вашему вопросу логичнее постпроцессор для арткама сделать чем генерировать код и потом его конвертировать в нужный вид. А вообще к станку должны быть инструкции, там должен быть пример кода и список воспринимаемых команд. Если это есть, то помочь можно )

0

9

Heidenhain если у программы расширение .H то это язык Heidenhain, если .ISO то код обычный,
Mach3 поймёт

0

10

23594 написал(а):

Heidenhain если у программы расширение .H то это язык Heidenhain, если .ISO то код обычный

Расширение у файла  надо не .ISO ставить, а .I иначе стойка видит этот файл как обычный текстовик...

olegleon написал(а):

Для него программы пишу в MasterCAM. Но под него нужен специальный постпроцессор.

Специальный пост ЖЕЛАТЕЛЕН но не обязателен! Немного работы ручками (шапку программы пошаманить, пару G кодов добавить, концовочку) буквально полминуты занимает...

chonhua написал(а):

можно делать на нем такие вещи а в арт каме не получаеться программу писать станок не воспринимает!!

Сколько раз делал всякие безделушки в Арткаме и фрезеровал их потом на 530 стойке Heidenhain (Арткам 2008 пост стандартный камовский "G-Code Arcs (mm) (*.tap))
Ну и дабы чувствую чтоб закрыть темку в CIMCO Edit уже с версии 5 есть возможность простенького конвертора из ISO в Heidenhain вкладка меню "НЦ функции" :)

0

11

Программу в нужный формат так и не научилься делать!!! делаю так создаю прямо в стойке файл копирую с флешки уже готовою АРтовскую программу ну и пару дороботок ручками и поехали

0

12

добрый день! Есть кто может помочь в обучении HEIDENHAIN гильдельместер 520 на англ. языке. В Перми. пишите на почту

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » HEIDENHAIN конвертер