​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Вспомогательный инструмент... Выбор дрели.


Вспомогательный инструмент... Выбор дрели.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

День добрый всем! Вот накрылась очередная дрель из разряда "Все по 30 долларов", Энхель. Бегать и чинить не хочу, надоело, да и времени нет. Хочу купить хорошую, чтоб не ломалась, не тяжелая была, с удобным патроном и не дубеющим проводом питания. Рассматриваю из разряда профессиональных. Да вот незадача. Из именитых, практически все сделано в Китае, хотя названия фирм известные. Китай не хочу ни под каким именем, вот не доверяю я их рукам, какие бы технологии они не применяли.. Как вариант, можно было бы рассмотреть Бош, сделанный в России, но фирма все-равно  немецкая. Здесь вопрос принципиальный. Сколько лет прошло, но Великую Отечественную я им не простил и деда они мне не вернут, так что немцы с их российскими клонами отпадают. Очень редко, но попадаются Макиты, сделанные в США, иногда Black&Decker, сделанный в Англии. Еще есть Хитачи, но надпись Japan на них не означает Made in Japan. В общем, кому отдать предпочтение? Уже всю голову сломал. Хочу именно фирменную, чтоб произведена была  в стране разработчика. Очень нравится De Volt, на надпись Made in RPC, перечеркивает все. Когда-то бьла похожая история с болгаркой. За два месяца умерло разных аж четыре штуки. Я уж отчаялся. Но на одном рынке продавец предложил мне китайский Штурм (Sturm). Уже полтлора года пашет шо немая, нареканий нет. Может купить и дрель Sturm и не париться?
У кого какие мысли, поделитесь. Заранее всем спасибо!

Отредактировано alexandr_st (03-03-2012 07:33:21)

0

2

Пользую Бош уже четыре года, в двух квартирах ремонт сделал, работает как часы.

0

3

alexandr_st написал(а):

Очень редко, но попадаются Макиты, сделанные в США, иногда Black&Decker, сделанный в Англии.

Мне очень нравитсья Макита, но только сделаная в Японии. У инструментов приятный звук, радость работать. Энхель тоже как бы выполньяет свои функции, но звук, вибрация... Купил несколько лет назад пилу этой фирмы. Уже у новой подшипники гудят(нет не то слово-дребедень больше подходит), как будто вот вот издохнут. Рез получаетсья не ровный- как собака погрызла. Звук хорошего инструмента как музыка. В Боше давно уже разочеровалсья, лично мною убити две дрели( зельёная и синая), хотья перфоратор служит уже много лет. У Метабо не плохие болгарки, можно весь день равотать, не нагреваютсья. А с дрелью Метабо не повезло, была проблема. Хорошие Festool, но слишком дорогие и в данном случае производитель не годится. Black&Decker не серёзные - любительские инструменты,с ними только по суботам до обеда работать. ИМХО.

0

4

Более четырёх лет проработал шуруповёртом "Макитой" практически каждый день, кроме выходных. В комплект входили два аккумулятора + зарядное устройство. На фирму изготовителя внимания как то не обратил, но "Макита" работала исправно, даже не разбирал и не смазывал ни разу. Приходилось и сверлить и закручивать различные саморезы.

0

5

Лет 8-10 назад сказал бы: однозначно - DeWalt.
Работали в жутчайших условиях и нагрузках. Была возможность брать инструмент любого производителя (что и делали). Все сгорали через 1(один) месяц...(((, только DeWalt держался 3 (три) месяца..... :hobo:

0

6

Похоже остановился вот на Такой Вот Маките румынской сборки. Во всяком случае европейской сборке из своего опыта можно доверять, венгерская Нокия пашет верой и правдой уже лет шесть с родным аккумом

0

7

alexandr_st написал(а):

правдой уже лет шесть

Теперешний инструмент не имеет больше такого качества как когдато, даже фирменный. Макита и тому подобные- раскрученный бренд. Хороший инструмент на сегодня это festool( Германия). Пока китайцы не делают. Hilti- тоже неплохой.

0

8

igor79 написал(а):

Хороший инструмент на сегодня это festool( Германия). ..Hilti- тоже неплохой.

Может инструмент и хороший, спору нет..  В молодости доводилось иметь дело с немцами из Германии, правда  с молодежью. И очень часто в адрес наших людей доводилось от них слышать слово "Шайза", не очень хорошее.. За последние лет пятнадцать не думаю, что в их психологии что-то поменялось. Они нас всегда считали быдлом и третьим сортом. Лично для меня покупка немецких товаров вопрос принципиально отрицательный, неважно, дрель это или автомобиль. А кому не принципиально, то пусть катает их на своем горбу. Но это так, -  личное мнение

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Вспомогательный инструмент... Выбор дрели.