​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Фрезер для электроэрозии


Фрезер для электроэрозии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

кто как делает электроды на фрезере для электроэрозии?
какой лучше материал для эрозии:медь или графит?какими фрезами и на каких режимах их обрабатывать?:

0

2

Oledjanrosh@mail.ru написал(а):

какой лучше материал для эрозии:медь или графит?

- Сначала выясните что лучше подходит конкретно ВАШЕМУ эрозионному станку (медь или графит),  современным станкам пофик в общем случае, а вот со старыми от медного остается только "сопелька" от электрода (тк. сказать "угар" походит до 50%)
- Второй вопрос ФРЕЗЕР! Графитовая пыль сильная штука... Как определитесь с этими вопросами дальше будет просто...

0

3

ну станок эрозионный новый,китайский правда D-7125,успел попробовать графитом на нем вырезать,вроде получилось неплохо!!!теперь меня конкретней интересует,как делать красоту на фрезере,какие мне надо закупить фрезы ,чтобы обрабатывать графит,ато 15градусные мои начали обламываться на нем!!ну и,соответсвенно,на каких режимах!!и поконкретней пожалуйста насчет графитовый пыль,в чем ее сила?:

0

4

Ни че так... простенько и одна координата, правда инфы мало в интернете но думаю медь тоже на ура пойдет. Про фрезы - что это у вас за 15градусные? Граверы чтоли? Ну от них и пыли то нету совсем... Конкретно про режимы ответить сложно... одна и та же фреза на разном оборудовании может работать по разному, тут лучше личного наблюдения ничего еще не придумано. Про пыль - да не дружит она с механикой станка и электронике она не нужна (электропроводная). Промышленные фрезера под графит специально оснащаются нехилой системой фильтрации угольной пыли, у нас в городе все электроды (делающиеся на ЧПУ) на сколько я знаю из меди...

0

5

Однозначно медь для фрезерного станка будет лучше. очень много возьни с этим графитом.с режимами все на глаз.маслом ,разбавленным керосином, не забывай фрезу поливать или используй качественную сож,что очень дорого.у нас эрозию делаем на содиках ,порой,неделями работают.как-топосле использования  графитного электрода пришлось полностью заменить жидкость .короче графит не есть гуд

0

6

АЛЕКСЕЙ написал(а):

короче графит не есть гуд

немного не верно... Бывают случаи когда использовать медь не получается, как пример крошечные электродики из меди сложновато сделать (гнуться будут при фрезеровке)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Фрезер для электроэрозии