​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Небольшая инструкция для желающих обмениваться моделями.


Небольшая инструкция для желающих обмениваться моделями.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Небольшая инструкция для желающих выкладывать свои модели в теме "ОБМЕН ФАЙЛАМИ"

1. Регистрируетесь на сайте.

2. Закачиваете свой файл на файлообменник.

http://www.yandex.ru  - яндекс диск (зарегистрироваться)

 

Свой файл желательно (т. к. у всех разные версии  Кама) сохранять как Кам 9  (для этого: Рельеф-сохранить слой-выбрать формат Кам9)

stl формат, всем подходит

3. Сохраняете ссылку на файл.

4. Ссылку необходимо  скрыть, ограничить доступ к ней количеством сообщений,  для этого есть знак "замочек". 

5. Загружаете в сообщение картинку модели.

Отредактировано Gylia (19-02-2014 02:56:18)

0

2

Мастеров во всей стране, которые интересуются и работают с данной тематикой весьма и весьма мало, из чего следуют выводы:
1. Мадридский двор с секретами лишь помеха. Чем больше людей заинтересуется этим - тем всем будет лучше. От сохи хоть немного отходить начнём.
А зарабатывать (и, соответственно, стимулировать всячески) нужно мастерством, которое от "пряток" зависит мало! А тематики - было бы только желание её охватить (что, опять же, полезно и стране и людям!) станками и спецами.
2. *.stl  и  *.rlf позволяют только практически тупо драть модлели, чуть меняя размеры.
Реально учиться и развёрнуто применять можно *.art (с поправкой на версию ПО)

+2

3

Совет от участника форума  как оставлять от ссылки только название файла:

"""""заливаю на народ, там когда файл залит дают варианты ссылок: на сайт. в блог, на форум, я копирую ссылку на форум и вставляю её сюда не нажимая на значок "добавить ссылку", потом выделяешь эту ссылку курсором и жмёшь на замок, ставишь ограничение по постам, и прикрепляешь изображение. Всё. В итоге от всей ссылки остаётся только название файла в виде активной ссылки """"

0

4

lexcam написал(а):

вам нужно набрать столько-то сообщении чтобы видеть ссылку.

этого правила попросил придерживаться создатель  форума, оно касается в основном темы "Обмен файлами",
это абсолютно отдельный и  полезный отдел  форума, и в принципе может именно этот раздел вам и не нужен с вашим опытом. Думаю это вам есть чем поделиться. А в остальных темах ссылки скрывают те кто считает это нужным, это кстати практикуется на многих форумах, по различной тематике, это не ноу хау.

А создатель сайта и форума многим помог, и имеет право диктовать условия.

0

5

многие сайты так скрывают шару(ключи) что бы боты не палили
а хорошо это или нет нужно смирится - в чужой монастырь со своими канонами не ходят

0

6

хотелось бы обратиться к админам и и активным участникам форума
я у вас тут недолго,но успел обратить внимание на то,что у вас проблема та же,что и была у нас в свое время
Проблема эта с файлообменниками
мы довольно долго искали выход и вроде бы нашли
вообщем есть такой файлообменник wwwdropbox.com
так вот там бесплатно можно получить 2Gb места
причем в любой момент вы можете изменить файл(например дорисовать модель/поставить на архив с моделью новый пароль и тп),а также запретить к нему доступ и многое другой
А главный плюс,что ни через месяц ни через полгода его от туда не удалят-нет надобности каждый раз перезаливать
Также за счет приглашения на сервис можно увеличить обьем до 3Gb(сейчас уже и до 8Gb)-вам для моделей и одного аккаунта хватит(250мB за 1 приглашенного ОБОИМ)
из минусов разве что только английский интерфейс программки и сайта...но терпимо вполне
вообщем если заинтересовались https://www.dropbox.com/tour
и регистрируйтесь по этому инвайту(приглашению)http://www.dropbox.com/referrals/NTQ1ODQ5MDk5
админу с нашего форума негде инструкции размещать...как уже писал выше-накинут обоим по 250метров
а желания лепить лишние аккаунты у меня нет
если все и так устраивает или вам не понравился этот пост-то стереть его будет не проблема

надеюсь буду правильно понят и простите за наглость
вирусов порнухи и тп в ссылках нету... :flag:

Отредактировано ennio (01-10-2010 11:59:02)

0

7

Любой НЕТ ресурс дело коммерческое и для его содержания необходимы ресурсы финансовые.
Для накопления фин рес. предлагаю ввести тариф на сообщение. Помощь форуму в $1=1 сообщение. Халявщики отпадают а кому нужны файлы те платят. Ресурс жив и процветает а не имеющим что показать ( типа меня) содержит замечательный сайт.

0

8

Gylia написал(а):

Совет от участника форума  как оставлять от ссылки только название файла:

"""""заливаю на народ, там когда файл залит дают варианты ссылок: на сайт. в блог, на форум, я копирую ссылку на форум и вставляю её сюда не нажимая на значок "добавить ссылку", потом выделяешь эту ссылку курсором и жмёшь на замок, ставишь ограничение по постам, и прикрепляешь изображение. Всё. В итоге от всей ссылки остаётся только название файла в виде активной ссылки """"

Почему-то залитый мной файл на народ.ру не скачивается, пишет "запрещённая загрузка", кто-нибудь знает в чём дело?

0

9

Наверное народ.ру не работает больше. Теперь нужно размещать и скачивать файлы на яндекс диске

0

10

Можно использовать и Гугл Диск.

0

11

то что было залито на народ раньше - все работает пока продляется срок хранения файлов.

0

12

130467 написал(а):

то что было залито на народ раньше - все работает пока продляется срок хранения файлов.

Всё правильно, на народе просто что бы не засорять есть время хранения, и для тех кто не хочет заморачиваться с постоянным подтверждением срока хранения самое оптимальное яндекс и гугл диск

0

13

По какому принципу счетчик закрытой ссылки выставлять? (в смысле к-во сообщений) На свое усмотрение? Извините за дурацкие вопросы

0

14

9i6jio4ko написал(а):

По какому принципу счетчик закрытой ссылки выставлять? (в смысле к-во сообщений) На свое усмотрение? Извините за дурацкие вопросы

Если это в темах обмена то там большими буквами написано минимальное количество сообщений которыми прикрываются ссылки, если это в других темах как то по средней линии,обмен файлами для контурной резки и т.д. количество на свое усмотрение

0

15

Помогите, пожалуйста.
Когда нажимаю на значок ссылки и на замочек нет никаких окошечек.
Вот результат нажатия на замок [ hide][/hide]

0

16

Svetim написал(а):

Помогите, пожалуйста.
Когда нажимаю на значок ссылки и на замочек нет никаких окошечек.
Вот результат нажатия на замок [ hide][/hide]

Выделите текст правой кнопкой мышки и потом нажимайте на замочек-весь выделенный текст будет скрыт(количеством сообщений которое укажете)

0

17

Ребят, а чтобы видеть ссылки, нужно набрать определенное количество сообщений именно в этой ветке или вообще на форуме? Прошу не считать за флуд, просто совсем новичок, только собираюсь покупать станок.

0

18

Rzhavoe_Zubilo написал(а):

Ребят, а чтобы видеть ссылки, нужно набрать определенное количество сообщений именно в этой ветке или вообще на форуме? Прошу не считать за флуд, просто совсем новичок, только собираюсь покупать станок.

любые сообщения на форуме, общайтесь, выкладывайте фотки своих работ и файлы в обмен и будет вам счастье. Сам долго копил чтобы хоть на 20 сообщений было, сейчас незаметно уже 130 пролетело

0

19

а сколько в день можно заливать объектов?

0

20

Ольга Бойко написал(а):

а сколько в день можно заливать объектов?

Если модели качественные и таковых нет уже среди выложенных то можете хоть по 20 в день выкладывать, оформив как положено, то бишь скрин модели, и ссылку на модель прикрывать количеством сообщений не менее чем указано в правилах.

0

21

Добрый день!

Вопрос по правилам:

Небольшая инструкция для желающих выкладывать свои модели в теме "ОБМЕН ФАЙЛАМИ"
1. Регистрируетесь на сайте.
2. Закачиваете свой файл на файлообменник.
http://www.yandex.ru  - яндекс диск (зарегистрироваться)
http://www.sharemania.ru/
Свой файл желательно (т. к. у всех разные версии  Кама) сохранять как Кам 9  (для этого: Рельеф-сохранить слой-выбрать формат Кам9)
stl формат, всем подходит
3. Сохраняете ссылку на файл.
4. Ссылку можете скрыть, ограничить доступ к ней количеством сообщений,  для этого есть знак "замочек".
5. Загружаете в сообщение картинку модели.

Вот по 4-му пункту, каким количеством сообщений ограничивать?
Кто то 1 ставит, кто то все 25.
Мне тоже ставить на свое усмотрение или это делает Администратор?

Благодарю

0

22

frezeryga написал(а):

Вот по 4-му пункту, каким количеством сообщений ограничивать?
Кто то 1 ставит, кто то все 25.
Мне тоже ставить на свое усмотрение или это делает Администратор?

Благодарю

Это на ваше усмотрения.

0

23

frezeryga написал(а):

Вот по 4-му пункту, каким количеством сообщений ограничивать?
Кто то 1 ставит, кто то все 25.
Мне тоже ставить на свое усмотрение или это делает Администратор?
Благодарю

это дело личное, в правилах предусмотрено закрывать, но не прописывается количество. Если файл где-то скачан можно и "1" поставить, если модель личной разработки, то не грех и "50" и "100" и выше.
По личному разумению ставить ниже 20 не имеет смысла, т.к. каждый день регистрируются "залётные" с целью нахапать побольше халявных моделей

0

24

Друзья!
а почему я создаю сообщения, 5 шт например уже, а ни одно не чистится за мной?
спасибо!

0

25

Юлия_вод написал(а):

Друзья!
а почему я создаю сообщения, 5 шт например уже, а ни одно не чистится за мной?
спасибо!

В курилке нет учёта сообщений.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » Небольшая инструкция для желающих обмениваться моделями.