Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Маркетинговая политика, или как заработать на ЧПУ

Маркетинговая политика, или как заработать на ЧПУ

Сообщений 251 страница 264 из 264

1

Тема была перенесена из закрытой части форума.

Как показала практика наших общений, у многих из нас возникла проблема – простой станка ЧПУ. Станок есть, модели есть, а продаж нет. В чем проблема? А она проста, не правильная маркетинговая политика, а по-простому – не нашли своего покупателя. У меня опыт работы в этой сфере уже шесть лет, не так уж и много, но первых шишек набил предостаточно. Вот и решил поделиться с людьми, дабы Вы не повторяли чужих ошибок.
Значит вариант, станок стоит и не приносит дохода.
Выход один искать клиента, есть как минимум три беспроигрышных варианта, коротко скажу о всех, а дальше будете задавать вопросы, если смогу отвечу.

+2

251

Месяца через 2-3 я получу павильен в одном из самого шикарного торгового центра Вильнюса Ссылка ( не сочтите за рекламу )
Продавать собираюсь резную мебель ( своего производства )
Продавца в павильене не будет . Только мой контактный телефон .
Если собрать группу чпушников с форума . Создать каталог продукции ( как в електронном виде так и печатном )
В павильене поставить плазму и по ней крутить ролик с продукцией .
Все на заказ с предоплатой около 70 - 75 % стоимости .
Естественно тут очень много расчетов . стоимость перевозки . сроки изготовления и т д
В этом торговом центре затариваются со всей европы

0

252

sergej.batia написал(а):

В этом торговом центре затариваются со всей европы

по моим наблюдениям в 2013 и 2016 году - это белоррусы
по моему мнению такой павильон не сильно будет привлекать клиентов, хотя так у вас много работают (посещал несколько кладбищ, мастерские по изготовлению памятников на них работали по такому же принципу (выставлены образцы памятников, указаны телефоны, людей с которыми можно поговорить нет, через сколько приедут по звонку - не проверялось)

0

253

Извините, если не в тему. У кого был опыт продвижения в соц сетях - вконтакте, одноклассники, инстаграм? Группы или страницы? Поделитесь опытом кто как продвигал продукцию, поисковые запросы. Поделитесь опытом :) Особенно вопрос по ключевым словам, если рассматривать мебель: обычно пишу «корпусная мебель», «мебель на заказ», но как быть когда она вырезана на чпу-станке? «Резная мебель»? Есть ли какая терминология? особенно применимо к настройке под поисковики. Заранее спасибо!

0

254

ну, и что? неужели никто не продвигается в интернете?

0

255

Rutman написал(а):

ну, и что? неужели никто не продвигается в интернете?

Не знаю как по РФ но в европе некатит продвижение через интернет . Тут народ другой им дай пощупать посмотреть в живую .

0

256

sergej.batia написал(а):

Не знаю как по РФ но в европе некатит продвижение через интернет . Тут народ другой им дай пощупать посмотреть в живую .

За всю европу так говорить я бы не стал. Или Литва это сильно большая территория?
Здесь как раз наоборот. Последнее время интернет торговля и идёт, во всех сферах.
Многие закрывают реальные магазины и торгуют через интернет.

0

257

Alex2x написал(а):

За всю европу так говорить я бы не стал. Или Литва это сильно большая территория?
Здесь как раз наоборот. Последнее время интернет торговля и идёт, во всех сферах.

Alex2x написал(а):

Почему вы думаете что я говорю только про Литву . Прожил 9 лет в Лондоне - 2 года Франция и 2 года швеция. Да покупают через интернет мелочевку . или что то давно известное . Но такие вещи как делаем мы практически не реально продать через интернет в европе .

0

258

sergej.batia написал(а):

Но такие вещи как делаем мы практически не реально продать через интернет в европе .

Это вопрос менталитета. То что не знают не купят, пока не дашь на халяву.
А я сам почти всё покупаю через интернет - железки всякие, инструмент, запчасти на авто. Продаю тоже.

Отредактировано Alex2x (26-05-2017 20:58:37)

+1

259

Да, очень много всего через сеть реализуется. У нас небольшой городок и тут тоже конкуренция на каждом шагу, и в интернете тоже.
И тут алгоритм скорее привлечь клиента, довести его до того места "где, можно потрогать".

Отредактировано Rutman (29-05-2017 16:37:29)

0

260

Alex2x написал(а):

Это вопрос менталитета. То что не знают не купят, пока не дашь на халяву.
А я сам почти всё покупаю через интернет - железки всякие, инструмент, запчасти на авто. Продаю тоже.

Отредактировано Alex2x (26-05-2017 18:58:37)

Может тогда поделитесь опытом в плане продвижения? Вопрос по мебели, изготовленной на чпу-станке, как вы ее позиционируете - резная?

0

261

Те, что подобные  столы делают, сами давно уже со станками. Это не радует. Очень трудно найти спрос на резьбу у таких людей.

0

262

Rutman написал(а):

Может тогда поделитесь опытом в плане продвижения? Вопрос по мебели, изготовленной на чпу-станке, как вы ее позиционируете - резная?

Опыта у меня совсем немного, но сейчас прихожу к мнению, что продвигать страничку в иснтаграмме нужно недорогими изделиями т.к. и работа чуток будет и заказы чуток будут и страничка будет потихой расти. А еще лучше детской мебелью, недорогой. Стульчики, стольчики и т.д. Мам в инстаграмме куча, время у них есть листать инстаграм, покупки могут быть спонтанными.

Ну, это чисто теория)) Все таки в каждом регионе свой менталитет и свои приоритеты, не говоря уже о странах.

0

263

Мы тоже только начинаем работать. Я думаю лучше наладить связь с дизайнерами. За хороший процент они реально помогут с клиентами. Так как резная продукция не дешевая, тут нужен клиент который поймет или которому грамотно разъяснят. Простые покупатели, как правило ищут не дорогие товары.
На счет Одноклассники вряд ли помогут. Фэйсбук будет лучше. Но в любом случае, для соц сетей нужен товар с изюминкой.

Отредактировано ron-msk (11-11-2017 21:10:00)

0

264

Я создал группы Аукционы в фейсбуке и одноклассниках . Хочу посмотреть как это будет работать . Уже 170 участников группы аукцион . Если есть желающие попробовать выставить на продажу и совместными силами раскрутить аукцион пишите в личку дам ссылку на страничку

Отредактировано sergej.batia (12-11-2017 20:28:28)

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Маркетинг, Реклама, PR » Маркетинговая политика, или как заработать на ЧПУ