​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » китайский шпиндель parfaite


китайский шпиндель parfaite

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

господа! может быть кто знает где в москве ремонтируют шпинделя китайские!!!!  высокооборотистый шпиндель 30 000 об  4.6 киловата  с фрезера погиб везде с китайцми не хотт связываться мож кто подсаже??? спасибо!!!

0

2

Мой совет - найди хорошего механика - просто чтоб самому не напортачить и разбирайте его сами - если конечно дело в подшипниках, найдете потом им замену и работай дальше, но если что-то с обмотками выкинь - в шпинделе ты к ним не доберешься....

0

3

там  шпиндель замороченый  вод охлаждение .масляный туман куча датчиков. смена инструмента. босс говорит 10 американских рублей стоит ......я думаю и механик толковый врядли полезет((   мож какую нибудь альтернативу подешевле найти???  весь в вопросах!!!   год назад ремонтировали за 50 000 рублей  опять встал(     причина работал без смазки (за уровнем масла не следили)......

0

4

Если нет опыта, то лучше самому не лазить...
На счёт механика, квалифицированый специалист за копейки конечно не полезит, всётаки есть риски чего-то сломать и тогда ему придётся отвечать за поломаную часть. Дешёвая альтернатива - рисковать и чинить самому или найти какого нибудь шабашника, но в этом случае никто не за что не отвечает и если мастер - шабашник окончательно убьёт ваш шпиндель, то отвечать он не будет, а просто отдаст его, да ещё и денег может затребовать за потраченное время.

0

5

Сильно страшного там ничего нет. Главное правильно разобрать. При разборке метки везде, на каждом винтике ставить, чтоб знать в каком положении стояли. Желательно это делать с динамометрическим ключем, чтоб знать моменты затяжек при сборке. Сложнее найти на него толковые подшипники. Обычно стоят по два радиально упорных снизу и сверху. Но как правило, такие подшипники подбираются на заводе и продаются сразу комплектом из четырех штук. Сбоку имеются метки для установки. При правильной установке по меткам проблем с балансировкой быть не должно. Такой комплект подшипников не из дешевых, но купить можно, например гляньте на сайте wwwgmn.com, они как раз специализируются по шпиндельным подшипникам . Если обмотки целы, то не все так страшно. Возможно для разборки-сборки дополнительные приспособы придется сделать и съемники.

0

6

ГОППОДА! ЕСЧЕ ТАКОЙ ВОПРОС..МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА КИТАЙСКОМУ ШПИНДЕЛЮ ?    В РЕМОНТНОЙ ФИРМЕ ГОВОРЯТ  ЗА ДЕФФЕКТАЦИЮ И ДИАГНОСТИКУ ( С РАЗБОРКОЙ ШПИНДЕЛЯ) ТОЛЬКО 2000 $ а приблизительный ремонт  180 000 тысяч рублей что делать не знаю ЕСЛИ ЧЕСТНО МЕНЯ ТАКИЕ ЦЕНЫ НАСТОРАЖИВАЮТ.......

0

7

БЛИН ЛЮДИ ГДЕ РЕМОНТИРУЮТ КИТАЙСКИЕ ШПИНДЕЛИ?!!!!!!!!!!!!!!!

0

8

Поделюсь своим опытом...
В пользовании два китайских"дятля" HS 1212 с итальянскими шпинделями "elte"2.4 КВт. Использовались на убивание (большие нагрузки). После того , как в шпинделе появились хорактерные звуки и стал сильно нагреваться, отправили на севис..... Месяц ждал, шпиндель вернулся в еще хужем состоянии, + все гайки и венты покорежены (наверное молотком и зубилом разбирали) нагревался на холостых оборотах больше, чем до отправки.... Пришлось своими силами это решать.
1. Сделал спец ключи (переточил на нождаке и доварил сваркой недостающие элементы), чтобы нормально подобраться к затяжным гайкам..
2. Заказал и кипил "дорогие" радиально упорные высокооборотистые и высокоточные подшипники. Пробовал ставить бюджетные - через месяц снова надо менять.
3. Разобрал, поменял... (на все про все 15 мин)
4. Настроил (профессиональных ключей нет, по этому методом тыка) При сборке оставлял минимальный люфт, пол часика работает на холостых, постоянно пробовал не нагревается ли, если начинает греться, снова регулирую... Через 2-3 часа шпиндель готов к нормальной работе. Работает не хуже чем новый такойже....
Преднатяги можно нормально выставить только на заводе производителе или при наличии станка. На сервисах как обычно такого нет (Вы же не отправляете весь станок на сервис...) 
Вывод: Спасение утопающих, дело рук самих .......  Если шпиндель дым и неприятный запах не пускал, то можно самому его реставрировать. (перенарезал резьбу на гайку и саму гайку под цангу) Эта проблема появляется когда сильно зажимается цанга молодым и сильным  специалистом :)..
Итог этих мучений: Преобрелся опыт. (разбираю - собираю , как призывник автомат Калашникова с закрытыми глазами). Всегда в наличии запасной набор подшипников, а недавно по нормальной цене подвернулся еще и новый шпиндель. На два месяца меня из рабочего цикла ни один "сервис" не выбъет.....

0

9

ruslan2209 написал(а):

приблизительный ремонт  180 000 тысяч рублей что делать не знаю ЕСЛИ ЧЕСТНО МЕНЯ ТАКИЕ ЦЕНЫ НАСТОРАЖИВАЮТ.......

Такие цены на ремонт шпинделя должны не настораживать а наводить тихий ужас, наверно чинят не иначе по нанотехнологиям в Сколково, :canthearyou:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » китайский шпиндель parfaite