​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » запатентовано! 3д панели


запатентовано! 3д панели

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот наткнулся в нете на сайт компании "лето" , они занимаются производством и продажей фрезерованных панелей из МДФ . так вот у них на сайте написано "Запатентовано!
Данный продукт защищен патентами РФ и является объектом авторского права.Производство, распространение и продажа любых рельефных 3D панелей и фасадов на основе МДФ или фанеры, помимо LETO, является нарушением авторских прав правообладателя."
Что же получается что многие из нас нарушают закон :glasses:  Что думаете об этом?

0

2

Что именно запатентовано? Есть патент на полезное изобретение,торговую марку,промышленный образец.Можно даже запатентовать СПОСОБ,допустим, способ примененея ЧПУ станка для сбора солнечной энергии в трехлитровую банку.Рабочая модель,обоснование,гора бумаг и денег и вперед в патентное.
Пы-сы.Скорее всего запатентованы ихние рельефы,рисунки,профиля.Хотя нах... оно кому надо,добавил пару закарлючек и все.
Не думаю что ADIDAS судится с китайским ABIBAS.

Отредактировано grin-mpx (14-11-2011 20:26:44)

0

3

завтра запатентуют всю резьбу 3д....
Запатентовать можно только именно авторскую вещь.Ну может "зиг-заг" рельефа именно с такой "пумпочкой" и такой "пимпочкой" -но не более того.В остальном курят бамбук.
Да и написать можно многое-оригинал свидетельства Вы видели?
Вспомнился анекдот старый
Приходит дед к врачу и говорит
"Помогите мне доктор-с женщинами проблемы..."
Врач-"А Вам сколько лет-то?"
дед -"Мне 80 а соседу 85 и говорит что ещё может!"
врач "Вот и Вы......говорите...."

Отредактировано StasKa (15-11-2011 01:28:11)

0

4

grin-mpx написал(а):

Что именно запатентовано?

вот и мне интересно , но просто так не напишут.

"Запатентовать можно только именно авторскую вещь"
а так же технологию производства

Отредактировано volobyr (14-11-2011 20:35:54)

0

5

Я когда-то заинтересовался и начал лазить в инете, на лето наткнулся, тоже увидил про потент, начал дальше капать, такие панели делают уже везде и во франции и италии, они уже прода ются как стандартный отделочный материал, я не думаю что итальянци и французы пользуют чужие разработки, это не бывшее СССР

0

6

А я их даже резал. Принесли мне фотку с сайта "Лето" сказали "хотим такое же"
Копировать не стал, сделал в их стиле но свое, более закрученное и агрессивное.
И это уже моя линия, моя творческая собственность.
Теоретически можно было содрать узор 1:1, изменить размер или расположение элементов, лишь бы отличия были заметны глазу, и продавать как свое изделие.

0

7

Я тоже режу панели, особенно прикольно резать не на мдф, а на массиве, получаются прикольно. А по поводу авторских прав.... не говори что это 3д-панель, а просто резьба по эскизам заказчика и всё....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » запатентовано! 3д панели