​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите узнать стоимость станка


Помогите узнать стоимость станка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В общем сложилась у меня такая распространенная и грустная ситуация - в тяжелое время один из компаньенов и соответственно вкладчиков решил что для него проще всего свалить. Предлагает вывести стоимость станка и или продать его всем или выдать ему его часть (станок покупался на троих).
Чего хочу... Я опишу характеристики
Предложите приблизительную стоимость за что его Реально!!! можно продать...
Рабочее поле  2000х1000х160 (можно поднять и до 200 а то и больше - не проверял но конструкция позволяет), фрезер Макита (но есть и китаец-шпиндель на 2,2 кВт еще пока не установленый), ШВП, цилиндрические направляющие, движки SY85STH65-2808A, комп с Мачем, рама жесткая, вес в районе 600-800 кг
Скорости быстрых перемещений 4800 - можно довести и до 6000 но не всегда стабильно перемещается.
Срок эксплуатации - 1 год. Нагрузка средняя - 2 иногда 3 (значительно реже) дня в неделю.
Фото прилагаю...
Если можно цену лучше в грн. или у.е.

0

2

По комплектухе такой девайс сворганить - можно и в трешку зелени уложиться, если самому руки приложить. Может за пятерку и продадите.  Видок не сильно презентбельный, особенно высаживает ржавчина и сопли из проводов. Судя по фото, ШВП с шагом 5мм, откуда взялась скорость в 4800-6000, если шаговик физически  не в состоянии крутить выше 500 об/мин (если с шагом 5 то 2400 мм/мин выходит). Рама сопливая, П-образный швеллер нехилые вибрации дает, станок кило на 300-400 тянет, но никак не на 600-800. Направляющие дохлые, примерно шестнадцатые, на такой габарит станка долго не проживут. Если есть интерес самому работать, то договоритесь с компаньонами  о возвращении им разумной суммы  и работайте. А если продать, то много за него вы не возьмете. Возможно ошибаюсь, просто со своей колокольни смотрю.
PS
Кстати, какой добрый человек додумался обмотать провод от концевика вокруг силового кабеля шпинделя, да еще и щеточного? )))

0

3

Спасибо за развернутый ответ )))
Скорость все таки 4800 дает.
Проблема договорится с команьеном в плане разумной суммы. Сумма предлагаемая им не совсем разумная - 6 тис. за все, то есть ему вернуть 2.

0

4

А отдайте ему станок за ту цену что он предлагает - ПОЛНОСТЬЮ! а остальное бабло пусть отдаст налом в ввиде долларов вам - тебе и второму компаньену!!!!!! я так думаю
, ты со своей головой сможешь купить новый - а вот пусть ОН ЕМУ (СТАНКУ) ума даст!!!!!!!!!!!!!!
Тут как повернуть???
Не держись за машину - не дай себя поюзать!!!!!!!!!!!!!!
Не вгоняй себя в зависимость от машины!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не надо ему две!!!! пусть платит шесть как заявил!!!!! и юзает станок!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Energizer (12-10-2011 15:32:23)

+1

5

В принципе я к такой постановке вопроса и пришел...
Будем договариватся - хочет продавать - пусть сам продает, но сам...
Вообще ситуация тупая. 70% работы за год были мои заказы, помещение без оплаты аренды и света на год выбил я, просто на хороших отношения с владельцем помещения и вот к такой постановке вопроса как то я не был готов... При том что работы никогда много не было но она была! и какая никакая есть сейчас.
Да я бы второй уже не покупал, собрал бы сам... шпиндель уже есть :)

0

6

Чисто умозрительно - подобный станок должен стоить в пределах 6-10 тысяч долларов. Исходя из того, что вы еще и хорошие условия выбили, то я бы просил 8 USD.

0

7

Денежные отношения между партнерами - это сугубо личное. И в этом трудно что-то посоветовать.
У меня возник вопрос. Почему так много пыли на направляющих и ШВП? Ведь рядом стоит пылесос. Или нет всасывающего патрубка со щеткой?

0

8

Патрубок есть но неудачной конструкции, менять фрезы с ним крайне неудобно.
Тем более приехал трубчатый шпиндель - нижний кронштейн снимется, планирую из пластикового контейнера сделать пылеуловитель

0

9

Из пластика делать нежелательно, легко ломается. Лучше из стали, и не забудьте сделать дверцу для удобства замены фрез.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите узнать стоимость станка